ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Автобиография

O себе

Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4,6.

 

Владение языками:

Свободно владею украинским и русским языками, и в достаточном объеме для чтения и переписки английским.

 

Умения и навыки:

Имею опыт работы с компьютерными приложениями: MS Office, MS Visio, MathCad, AutoCad, АСКОН–КОМПАС, Matlab, C/C++, Adobe Photoshop, Adobe Illustrator, Macromedia Flash.

 

Личные качества:

Коммуникабельность, целеустремленность, трудоспособность, исполнительность, ответственность.

 

Увлечения:

Футбол, фотография.

 

Детство

Уходил 1987 год. Мои родители, Поляковы Сергей Вадимович и Валентина Николаевна, готовились… нет, не к встрече нового 1988 года, а к встрече со мной. Дав им встретить новый год, я напомнил о себе. И мои родители нашли свой главный подарок не под ёлкой, как все, а в роддоме. Случилось это в 5 часов утра 1 января 1988 года в городе Донецке.

Когда же встал вопрос, как же назвать этот подарок, тут взяла слово моя старшая сестра Полякова Алла Сергеевна. С ней никто не стал спорить, и назвали меня Андрей.

В 1,5 года со слезами и криками «Не хочу!» я пошёл в детский сад «Синичка». Там же научился читать, писать и пришивать пуговицы. По словам воспитателей, я был самым развитым ребенком в группе, за что они меня награждали самыми большими стихотворениями на утренниках.

 

Школа

В 1995 году передо мной открыла свои двери общеобразовательная школа №48. С этого момента потекли 10 неповторимых школьных лет, в течение которых я узнавал что-то новое, преодолевал трудности, набирался знаний. Не проходили без меня и различные школьные мероприятия: театральные постановки, стенгазеты, спортивные соревнования, за которые накопилось стопка грамот и благодарностей.

Свою энергию я тратил не только на школу, но и на хореографию, настольный теннис, изучение французского языка. Но ни одно занятие не вызывало во мне столько эмоций, как игра в футбол. Этот вид спорта я для себя открыл, когда во втором классе за компанию с моим другом пошёл на стадион в секцию футбола. Незнание всех правил не мешало мне получать удовольствия от этой игры. После знакомства с мячом, футбол занимает отдельное место в моей жизни. До конца школьных лет я совмещал учебу в школе с игрой в футбол, принимал участие в различных соревнованиях и турнирах.

Школу я закончил хорошистом, получив вместе с аттестатом определенный багаж знаний и опыта. Но помимо этого именно в школе я нашел своих настоящих друзей.

 

Университет

Подошел одиннадцатый выпускной класс школы, передо мной встал вопрос о выборе ВУЗа для продолжения обучения. Каких-то особенных предпочтений я не отдавал ни одной из профессий, поэтому для меня это был непростой выбор.

Когда я пришел в приемную комиссию для участия в рейтинговых экзаменах, мне предложили выбрать специальность. Глядя на огромный перечень специальностей, у меня разбегались глаза. На принятие решения было всего несколько минут. Помня совет моего хорошего знакомого: «Поступай на ЭСиС, не пожалеешь!», – я выбрал именно эту специальность. Понимание того, куда я поступил, пришло ко мне только на втором курсе. Рейтинги я провалил с треском, но, собрав всю волю в кулак, по результатам собеседования летом 2005 года я был зачислен студентом первого курса электротехнического факультета по специальности «Электрические системы и сети». Моей радости не было предела.

Первый год учебы в университете не доставил мне удовольствия, с мыслями «только бы не отчислили» шёл на экзамены, многое не получалось. Но, отучившись 1,5 года, я изменил свое отношение к учебе, всё стало даваться с легкостью, я вошёл во вкус.

После незаметно пролетевших четырех лет учебы я получил диплом бакалавра. Хороший средний балл и на «отлично» сданный госэкзамен позволили мне поступить в магистратуру на бюджет.

Моим научным руководителем стал кандидат технических наук, доцент кафедры «Электрические системы» Полковниченко Дмитрий Викторович, с которым я познакомился, будучи еще студентом первого курса при изучении дисциплины «Введение в специальность». Я выбрал тему для своей магистерской работы – «Исследование новых подходов к техническому обслуживанию и ремонту силовых трансформаторов электрических сетей». Актуальность данной темы очень высока, так как в настоящее время в Украине значительная часть силовых трансформаторов отработала свой нормативный срок службы. Экономическая ситуация, а также общее количество оборудования с длительным сроком службы не позволяют в ближайшие годы провести его замену. В связи с этим возникает проблема продления сроков службы и оценка возможности дальнейшей эксплуатации такого электрооборудования в системах электроснабжения промышленных, жилых и общественных зданий.

 

Планы  на  будущее

В ближайшем будущем я планирую защитить магистерскую работу и получить диплом магистра. Далее хочу найти перспективную, а главное интересную, работу, на которой я бы мог себя реализовать и постоянно совершенствоваться, преуспеть и добиться успехов. Я уверен, что в этом мне обязательно помогут знания и навыки, приобретенные за время учебы в университете.