Добро пожаловать

ДонНТУ Портал магистров Русский язык Украинский язык Английский язык

О себе (главное)

Дополнительное высшее образование по специальности «Менеджмент». Квалификационно-образовательный уровень: специалист.

Средний балл в период обучения в университете: 4,52.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для общения, чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы в программных продуктах: Компас 3D v6-12, MathCAD v14, Adobe Photoshop CS2-CS4, Adobe Dreamweaver CS3-CS4, MS Office XP-2010 (Word, Excel, Access, PowerPoint). Владею компьютером на высоком уровне.

Имею опыт проектирования машин, создания 3D-моделей деталей и узлов.

Также имею опыт в разработке web-сайтов на основе CMS Joomla, в блочной верстке страниц на HTML + CSS.

Изучал языки программирования VisualBasic и PHP.

Увлекаюсь web-технологиями и созданием web-решений. Интересуюсь наукой, научной фантастикой, спортивным покером...

Краткая биография:

Детство

Родился 28-го мая 1988-го года в поселке городского типа Великая Новоселка Донецкой области. Мать была госслужащей, отец занимался предпринимательством. Оба с высшим образованием.

В детстве был, наверное, обычным ребенком. Ломал игрушки, ел конфеты, разбивал коленки... Часто задавал вопрос: «Почему?». Да и вообще задавал много вопросов:) Мне было все интересно. Родители работали, поэтому я проводил много времени у бабушек. Одна была учителем русского языка, а вторая работала в детском саду. Уверен, именно их стоит благодарить за мое хорошее дошкольное образование, а дедушку - за развитие интереса к окружающему миру. Я узнал об устройстве солнечной системы и вселенной, звездах, орбитах, о молекулах и атомах, силе тяжести, электричестве, смене дня и ночи, лета и зимы, полюсах и полушариях, материках и океанах, о государствах, войнах, древних цивилизациях не из школьных уроков и учебников. Я понял, что все не так просто, как кажется с первого взгляда. Мир не ограничивается окружающими меня предметами и явлениями.

Школа

Пошел в школу в 7 лет. Все схватывал на лету (привет дедушке), о чем свидетельствуют 11 похвальных грамот и золотая медаль.

В начальных, средних и старших классах принимал участие в школьных спортивных соревнованиях, ездил на олимпиады по математике и географии. Кажется еще где-то участвовал, но уже не помню. В средних и старших классах добровольно-принудительно участвовал во внеурочной школьной жизни.

Вопреки тому, что школа по сути сельская, учителя давали высокий уровень знаний и все желающие получили хорошую базу для высшего образования. Легче всего мне давалась математика, география, физика. Даже химия, как оказалось со временем, была не такой и страшной, как я думал. Не очень любил гуманитарные науки, точнее очень не любил. Спасибо учителям за то что «вбивали» нам в голову бесполезную (как нам тогда казалось) информацию.

Особых увлечений в то время я не имел. Игры на приставке в Тетрис и Супер Марио, футбол во дворе. С появлением компьютера и доступа к интернету стало интересно как это работает, тогда начал интересоваться web-технологиями. Через некоторое время познакомился с HTML. Решил, что теперь я могу все. Но «все» оказалось намного сложнее, когда я узнал о CSS, PHP, Perl, JavaScript, Flash и еще куче всяких страшных слов:) Так что на некоторое время желание во всем этом разбираться отпало. Вернулось аж во время обучения в университете, а жаль что не раньше.

В 11-м классе посещал подготовительные курсы по математике для поступления в ДонНТУ. Ездил в Донецк по воскресеньям, а по субботам ходил в автошколу. Так что около полугода выходных почти не было. Хотя успевал еще и погулять с друзьями по ночам в субботу, а в 5 утра вставать на автобус. Друзья, привет! Водительские права, кстати, так и не получил. Уже не помню почему, но не доучился я в автошколе...

С девятого по одиннадцатый класс пролетели очень быстро. Было много интересного, в основном за стенами школы... Не успел оглянуться, как пришло время экзаменов и подготовки к выпускному. Не знаю как другим, а мне подготовка и репетиции понравились больше самого выпускного вечера.

Университет

В выборе ВУЗа я не проявил особой активности, поэтому согласился с предложением мамы. У меня в голове тогда еще ветер был:) ДонНТУ выбрали, так как это один из лучших ВУЗов страны, находится относительно не далеко. К тому же было ясно, что у меня технический склад ума. Специальность выбрали просто. Меньше конкурс - значит наша:) Не хотелось терять целый год времени в случае пролета. Да и в армию не особо хочется. Написал рейтинг, набрал 47 баллов из 60-ти. Молодец, зачислен, поселен в 9-е общежитие. Снова привет, в этот раз жильцам общаги:)

Первая сессия прошла нормально, были пятерки, четверки и тройки. Средний балл - 4,0. Стипендия моя:) Дальше все шло нормально, сдавал все вовремя и получал стипендию. И снова по маминой инициативе решил получить одновременно два высших образования. Выбрал специальность «Менеджмент» и вперед. Не могу сказать, что это слишком сложно. Да, стало меньше свободного времени, выходных, но думаю, оно того стоит.

Несколько последних семестров получаю повышенную стипендию, т.к. сдаю все на 5. Научился учиться.

Не могу особо отметить каких-то отдельных преподавателей, хотя уверен, что интерес к учебе во многом именно от них и зависит.

Наибольшую пользу, как я считаю, мне принесло изучение высшей математики, теоретической механики, теории механизмов и машин, деталей машин, сопротивления материалов, делового украинского языка, систем автоматизированного проектирования, а что касается некоторых особенных дисциплин, то я до сих пор не могу понять, зачем они мне нужны, только средний балл подпортили. Если не интересно - пол беды, но если ты не можешь понять смысла в изучении предмета, то это уже большая проблема на пути к хорошей оценке.

Почему я не выбрал стать специалистом? Сейчас бы уже готовился к защите, а не писал эту биографию. Но магистратура - правильное решение. Это бесплатный шанс получить не высшее, а наивысшее образование:) Тема выпускной работы является последствием научно-исследовательской работы, начатой на 4-м курсе. Причин выбора именно такой темы нет. Просто так сложились обстоятельства.

Планы

Самые конкретные планы: получить диплом магистра по первой специальности и диплом специалиста по второй.

В ближайшем будущем хотелось бы рационально применить все имеющиеся знания и навыки на практике, при этом получив признание и хорошую зарплату. Кроме того, я буду продолжать самообразование по интересующим темам.

В дальнейшем надеюсь организовать свое дело. Конкретных направлений пока не имею. Но теоретическая база есть однозначно.

P.S. Если вы дочитали это до конца, значит я не зря потратил 3 часа и 23 минуты.

В начало