ДонНТУ   ||  Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гладкая Алена Сергеевна
Гладкая Алена Сергеевна
Факультет:  Химических технлогий и экологии
Кафедра:  Природоохранной деятельности
Специальность: Экология горных технологий
Тема выпускной работы: Разработка и обоснование проведения эколого-экономических мероприятий для создания ландшафтных парков - рекреационной зоны на территории породных отвалов Донецкого региона на примере шахты «Иловайской».
Руководитель: профессор, д.т.н. Костенко Виктор Климентьвич

Автобиография

Главное осебе

Дата рождения: 25.07.1988

Средний балл за время обучения в университете: 4.64

Имею диплом бакалавра по специальности «Экология в горном деле», диплом по специальности «Дизайн и компьютерная графика»

Опыта работы в сфере природоохранной деятельности не имею

Владение языками: русский, украинский (свободное), английский (базовое)

Навыки работы с компьютером, а также с программными пакетами: MS Office, Adobe (Photoshop, Illustrator, Flash, After Effect, PremierePro), Maya, 3DsMax, Autodesk AutoCAD

Личные качества: целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, желание учиться, умение слушать.

Краткая биография

Детство

25 июля 1988 года на свет появилась я и назвали меня Аленой, а в свидетельстве записали Гладкая Елена Сергеевна. Я родилась в маленьком городке Донецкой области под названием Иловайск. Все мое детство, до окончании школы, я здесь и провела. Воспитывали меня мои любимые родители: мама – Гладкая Светлана Васильевна и папа – Гладкий Сергей Никифорович, а также моя сестра Ксения, которая старше меня на 2 года. В 1995 году произошел несчастный случай – папа погиб на шахте и в нашей семье остались одни девочки.

С самого первого дня я была окружена любовью и заботой своих родителей. Они у меня замечательные, самые лучшие на свете! Хотя этого периода своей жизни я практически не помню, но имею о нем представление по рассказам родителей и близких. Я была очень спокойным, молчаливым ребенком и от мамы не отходила ни на шаг. Очень любила рисовать, всегда и везде, включая шторы. В три годика меня отдали в детский сад, где первое время очень скучала за домом и плакала, но со временем я преодолела чувство страха, проявила интерес к происходящему и стала более раскованным, смелым ребенком.

Школа

1 сентября 1995 года я пошла в первый класс школы №13. Моим первым учителем стала Саенко Татьяна Николаевна, которую сразу же полюбил весь наш класс. Сверхъестественными способностями не отличалась, но с начальных классов старательно училась и очень переживала за все оценки. С этого же года я начала посещать всевозможные кружки самодеятельности - рисование, танцы, пение, игра на фортепиано. В школе мне больше всего нравились такие предметы, как математика, астрономия, философия, изобразительное искусство. Принимала активное участие в жизни класса, участвовала в школьных олимпиадах по математике, русскому и украинскому языкам, трудам. Занималась художественной деятельностью класса, в 11 классе получила грамоту за занятое второе место в районном конкурсе плакатов «Экология и окружающая среда». Школу окончила с отличием и багажом знаний, навыков и друзей.

Я очень благодарна всем учителям моей школы, которые повлияли на моё развитие и воспитание.

Выбор учебного заведения не стал для меня сложным этапом в жизни: я пошла по стопам моей сестры. В октябре 2004 года я записалась на подготовительные курсы от Донецкого национального технического университета, которые проходили в Шахтерске. И уже в апреле 2005 года я поступила в технический университет по собеседованию на специальность «Экология в горном деле». В то время я еще толком не осознавала кем хочу быть, когда выучусь. Но еще с начальных классов меня возмущало безалаберное отношение людей к окружающей среде и мне хотелось как-то это предотвратить. К тому же данная специальность очень актуальна в нашем регионе.

Университет

И вот началась активная студенческая жизнь…

30 августа первый раз я зашла в деканат нашего родного горного факультета (на 5-ом курсе нас перевели на химический факультет) и мне сразу же сказали, что назначили старостой. От такого предложения я не могла отказаться.

Первый курс был для меня самым сложным – учебный процесс университета очень сильно отличается от школьного, поэтому перестроиться непросто, чужой город, новые люди, большой поток информации, поселение в общежитие … Бывало всякое: падения и взлеты, разочарования и радость, но я научилась преодолевать трудности, уверенно идти вперед и всегда добиваться своих целей.

Начиная со второго курса стало все гораздо легче. Предметы уже не казались такими сложными, появилось больше свободного времени и жить стало намного проще. За годы обучения я ознакомилась со многими дис циплинами и отраслями знаний, о существовании которых раньше, должно быть, даже не задумывалась.

Еще у меня появились новые увлечении, я начала интересоваться дизайном интерьеров, компьютерной графики и всем красивым, что нас окружает. И на основе этого я решила пойти учиться в компьютерную академию Шаг, куда поступила в марте 2007 года. В декабре 2009 года я закончила академию и получила диплом по специальности «Дизайн и компьютерная графика».

Но и специальность по экологии не ушла на второй план. В 2009 году я получила диплом бакалавра и поступила в магистратуру, где и обучаюсь в настоящее время.

Тема моей магистерской работы: «Обоснование возможности создания оздоровительного комплекса на отработанном породном отвале шахты «Иловайская». В данной работе я планирую провести анализ негативного влияния терриконов на окружающую среду, предложить методы борьбы с этой глобальной проблемой. Также планируется разработка бизнес-плана по построению оздоровительных комплексов на породном отвале.

Планы на будущее

После окончания университета я хочу найти работу, которая позволила бы мне самореализоваться и самосовершенствоваться, получать материальное и моральное удовлетворение. Возможно, она будет связана с дизайном. Впоследствии мне бы хотелось перейти от разработки к управлению проектами.

Параллельно с карьерой я намерена создать свою семью, которая будет не менее важной частью моей жизни.

Через некоторое время я бы хотела добиться значимых успехов в своём деле, быть уверенной в завтрашнем дне и полностью посвящать себя любимой работе и семье. И ради этого я готова долго и упорно работать, развиваться и совершенствоваться.

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ