Магистр ДонНТУ Войтов Андрей Владимирович

Факультет вычислительной техники и информатики

Кафедра электронных вычислительных машин

Специальность: Системное программирование


Тема выпускной работы:

Разработка параллельного MIMD-симулятора, 2 уровень распараллеливания

Научный руководитель: д.т.н., профессор, заведующий кафедрой ЭВМ Святный Владимир Андреевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (главное):

Средний балл в период обучения в университете - 4.95. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения, переписки и устного общения, владею английским и немецким языками. Имею опыт работы в области embedded-программирования, программирования баз данных (Paradox, Interbase, MS Access, FoxPro), системного администрирования и интернет-технологий (HTML, CSS, Javascript, PHP). Владею языками программирования С/С++ (MS Visual Studio, Borland C++Builder), Pascal/Delphi, Assembler. Увлекаюсь созданием компьютерных игр.


Краткая биография:

Детство

Родился 20 мая 1989 года в Донецке. Отец - Войтов Владимир Ефимович, программист; мать - Войтова Татьяна Ивановна, инженер-электрик.

Про дошкольный период уже почти ничего не помню. За то время успел побывать в двух садиках, и ни в одном не понравилось. Рано научился читать, после этого основное внимание уделял книгам.

Школа

Пошел в школу №126 сразу в 3-й класс; за время учебы учился в общей сложности в пяти школах. В поисках идеала - сочетания хорошего уровня преподавания, удобства добираться из дома и прочих достоинств - дошел до 9-го класса, после которого поступил в лицей «Эрудит». От него остались воспоминания лучше, чем от всех остальных школ, идеал наконец-то был найден.

Примерно с середины школьного обучения начал принимать участие в различных олимпиадах. В седьмом-восьмом классе вообще шел на все, что есть, включая украинский язык, географию и прочее, но занимал вторые-третьи места в районе. Потом количество начало понемногу переходить в качество. Гуманитарным предметам стал уделять внимания не больше, чем требовалось в школе, занимался вначале в основном химией. Но когда дело дошло до выбора более узкой специализации при поступлении в лицей, выбрал физмат. Не в последнюю очередь этому поспособствовал купленный как раз перед 10-м классом компьютер.

В лицее олимпиады начали приносить, кроме морального удовлетворения, еще и дополнительную пользу в виде свободного посещения на время подготовки к ним; вот и получалось - областная олимпиада + сборы перед республиканской + республиканская = свободное посещение практически на весь год:)) Правда, более-менее значимых результатов достиг только на областных олимпиадах по математике и программированию; на республике по программированию в 11-м классе взял только «Диплом участника».

В 10-м классе начал увлекаться программированием игр, чем в свободное время занимаюсь до сих пор. Сейчас готово две моих игры; с одной из них я принимал участие в конкурсе «Цифровой ветер» 2009 года.

Университет

В течение 10-11 классов я стал все больше интересоваться разработкой программного обеспечения и самостоятельно изучать различные области программирования. К моменту окончания 11-го класса окончательно определился в области интересов и утвердился в выборе профессии, поэтому по результатам рейтингов поступил на факультет вычислительной техники и информатики, в группу СП-04б.

В университете продолжил углубленное изучение программирования, но уделял внимание и другим предметам. В частности, на первом и втором курсах участвовал в республиканской олимпиаде по физике (результат - четвертое место на втором курсе).

На втором курсе перешел в немецкую группу. Вначале стимулом для перехода были только перспективы сотрудничества с Германией и меньший размер группы, но в процессе изучения немецкого языка увлекся им и полюбил его. Результат - прошел по конкурсу DAAD на языковой курс в Германии в 2008 году и получил стипендию имени Л.Эйлера, включавшую поездку в Германию на месяц на стажировку в IAS (Institut für Automatisierungs- und Softwaretechnik) в 2009.

В процессе изучения программирования появился интерес к технологиям параллельного программирования и кластерным системам. Это обусловило выбор направления магистерской работы, ее темы («Разработка параллельного MIMD-симулятора, 2 уровень распараллеливания») и В.А.Святного в качестве научного руководителя.

Планы на будущее мне видятся пока довольно размыто, т.к. все внимание сосредоточено на настоящем. В планах на ближайшее будущее - защита магистерской работы и получение диплома; о дальнейших планах могу сказать только, что хватает как амбиций, так и сил на их реализацию :)


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел