Русский язык Українська мова Engligh language
Главная страница ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Губин Тимур Игоревич

Губин Тимур Игоревич

Факультет: Механический

Специальность: «Технология машиностроения»


Тема магистерской работы: Повышение качества деталей машин за счет комбинированной лезвийной и отделочно-упрочняющей обработки и обоснование рациональных условий ее применения

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Ивченко Татьяна Георгиевна


     Реферат  Электронная библиотека Перечень ссылок   Отчет о поиске  Изучение сна  

  Краткое резюме

        В 2008 году окончил ДонНТУ по специальности «Технология машиностроения» с присвоением диплома бакалавра с отличием (средний балл 4.96) и поступил в магистратуру. Имею опыт работы со следующими системами автоматизированного проектирования: Компас, Автопроект, Вертикаль, SolidWorks, T-Flex CAD, ТехноПро, AutoCAD, Ansys, CosmosWorks, APM WinMachine, Mathcad. Свободно владею русским и украинским языками, на базовом уровне владею английским языком.


  Детство и школа

        Родился 12 декабря 1986 года в городе Донецке. Первые 7 лет своей жизни провел не слишком красочно и просидел в Донецке. Однако из этого периода более ничего не помню. В 1993 году вместе с семьей переехал в Россию к бабушке и дедушке, где проживал до 1999 года в Волгоградской области. Там же сразу после приезда пошел в общеобразовательную школу, где обучался первые 6 классов. Этот период жизни провел достаточно активно с довольно частыми и продолжительными контактами с природой, что было затруднительно или невозможно осуществлять в Донецке.

        В 1999 году вернулся с семьей на родину в город Донецк, где продолжил обучение с 7 по 11 класс в общеобразовательной школе №14. Уровень обучения в современных школах считаю далеко недостаточным даже для предоставления основных базовых знаний, что связано с упорным нежеланием большинства молодежи совершенствовать свои знания и расширять кругозор, а также ошибочной, на мой взгляд, методикой школьного преподавания. Однако в школе я участвовал в предметных олимпиадах и старался расширять свои знания за счет чтения дополнительной литературы. Наибольшее тяготение испытывал к точным наукам. Одно из немногого, что дала мне школа, это хоть какое-то умение общаться и, самое главное, моих лучших друзей.

  Обучение в университете

        При рассмотрении дальнейшей перспективы обучения в высшем учебном заведении остановился на выборе механического факультета Донецкого национального технического университета. Специальность «Технология машиностроения» данного факультета показалась мне достаточно интересной и, кроме того, совпадающей с моими интересами. Также меня заинтересовала информация о перспективности и крайней нехватки специалистов в данной отрасли.

        В 2004 году после окончания 11 классов по рейтинговым испытаниям поступил в Донецкий национальный технический университет на механический факультет, где обучаюсь по специальности «Технология машиностроения».

        Обучение показалось мне интересным, поскольку преподавание в большинстве своем велось на высоком профессиональном уровне. Большинство учебных дисциплин являются необходимыми для становления будущего высококвалифицированного специалиста, поэтому я старался освоить их на высоком уровне. Но все же присутствие некоторых бесполезных, на мой взгляд, дисциплин и иногда встречающихся неумеющих или нежелающих объяснять преподавателей оставляет желать лучшего нашей системе образования. Во время обучения участвовал в олимпиадах различного масштаба по дисциплинам «Начертательная геометрия», «Сопротивление материалов», «Электротехника», «Детали машин», а также в научно-технических конференциях по дисциплине «Технология машиностроения». После прохождения технологической практики на II-м курсе получил удостоверение токаря 2-го разряда.

        В период обучения занимался в секции по спортивной стрельбе из лука, где приобрел достаточно хорошие навыки по стрельбе.

        Увлечением является тяжелая музыка, сопровождающая меня всю мою сознательную жизнь, художественные книги в жанре научной фантастики, фэнтези и др., также интересуюсь и играю в некоторые бильярдные игры, в особенности снукер.

        В период с 2005 по 2008 год проходил обучение на военной кафедре при ДонНТУ, по окончании обучения которой получил звание младшего лейтенанта запаса.

        В 2008 году сдал государственные экзамены, получил диплом бакалавра с отличием и поступил в магистратуру.

        Научным руководителем моей магистерской работы на тему «Повышение качества деталей машин за счет комбинированной лезвийной и отделочно-упрочняющей обработки и обоснование рациональных условий ее применения» стала доцент, кандидат технических наук, преподаватель кафедры «Технология машиностроения» Ивченко Татьяна Георгиевна. Я считаю эту тему одной из наиболее важных в машиностроении, т. к. данная проблема и в общем возможность применения комбинированной обработки является весьма актуальной в современном машиностроении и требует более детального рассмотрения и анализа. Поэтому с помощью своего руководителя я надеюсь детально заняться решением этой проблемы и в дальнейшем развить возможность её решения в своей магистерской работе.

        Обучение вызвало у меня интерес к системам автоматизированного проектирования, поэтому в будущем хотелось бы найти чистую высокооплачиваемую перспективную работу, совпадающей с моими интересами и достойную выпускника ДонНТУ. Благодаря обучению, намереваюсь стать высококвалифицированным специалистом в области технологии машиностроения и внести свой вклад в развитие отрасли современного машиностроения. В будущем хочу объездить мир и совершить кругосветное путешествие.
Вверх


   ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат    Библиотека  Перечень ссылок Отчет о поиске Изучение сна