Рус

Укр

Eng
ДонНТУ
Магистры ДонНТУ

Батлук Наталия Сергеевна

Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика

Специальность: Компьютерные системы медицинской и технической диагностики

Тема магистерской работы:

Методы и алгоритмы построения КС диагностики заболеваний человека на основе иммуногистохимического анализа

Руководитель: доцент Меркулова Е.В.

Автобиография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

РЕЗЮМЕ


Образование: средний балл за период обучения в университете составил 4,95. Получен диплом бакалавра с отличием по специальности «Компьютерная инженерия» Дополнительное высшее образование: получен диплом бакалавра с отличием по специальности «Финансы».

Умения и навыки: родными языками являются украинский и русский, сертифицированный уровень английского «upper intermediate» Имею навыки работы с языками программирования: Borland Pascal, Turbo C, C++, Visual Basic, VHDL, HTML; средствами работы с базами данных: Microsoft Access, FoxPro, SQL Server; пакетами: Microsoft Office, NetCracker, MatLab; с графическими пакетами: CorelDraw, Macromedia Flash, Photoshop.

Коротко о себе: серьёзно, ответственно и творчески подхожу к работе, весела и общительна в коллективе, а в душе – бесконечный романтик.

Гражданка Украины. Не замужем.


АВТОБИОГРАФИЯ


Родилась я морозным снежным днём…нет, не в январе, сложно поверить, но был апрель, 16 число 1987 года. Семья моя очень дружная, и я росла в тёплой любовной обстановке. Папа, Батлук Сергей Алексеевич (1954 г.р.), как глава семьи и добытчик, работал в забое на шахте, поэтому я с детства уважаю трудолюбивых и смелых мужчин. Также он отличный архитектор и строитель – своими руками возвёл красивый двухэтажный загородный дом, где мы часто проводим выходные. Мама, Батлук Ольга Ивановна (1956 г.р.) всю душу вложила в воспитание детей, в то же время не уступая в трудолюбии папе, - учитель химии, экономист, менеджер и просто business-lady! Ее деловым подходом и дипломатичностью восхищаются все клиенты ее фирмы. В становлении своей личности я многим обязана и старшему брату, Батлуку Александру Сергеевичу (1983 г.р.), по стопам которого я шла всегда и во всём – школа, лицей, музыкальная школа и университет. Его мнение для меня неоспоримо, его друзья – мои друзья, надеюсь, что и в будущем мы будем вместе, как близнецы.

«В первый класс – первый раз» я пошла в свою районную школу №145. Мой невероятно высокий на тот момент рост затруднял дислокацию на первой парте, чего всегда хотели учителя, ведь училась я активно и прилежно. Но с годами эта дилемма сама собой разрешилась, и с первого места в шеренге на физкультуре я плавно перетекла на последнее в выпускном классе:-) С первого же класса училась в музыкальной школе № 5 по классу фортепиано в течение 7 лет. Вот и привилась любовь к музыке с детства, пою всегда и везде, начиная со сцен и заканчивая домашним душем! Когда дома собираются друзья – тут уж извините, но микрофон включается на полную громкость. Тогда я стараюсь скрыться из дома, оставаясь незамеченной соседями!

В восьмом классе поступила в Донецкий технический лицей. Учиться там было невероятно интересно. Побеждала в городских олимпиадах по русскому и украинскому языку и литературе, конкурсах «Творческая юность Донбасса», «Афганские события глазами современников», выступала на всех лицейских мероприятиях. И в итоге творческого развития был издан сборник моих первых проб пера «Весна моего юного сердца», где были собраны детские и юношеские стихи на украинском и на русском языке. И за это всё я очень признательная моему наставнику и дорогому учителю Чепиге Инне Александровне. Спасибо ей за заботу, тепло и материнскую любовь к своим ученикам! Немного нарушу хронологию, сказав, что поступила я в ДонНТУ в апреле по результатам рейтинга по математике, а вот окончила лицей уже в мае. Золотая медаль, которой очень горжусь, сказочное выпускное платье, о котором мечтают девочки-школьницы, веселый летний вечер, который никто никогда не забудет, - так и закончилась первая веха в моей жизни.

Учёба в университете – это непередаваемое количество ярких моментов. Дебют первокурсника – и наш музыкальный номер лучший! С тех пор не расстаемся со сценой 9 корпуса ни на одном студенческом мероприятии. Дружная группа проявляется не только в организации выступлений, а и в активном совместном отдыхе – Щурово, Славяногорск, Киев, всегда и только с друзьями! Студенческие вечеринки ночью, а днём лекции с интегралами, функциями Си и архитектурой компьютеров. А по пятницам конечно же любимые пары в ДонНМУ: безупречный белый халат, запах формалина и незабываемые лабораторные работы по анализам крови (легче себе проколоть палец, чем любимому одногруппнику!)

Практика в Клинической лаборатории «Новая диагностика» при ИНВХ им. В.К. Гусака определила тему магистерской работы – «Методы и алгоритмы построения КС диагностики заболеваний человека на основе иммуногистохимического анализа». Мой научный руководитель - доцент кафедры АСУ Меркулова Е.В., которая является «первопроходцем» в малоизученной области обработки изображений на нашей кафедре. С помощью ее советов и наставлений я надеюсь написать магистерскую работу, научные исследования которой мне пригодятся в будущей профессии. А вот найти дело по душе – основная цель. Мечтаю о престижной работе, карьерном росте, о крепкой семье и постоянной творческой реализации. Ведь жизнь коротка, и прожить ее надо так, чтобы там, наверху, удивились и сказали: «А ну-ка, повтори!»