RUS UA ENG
Магистр ДонНТУ Козырева Екатерина Владимировна

Козырева Екатерина Владимировна

Факультет: электротехнический (ЭТФ)

Кафедра: электрических станции (ЭС)

Специальность: "Электрические cтанции"

Тема квалификационной работы магистра:

Анализ переходных процессов электродвигателей собственных нужд теплоэлектростанций на основе дискретных математических моделей

Научный руководитель: д.т.н., проф., Сивокобыленко Виталий Федорович

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Краткое резюме

Средний балл в период обучения в бакалаврате: 4,4
Владение языками:
русский и украинский (свободно), английский (чтение, переписка)
Языки программирования: C/C++
Web-программирование: HTML
Работа с графикой: Adobe Photoshop
Математические пакеты: MathCad
Работа с ОС: Windows 98/XP/Vista
Средства Office: MS Office 2000/2003/2007, MS Access, MS Excel, MS PowerPoint, Movie Maker
Деловые качества: ответственность, пунктуальность, исполнительность
Личные качества: коммуникабельность, усидчивость, доброжелательность
Увлечения: вышивка крестом, бисер, парикмахерское искусство
Личные данные: гражданка Украины, не замужем

Автобиография
 

В новогодний день ненастный

Падал реденький снежок

У релейщика был праздник:

Дочь запела как рожок.

ДЕТСТВО

 

Так случилось, что для своих родителей я оказалась новогодним подарком. Родилась в канун новогодних праздников, а именно 31 декабря 1987 года в городе Приволье Луганской области. Папа, Козырев Владимир Владимирович, почетный энергетик Украины, занимает должность первого заместителя директора - главного диспетчера  Донбасской Электроэнергетической Системы. Мама, Козырева Галина Николаевна, экономист по труду II категории Донбасской Электроэнергетической Системы.

Росла я спокойным ребенком, особых проблем родителям не доставляла. В марте 1990 года меня отвели в детский сад «Алёнушка» города Рубежного, на тот момент моя семья проживала именно в этом городе. В детском саду мне нравилось, я с удовольствием учила стихи, принимала участие в утренниках. Состояла в детсадовском театральном кружке. Самыми запоминающимися ролями для меня оказались роль Снегурочки в новогоднем утреннике и роль Царевны Несмеяны! Чтобы дополнить образ царевны родители смастерили мне роскошную корону и шикарный веер, которые потом еще долгое время красовались у меня дома.  

ШКОЛА

 

В 1994 году я пошла в первый класс средней общеобразовательной школы №2 г.Рубежного. Первый звонок особенно запомнился. И не только потому, что само по себе это событие волнующе и торжественное. Я тогда читала стихи перед всей школой. Учиться мне очень нравилось. Особое удовольствие доставляла математика. С ранних лет я любила что-нибудь посчитать, прибавить, отнять, умножить, тяжелее давалось деление. Но со временем я и деление освоила и уже и это математическое действие мне приносило удовольствие. Родителям говорила, что хочу быть учителем, но обязательно учителем математики. В классе всегда помогала одноклассникам с математикой. Гуманитарные науки нравились мне меньше. Помню свою первую двойку. Произошло это в третьем классе на уроке музыки. Писали мы тогда нотный диктант. В тот момент, наверное, я и поняла, что с музыкой связывать свою жизнь не собираюсь.

Так сложилось, что в 1998 году моя семья переезжает в город Северодонецк Луганской области. На тот момент я уже закончила четвертый класс. В г. Рубежном у меня осталась моя лучшая подруга и соседка, с которой мы познакомились в 1995 году и дружим по сей день. В Северодонецке я попала в СОШ №13. В коллектив влилась довольно легко и быстро и особых затруднений из-за смены обстановки мне испытать не довелось. Более того, при переходе в новый класс я приобрела еще одну подругу. Как оказалось впоследствии мы были не просто одноклассницами, а еще и соседями.  5-В класс, в который я пришла, на тот момент был лучшим в школе по успеваемости и дисциплине. Таким он оставался на протяжении всех семи лет моего обучения. Моим любимым предметом по-прежнему оставалась математика. Но уже было намного интересней, ведь теперь мы изучали алгебру и геометрию. Хочу выразить особую благодарность учителю математики Коротун Светлане Николаевне. Она вкладывала душу в каждого ученика. Старалась не просто изложить материал, а развивала знания, в соответствии с уровнем подготовки того или иного ребенка. Доказательство теорем, выведение формул у доски давали возможность побороть неловкость выступления перед аудиторией.

Наш класс всегда был нагружен всевозможными факультативами: черчение (так как в школьной программе не был предусмотрен этот предмет), курс деловой активности,  и, так любимый мною, испанский язык. Испанский язык нам преподавала учитель английского и испанского языков Барабанова Надежда Васильевна. Надежда Васильевна заинтересовала нас не нудным выполнением каких-то упражнений, предусмотренных в программе, а своими разнообразными увлекательными рассказами из жизни на испанском языке. Было очень интересно вести общение на этом очень веселом, как мне кажется, и интересном языке. У меня сложилось впечатление, что испанцы должны быть очень позитивными и веселыми людьми, ведь у них такой красивый язык.

В 2003 году поступила в Северодонецкий Межшкольный учебно-производственный комбинат. По окончанию обучения получила свидетельство о присвоении квалификации «Оператор компьютерного набора» и благодарность за высокие достижения в обучении и активное участие в общественной жизни МУПК.

         Наш класс с классным руководителем Монаковой Тамарой Анисимовной был активным. Мы ходили во всевозможные походы, ездили на экскурсии в разные города Украины: Святогорск, Киев, Краснодон, Донецк.

 

УНИВЕРСИТЕТ

 

После одной из школьных поездок у меня возникает огромное желание поехать учиться в город Донецк. С городом определилась, теперь нужно ВУЗ выбрать. Всегда знала, что в гуманитарный ВУЗ не пойду, буду учиться в техническом. А в Донецке, как известно, лучший технический ВУЗ – это Донецкий Национальный Технический Университет. С выбором специальности помог определиться папа. Так я по результатам собеседования поступила на целевое обучение на специальность Электрические станции. 1 сентября запомнилось суматошным поиском БНЗ третьего корпуса. После школы было не легко влиться в учебный процесс, понять что и к чему. Но через некоторое время, как говорится, втянулась. Группа наша получилась веселой. Наш поток преподаватели часто называли шумным. Самое яркое впечатление осталось от практики после окончания первого курса. Наша группа вместе с Гармашем Владимиром Сергеевичем поехала на Новоозовскую Ветровую Электрическую Станцию на берег Азовского моря. Тогда впервые я увидела такое количество ветряков.

         Я всегда была организованной и самостоятельной, поэтому родители без лишних вопросов отпустили меня жить в общежитие №9 ДонНТУ. Так я и прожила все 5 лет обучения в университете в общежитии, с которым связано много воспоминаний.

         В феврале 2007 года я поступила в Институт переподготовки кадров при ДонНТУ на специальность «Финансы». Решила закончить университет с двумя дипломами о высшем образовании: техническом и экономическом. Так в феврале 2010 года я получила диплом бакалавра с финансов. Сейчас продолжаю свое обучение по этой же специальности.

          В данный момент с профессором,  заведующим кафедры Электрические станции Сивокобыленко Виталием Федоровичем работаем над моей магистреской работой на тему «Анализ переходных процессов электродвигателей собственных нужд теплоэлектростанции на основе дискретных математических моделей».

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ  

Ближайшими планами на будущее является успешное завершение и защита дипломов по двум специальностям, дальнейшее трудоустройство. А еще очень хочется побывать в испаноязычных странах, увидеть этот живой народ и пообщаться с ними на их родном языке. А для этого сначала усовершенствовать свои знания испанского языка.

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел