Ломакина Олеся Александровна

Факультет: Экологии и химической технологии
Кафедра: Природоохранной деятельности
Специальность: Экология горных технологий
Тема выпускной работы:
<<Повышение эффективности использования списанных запасов угля: проблемы технологии и экологии>>
Научный руководитель: кандидат технических наук, профессор кафедры экологии и природоохранной деятельности
Артамонов Владимир Николаевич

О себе:
Средний балл за 1-4 курсы составил 4,98, получила диплом бакалавра с отличием.
Личные качества: трудолюбие, целеустремленность, ответственность, коммуникабельность, оптимизм.
Увлечения: кулинария, бильярд, рыбалка.
Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею немецким языком.
Имею опыт работы с:
- Microsoft Windows 98/2000/XP/Vista;
- Microsoft Office 97/2000/2003/2007;
- КОМПАС-3D;
- AutoCAD.

 

Б И О Г Р А Ф И Я

Детство

Я, Ломакина Олеся Александровна, родилась 5 марта 1988 года в г. Донецке. Но это было не единственным подарком для моих родителей, так как в этот же день родился мой любимый брат - Ломакин Антон Александрович, с которым мы живем душа в душу. У меня есть еще старшая сестра - Сологуб Ирина Александровна, работает инженером строителем. Мама, Ломакина Татьяна Ивановна – работает кассиром на шахте им. Е.Т. Абакумова ГП «ДУЭК», папа - Ломакин Александр Иванович – бывший шахтер.

В возрасте 3-х лет я пошла в детский сад «Колобок», где всегда стремилась и была лидером. Я обладала хорошей памятью, поэтому самые большие стихи доставались мене, участвовала в пьесах, танцах, с самого детства старалась быть первой и лучшей во всем и всегда. С самого детства родители готовили меня к взрослой жизни, они покупали познавательные всевозможные игры. Мне очень запомнилась настольная игра «Финансист», поэтому еще в 4-х-5-ти летнем возрасте научилась делать правильные и выгодные финансовые сделки.

Школа

В 1994 году, в возрасте шести лет, начались мои школьные годы в средней школе №94 г. Донецка. В 1996 году, в связи с переездом, я перешла в средняя школу №77 г. Донецка. Учиться мне нравилось, за успешную учебу и примерное поведение я получала похвальные листы и грамоты. Я всегда отдавала предпочтение точным наукам – алгебре, геометрии, физики, химии. На протяжении школьных лет, я принимала активное участие в общественной жизни школы и класса: выступала на школьных праздниках, участвовала в литературных и творческих вечерах, принимала участие в олимпиадах. Запомнились так же школьные экскурсии, походы в лес с палатами и  полевой кашей. Школьные годы пролетели плодотворно, весело и интересно, но к сожалению быстро. Не успела оглянуться – вот и последний школьный звонок, а значит пришло время определяться с ВУЗом.

В нашей семье все близкие мне люди навсегда связали свою судьбу с угольной  промышленностью. Мой дедушка – Ломакин Иван Петрович – большую часть своей жизни проработал в шахте проходчиком, а моя бабушка – Панина Елена Григорьевна – после войны пошла восстанавливать шахту, и до пенсионного возраста проработала на ней. Мой папа, по стопам своего отца, не раздумывая, выбрал профессию шахтера. Я много слышала о почетном труде шахтера, хотя труден и опасен. Поэтому долго не раздумывала и решила поступать учиться в Донецкий национальный технический университет на факультет геотехнологий и управления производством по специальности экология горных технологий. Эколог – важная и актуальная профессия, особенно для нашего региона. На эту специальность пошла преднамеренно, в память о своих родных и близких мне людей, чтобы вложить долю своего труда в улучшение условий работы шахтеров и их безопасности.

Университет

В 2005 году я стала студентом Донецкого Национального технического университета. Учиться было немного сложнее, ведь система обучения иная, чем в школе, большой приток информации, ну и конечно, первая сессия, но я  научилась преодолевать трудности, уверенно идти вперед с высоко поднятой головой  и всегда добиваться поставленный перед собой целей. В университете я познакомилась с замечательными преподавателями, которые достойно передают нам свои знания, делятся своим богатым жизненным опытом, закладываю в нас базу данных, которую мы пронесем через все свою жизнь. Я с уверенностью могу сказать, что студенческая жизнь – самые лучшие годы моей жизни.

В 2009 году я получила диплом бакалавра с отличием, по специальности эколог горных технологий, и в том же году поступила в магистратуру, чтобы еще более усовершенствовать свои знания и навыки по специальности. Мой научный руководитель – Артамонов Владимир Николаевич – знаток своего дела, его лекции умны и очень интересны. Он всегда найдет время для ответов на вопросы, объяснения материала, он добрый и понимающий человек.

Надеюсь, моя работа внесет ощутимый вклад в развитие данной области нашего университета и станет практическим помощником для последователей.

 Планы на будущее

В ближайшее время я планирую успешно закончить  магистратуру, а затем продолжить  обучение уже в качестве аспиранта, буду дальше совершенствоваться в моральном и в профессиональном качестве. Если заглянуть в будущее, то надеюсь увидеть себя высокообразованной женщиной, с прекрасной карьерой и конечно же с семьей – родителями, мужем и детьми. Надеюсь, что мои планы осуществляться!!!