UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Аршинова Ольга Александровна
Аршинова Ольга Александровна

Факультет: компьютерные информационные технологии и автоматики (КИТА)

Кафедра: автоматики и телекоммуникаций (АТ)

Специальность: телекоммуникационные системы и сети (ТКС)

Тема квалификационной работы магистра: «Исследование динамики транспортных телекоммуникационных сетей сложной топологии c применением технологий WDM (DWDM)»

Научный руководитель: доц., к.т.н., завкафедры АТ Бессараб Владимир Иванович

 
Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Бизнес-планирование

Краткое резюме

Дата рождения: 15 мая 1988

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,96

Владение языками: русский, украинский, английский (технический)

Умения и навыки:

  • Языки программирования: Pascal, Algoritm Builder, C/C++
  • Web-программирование: HTML, CSS
  • СУБД: Microsoft Access
  • Работа с графикой: Adobe Photoshop
  • Математические пакеты: Mathworks Matlab
  • Пакеты моделирования: System View, NetCracker, Packet Tracer, OPNET, LabView
  • Работа с ОС: Windows 98/Me/2000/XP
  • Построение сетей: NetCracker, OPNET
  • Графические пакеты: КОМПАС, AutoCad 2008
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS Visio, MS PowerPoint
Деловые качества: надежность, высокий уровень самоорганизации, ответственность, инициативность, трудолюбие, пунктуальность, знание делового этикета
Личные качества: умение адаптироваться, коммуникабельность, вежливость, доброжелательность, нацеленность на результат, умение работать в коллективе
Увлечения: танцы, йога, фотография, кулинария, домашние животные, кино


Детство Школа и лицей Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Перед тем как я начну рассказывать свою биографию, позвольте представиться. Меня зовут Аршинова Ольга Александровна.

Мои родители, планируя ребенка, очень хотели девочку. В женской консультации моим родителям врач сказал, что у них будет мальчик. В то время пол ребенка определяли без УЗИ. Мои родители даже придумали имя мальчику, но врач ошибся.

15 мая 1988 года в 20:30 в Сумской области в пгт. Недригайлов на радость моим родителям родилась девочка с ярко голубыми глазами и длинными кудрявыми волосами. Это была я. Мои родители были студентами 5 курса университета.

Около двух недель я с родителями жила у бабушки в Недригайлове, а потом мы переехали в Новогродовку Донецкой области, где жили родители папы. Я, как сова по биологическим часам, изрядно измотала родителей своей активностью и нежеланием спать по ночам. Но бессонные ночи моих родителей продолжались, пока мне не исполнился один год. Через год папа закончил университет и его направили на работу в город Димитров. В данный момент мой папа, Александр Анатольевич, заместитель начальника участка на шахте «Краснолиманская», а моя мама, Валентина Михайловна, работает преподавателем английского языка в школе. Моя семья живет в городе Димитрове. Димитров - мой родной город.

В январе 1990 года мои родители, как молодые специалисты, получили трехкомнатную квартиру в городе Димитрове. В этом же городе, когда мне исполнилось 2 года, я пошла в детский сад «Чайка». Я была послушным, любознательным и спокойным ребенком. Мне запомнилось из детского сада большое количество праздников, где мы пели, танцевали, рассказывали стихи. Моим увлечением были танцы. Я очень благодарна своему воспитателю старшей группы, Антонине Николаевне Анопко, которая меня многому научила.

Впервые я побывала на море со своими родителями в городе Сочи, когда мне было 3 года. Несмотря на мой маленький возраст, я многое помню о нашем отдыхе. С тех пор каждый год летом я ездила на отдых в Крым. У меня было счастливое и беззаботное детство.

Школа и лицей

В 1995 году я пошла в общеобразовательную школу № 10 города Димитрова. Еще будучи в детском саду, я хотела поскорее пойти в школу. Первые впечатления меня не разочаровали. Я отчетливо помню свой первый день в школе. Мне повезло с первой учительницей, Анной Станиславовной Гопко. Это была очень добрая и чуткая женщина, которая многому меня научила. К сожалению, её уже нет среди нас.

Учится мне нравилось, я переходила из в класса в класс с похвальными листами. В старших классах я углубленно изучала математику. Одними из самых любимых предметов для меня были математика, черчение, биология, право, украинский и английский языки.

В 8 классе на осенних каникулах родители меня отпустили в город Киев на базу отдыха «Пуща Водица». В столице Украины я оказалась впервые. За 5 дней мы посетили огромное количество церквей, музеев, побывали в цирке и на многих экскурсиях. Этот город вызывает у меня восхищение до сих пор.

С 5 по 9 класс я занималась эстрадными танцами в центре развития детей и молодежи «Бригантина», где моим руководителем была Оксана Васильевна Бордюг. Наш коллектив очень много выступал в Димитрове и в Донецкой области. Это был очень яркий период моей жизни. Каждая тренировка для меня была отдыхом от учебы. Я была в очень хорошем коллективе с замечательными друзьями. Занятия танцами помогли мне стать более самостоятельной, организованной, дисциплинированной и трудолюбивой.

Девятый класс я окончила с отличием и грамотами за занятые призовые места на олимпиадах по математике и украинскому языку. Я не знала, кем я хочу стать, когда вырасту. В разные периоды моей жизни мои желания менялись.

Моей мечтой было поступление в Красноармейский лицей «Надежда». Летом после 9 класса я сдала экзамены и поступила по конкурсу в техническую группу, где углубленно изучали математику, черчение и физику.

Моим классным руководителем был Кишкань Александр Иванович, который стал для меня хорошим другом. Учеба в лицее была одним из самых ярких, интересных, веселых и сумасшедших периодов в жизни. Лицей во многом отличался от школы. Первые три месяца учебы были тяжелыми из-за большой нагрузки. Со временем я привыкла рано вставать, ездить в Красноармейск и учится 6 дней в неделю по 6 уроков. Нагрузка была большой, но это того стоило.

Помимо учебы в лицее была насыщенная культурная жизнь. На все праздники мы готовили яркие мероприятия, ездили на экскурсии. В лицее очень много традиций: поездки в Мерцаловский лес на 1 сентября, празднование дня лицея, проведение научных конференций, организация встречи выпускников, походы в Крым и поездки на Голубые озера на каникулах. Отдых не ограничивался поездками по Украине, для лицеистов организовывали поездки в разные страны Европы, в Турцию, Египет.

В лицее я участвовала во многих олимпиадах и конкурсах, занимала призовые места. Педагогический состав лицея вызывает у меня восхищение. Я очень благодарна всем преподавателям, а особенно учителю математики, Жук Наталье Евгеньевне, за все, что они сделали для меня.

Лицей «Надежда» я окончила с золотой медалью. Два года быстро пролетели и наступило время выбора университета и специальности. В конце 11 класса я определилась, кем я хочу быть.

Университет

Мой выбор пал на Донецкий Национальный Технический Университет. Этот университет закончил мой отец и мне хотелось получить именно инженерную специальность. Среди всех специальностей факультета КИТА, мне больше всего понравилась специальность «Телекоммуникационные системы и сети» из-за ее актуальности и быстро развивающейся сферы телекоммуникаций. Я успешно сдала рейтинги и в мае 2005 года я уже знала, что поступила на бюджет 1 курса ДонНТУ. Впечатления от учебы были очень приятными, я познакомилась со своими одногрупниками и многими ребятами из общежития. Первый курс был насыщенным и интересным. Я приехала в Донецк и плохо знала город, поэтому мне было иногда сложно быстро ориентироваться в нем. Дни шли жизнерадостно и беззаботно с одной стороны, и одновременно с другой стороны было сложно включиться в образовательный процесс. Было непривычно, что никто не контролирует во время учебы и необходима была самодисциплина. На первой сессии при написании экзаменов дрожали коленки и было страшно, но следующие сессии уже проходили более легко. На втором курсе за отличную учебу я получала стипендию от компании Life. Интенсивное обучение чередовалось с шумными студенческими вечеринками.

В 2009 году я получила диплом бакалавра с отличием. Моей целью было поступление в магистратуру. По результатам государственных экзаменов я продолжила обучение в магистратуре. На данном этапе мое отношение к обучению стало серьезнее, на первый план вышли предметы, которые важны и нужны для меня и моей последующей жизни за пределами университета. Продолжая обучение, мы собираемся с ребятами и интересно проводим время.

Тема моей магистерской работы – «Исследование динамики транспортных телекоммуникационных сетей сложной топологии с применением технологий WDM (DWDM)». Тема появилась после обсуждения с научным руководителем современных проблем и задач в области телекоммуникаций, и мне интересно было узнать больше о транспортных сетях. Научным руководителем моей магистерской работы является к.т.н., доцент, завкафедрой АТ Бессараб Владимир Иванович, на помощь и совет которого я могу рассчитывать в любой затруднительной ситуации. Он понимающий и толерантный преподаватель.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую закончить написание магистерской работы и получить диплом магистра. Конечно, хочется найти хорошую работу, которая будет интересной, будет приносить положительные эмоции, где я смогу реализовать себя и утвердиться как специалист в своей области и как личность.

Я люблю мечтать, строить планы и хочу, чтобы в моей жизни всё было хорошо, и она была полна положительных моментов! Я хочу создать семью, завести детей. Совмещать работу и семейную жизнь дело не простое. Я знаю, что для этого придется потрудиться и я к этому готова...

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Бизнес-планирование

ДонНТУ Портал магистров