Главное обо мне:

Средний балл за период обучения в университете - 4,9. Свободно владею русским и украинским языками, в объеме, достаточном для чтения и перевода технической литературы, - английским языком. Имею значительный опыт работы с языками программирования С# и Visual Basic, небольшой опыт - с C, C++, Assembler, Pascal, VB Script, CLIPS, а также языком гипертекстовой разметки HTML(+CSS); базами данных MS Access, Visual FoxPro, SQL Server; поверхностно знакома с ERwin, BPwin, Macromedia Flash, Corel Draw, Adobe Photoshop, Compas, MatLab, MatCad, NetCracker Professional.

Автобиография

Я, Сурова Анна Геннадиевна, родилась 1 января 1987 года в городе Харцызск. Мать - Краморенко Ольга Геннадиевна, директор строительного предприятия; отец - Краморенко Геннадий Евгеньевич, преподаватель. В 1994 году пошла в общеобразовательную школу №3 I-III ступеней города Харцызска, которую закончила в 2004 году с золотой медалью. В 2003 году принимала участие в областном этапе конкурса имени Петра Яцика, где получила призовое место. В школьные годы неоднократно занимала первые места в городских олимпиадах по русскому и украинскому языках, за что была награждена грамотами.

В 2004 году поступила в Донецкий национальный технический университет на специальность "Компьютерные системы медицинской и технической диагностики", факультет компьютерных информационных технологий и автоматизации.

Причиной выбора учебного заведения послужили возникший интерес к компьютерным наукам и возможность поступления на бюджетную форму обучения. Специальность заинтересовала возможностью совмещать программирование, проектирование компьютерных систем, а также медицинские и технические аспекты.

В университетские годы увлеклась театром, на первом и втором курсах занималась в театр-студии «Юz». В 2005 году участвовала в спектакле «Патриоты», который был показан в Донецке и Львове.

В 2008 году после окончания четвертого курса получила диплом бакалавра компьютерных наук (средний балл - 4.9) и была зачислена в магистратуру. В этом же году вышла замуж, сменив девичью фамилию Краморенко на Сурова. Муж - Суров Владимир Юрьевич, программист.

В 2009 году участвовала в олимпиаде по направлению «Компьютерная инженерия» в г.Запорожье.

Темой для научной работы выбрала исследование возможностей диагностики дефектов листового проката и разработка соответствующей компьютерной системы.

Вверх