Магистр ДонНТУ Пущинский Максим Игоревич Ф.И.О.: Пущинский Максим Игоревич
Дата рождения: 17 июля 1988 года
Школа: 1995-2003 гг.  — Северная ОШ I-II ступеней города Снежное
2003-2005 гг.  — Донецкий лицей «Интеллект»
Университет: 2005-2011 гг.  — Донецкий национальный технический университет
Факультет: Электротехнический
Кафедра: Электропривод и автоматизация промышленных установок
Специальность: Электромеханические системы автоматизации и электропривод
Тема выпускной работы: Анализ технико-экономических аспектов модернизации мощных электроприводов механизмов металлургической отрасли
Научный руководитель: Светличный Алексей Васильевич
 

Коротко о себе

  • Средний балл в период обучения в университете: 4.5
  • Свободно владею русским и украинским языками
  • В объеме, достаточном для общения, чтения и переписки, владею английским языком
  • Имею опыт работы со следующим ПО:
    • Языки программирования: Pascal, C/C++, Visual C++
    • Web-программирование: HTML, CSS
    • Работа с графикой: Adobe Photoshop
    • Математические пакеты: MathCad
    • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista
    • Средства Office: MS Word 98/2000/2003/2007, MS PowerPoint
  • Люблю спорт и активное времяпрепровождение
  • Профессионально занимаюсь танцами(сальса)
  • Имею музыкальное образование по классу аккордеона

Сопливое время

И вот уже слышен топот ее бегущих ног. Светлана, медсестра родильного отделения городской больницы города Ворошиловграда №2, с охапкой свечей и небольшим румянцем вбегает в родильный кабинет.

—  Вот, возьмите еще,  —  быстро протараторила она.

И Марина Вячеславовна  —  доктор, акушер-гинеколог того же отделения, уже готова, наверное, к самым романтическим родам в своей практике. И ни отсутствие электричества, ни отсутствие света уже ее не беспокоят…

Этим июльским вечером в 22:00 в окружении прекрасных женщин и отблесков свечей, появился на свет ваш покорный слуга. Такое появление не могло не оставить отпечаток, и я навсегда остался безутешным романтиком…

Раннее детство не было таким беззаботным, как у остальных детей. Ведь я родился в семье, где «педагог»  —  это не профессия, а призвание. Поэтому у меня все случалось раньше, чем у остальных детей: и первое слово, и первая выученная буква, и первое продекламированное стихотворение. Но как рекомендовал Сухомлинский  —  ребенка нужно развивать всесторонне. И уже в пять лет мои родители знали, что мое призвание – музыка. И вот пятилетний, я гордо стою на сцене и крепко обнимаю свой первый, но самый любимый приз…

 

«Учиться, учиться и еще раз учиться»

Итак, в теплый сентябрьский денек 1995 года, держа за руку незнакомую взрослую девочку, я переступил порог Северной ОШ I-II ступеней г.Снежное. Так и началась моя взрослая жизнь. Я сразу же отличился хорошей подготовкой и в будущем показывал отличные успехи в учебе, которые подкреплял победами на всевозможных олимпиадах. Но после школы я не бежал вместе со своими сверстниками драться на портфелях или крутить собакам хвосты, а отправлялся познавать азы музыки и вокального мастерства. Уже в пятом классе я выиграл свой первый областной вокальный конкурс. Так и проходил мой день, утром я бежал в одну школу с книжками, а вечером уже в другую – с нотами. Это все длилось вплоть до конца девятого класса. Я закончил обе школы с красными дипломами и решал, что же делать дальше? И вот еще в один теплый сентябрьский денек, снова держа за ручку взрослую девочку. Я стою на линейке, но уже в Донецком лицее «Интеллект». И вроде бы все точно так же как и в первый раз, но то ли девочка была симпатичнее, то ли отсутствие опеки, но эта взрослая жизнь оказалась куда слаще. И, конечно же, недостаток контроля дал о себе знать. Прилежный и старательный ученик становился откровенным лентяем. И лишь чуткое руководство учителей и помощь товарищей не дали мне скатиться по наклонной… Без сцены я стал чувствовать недостаток внимания, поэтому единственным местом, где я мог его компенсировать был учебный кабинет. Моя дисциплина стала хромать, и из примерного отличника я постепенно превратился в баламута-троечника. Но всё же врожденное обаяние и умение находить общий язык располагало ко мне не только сверстников, но и учителей. Вот так весело и закончились мои школьные годы. За это время я приобрел не только необходимые знания, но и верных друзей, за что хочу сказать огромное спасибо и школе, и лицею.

 

Вырванные годы

И вот пришло время принимать очень важное решение – куда идти учиться дальше. К сожалению, в то время у меня не было никаких предпочтений в выборе будущей профессии, поэтому я послушался родителей и поступил туда, куда они сказали, а именно в ДонНТУ на электротехнический факультет, на специальность "Электромеханические системы автоматизации и электропривод (ЭАПУ)". Уже по традиции я должен был переступить порог нового учебного заведения, держа за руку взрослую девочку, но – не удалось. Я не учел одного – не каждая девушка захочет стать инженером, и в моей первой группе девочек не оказалось совсем. Это очень огорчало меня, ведь я с детства был любвеобильным и просто нуждался в общении с противоположным полом. Единственным утешением было то, что я поселился в общежитии. Итак, снова началась моя взрослая жизнь. Возможно, вы скажете, что взрослая жизнь начинается у меня слишком часто, но все эти этапы жизни были действительно знаменательны и в той или иной степени меняли меня. И снова недостаток внимания давал о себе знать. И теперь уже преподаватели института терпели мои выходки. Но они оказались куда менее понимающими и дружелюбными. И мои проделки выливались в очень «жаркие» сессии. Теперь меня выручали только верные друзья и врожденное обаяние.

На втором курсе обучения я решил получить еще одно образование, и поэтому поступил в Институт Переподготовки Кадров и Повышения Квалификации при ДонНТУ на специальность «Экономика предприятия». Теперь сессии стали вдвойне жарче, потому что здесь я тоже не отличался примерным поведением.

Во время учебы я увлекался разными занятиями и направлениями. Как спортом, так и музыкой. С четвертого курса я стал заниматься танцами, а именно сальсой, и уже достиг в ней кое-каких успехов, выиграв несколько областных и всеукраинских конкурсов. Я думаю, что не важно, чем ты занимаешься, музыкой, спортом, искусством, главное чтобы это приносило тебе удовольствие.

Так пролетели эти четыре года. Они мне принесли много положительных и незабываемых событий. Думаю, что на протяжении всей последующей жизни я буду вспоминать это время с улыбкой.

Я хотел бы поблагодарить всех тех людей, которые помогали мне на протяжении моего обучения, поддерживали меня и не давали мне раскиснуть. Это весь педагогический состав и, конечно же, мои одногруппники. Особенную благодарность я хотел бы выразить Трандофилову Владимиру за неоценимую помощь в моем образовании и постоянную поддержку. Так же я хотел бы извиниться перед преподавательским коллективом за все те выходки, которые я совершил…

 

Недалекое будущее

Теперь я студент магистратуры с двумя дипломами бакалавра, по технической и экономической специальности, начинаю свою новую взрослую жизнь. Что меня в ней ждет – не знаю. Но точно знаю, что я добьюсь всего того, чего хочу, ведь со мной всегда мои верные друзья и врожденное обаяние.