ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ                                       Українська    English    Русский   

Магистр ДонНТУ Очеретная Виктория Васильевна

Очеретная Виктория Васильевна

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем

Специальность «Электрические системы и сети»

Тема выпускной работы:

Исследование влияния насыщения на совокупность электромагнитных параметров синхронных машин и его учета при моделировании переходных процессов

Научный руководитель: Ларин Аркадий Михайлович



Рефрерат    Библиотека    Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальный раздел

Главное о себе

- Средний балл за период обучения: 4,43.
- Владение языками: свободно владею русским, украинским языками; в объеме, достаточном для чтения и переписки владею английским языком.
- Умения и навыки: имею опыт работы с MathCad, Microsoft Excel, Microsoft Word, Microsoft Power Point, Visio, Internet Explorer.
- Личные качества: коммуникабельная, ответственная, энергичная, целеустремлённая, инициативная, трудолюбивая и пунктуальная. В людях ценю честность и ответственность.

Краткая биография

       Я родилась 10 декабря 1987 года в маленьком городке Щёлкино, в Крыму. В 1993 году мы с родителями переехали в город Курахово Донецкой области, который знаменит своей Кураховской ТЭС, где трудится основная часть населения города.

       Мои родители: папа – Василий Нилович Очеретный, водитель, мама – Людмила Дмитриевна Очеретная (1958-1996), бухгалтер.

       С 8 лет моим воспитанием занималась тётя: Валентина Дмитриевна Буцанова, экономист-нормировщик; добрый, чуткий, заботливый, милый человек. Именно она воспитала меня честной, ответственной и трудолюбивой. В нашей семье всегда царили тепло и понимание.

Детство

       Детство – самая светлая, счастливая и беззаботная пора в жизни каждого человека. И я здесь не исключение. Ходила в детский сад «Буратино». Росла общительным и жизнерадостным ребёнком. Воспитанием усердно занималась мама. Она и научила меня первым навыкам в области чтения и письма, которые давались довольно легко.

Школа

       1 сентября 1995 года прозвенел мой первый школьный звонок в общеобразовательной школе №1 города Курахово. Мой первый учитель – Николаева Любовь Николаевна – замечательный человек и педагог. Я всегда старательно относилась к учёбе. С уважением и благодарностью вспоминаю всех учителей.

       Участвовала во всех школьных мероприятиях, а также в некоторых районных вокальных конкурсах. По результатам одного из них заняла призовое место, и, что самое главное и приятное, была награждена путёвкой в ДОЦ «Артек».

       Интерес к точным наукам появился ещё в младших классах, поэтому в дальнейшем принимала участие в олимпиадах по физике и математике.

       Была также масса спортивных увлечений. Баскетбол, волейбол, плаванье.

       Летние каникулы проводила в пионерских лагерях. Это было замечательное весёлое время – море, солнце, друзья, словом насыщенный активный отдых.

       В 11-м классе началась активная подготовка к поступлению в ВУЗ, дополнительные занятия по математике, выбор специальности. В результате, по итогам рейтинговых испытаний в 2005 году, я стала студенткой Донецкого национального технического университета.

       Школьные годы дали мне не только ценные знания, но еще и много хороших и преданных друзей, с которыми общаюсь до сих пор и которых очень люблю.

Университет

       И вот 1-го сентября 2005 года началась моя бурная студенческая жизнь в стенах ДонНТУ. Масса знакомств, новый коллектив! С первых же дней учёба в университете показалась невыносимо трудной: бесконечные конспекты, лабораторные работы, диаграммы, модули, а мысли о сессии вообще повергали в шок и ужас! Но со временем, поверив в свои силы, я справилась!

       Хотя помимо всего выше перечисленного были и другие события, о которых не менее приятно вспоминать. Это походы в кино в учебное время, прогулки по паркам, поездки за город на природу. А чего стоят дни студента и факультета! И наконец студенческая жизнь в общежитии, что может быть веселее!

       Время пролетело незаметно… Госэкзамен был сдан на отлично, поэтому предложение продолжить обучение в магистратуре не заставило себя ждать. Поступление в магистратуру было одной из целей, которую удалось достичь благодаря полученным знаниям и усидчивости, что очень важно для любого студента.

       В данный момент, обучаясь в магистратуре, я углубляю полученные мною ранее знания и работаю над магистерской работой со своим руководителем доцентом кафедры, кандидатом технических наук Аркадием Михайловичем Лариным.

       Студенческие годы пролетели очень быстро, но я могу с уверенностью сказать, что это были лучшие годы моей жизни. Я нашла здесь много друзей, узнала много нового и интересного. Здесь меня научили быть самостоятельной, не бояться трудностей и всегда идти вперед к своей цели, несмотря ни на какие препятствия.

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее

       В будущем я планирую успешно закончить магистратуру. А чуть позже, применяя полученные в университете знания и навыки, совершенствуя их в процессе работы, полностью реализоваться в профессиональной деятельности, иметь престижную работу.

       Ещё в планах есть получение второго высшего образования по экономико-правовой специальности, получение водительских прав, углублённое изучение языков.

       Хочу посетить как можно больше стран!

       Ну и конечно создать крепкую и дружную семью.


ДонНТУ    Портал магистров ДонНТУ    Реферат    Библиотека    Ссылки    Отчет о поиске    Индивидуальное задание