ДонНТУ Портал магистров
русский
     
 
Магистр ДонНТУ Шинкарева Ольга Владимировна
 
 

Шинкарева Ольга Владимировна

Факультет компьютерных информационных технологий и автоматики

группа НАП-09м

 

Тема дипломной работы: "Обоснование и разработка структуры прибора контроля вязкости карамельной массы"

Научный руководитель: Тарасюк Виктория Павловна





Биография

О себе

Средний балл за период обучения в университете составляет 4,56. Свободно владею русским, украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы с прикладными программами Microsoft Office, Mathcad, Delphi, Altium Designer и многие другие. В свободное время увлекаюсь игрой в боулинг, люблю путешествовать, всегда рада знакомству с интересными людьми.

Детство

Родилась я 29 июня 1988 года в небольшом поселке Старомихайловка Марьинского района Донецкой области. Мои родители, Шинкарев Владимир Леонидович и Шинкарева Наталья Григорьевна – самые важные люди в моей жизни. Моя мама, окончив Донецкий медицинский институт с красным дипломом, работает терапевтом в Марьинской центральной районной больнице. Отец занимает должность директора агрофирмы «Родник». Мои родители всегда являются для меня примером для подражания. Ровно через 2 года и 2 месяца после моего рождения в нашей семье появился мой младший брат - Шинкарев Денис Владимирович.

В детский сад я пошла с 4-х лет вместе с большинством своих будущих одноклассников. Именно там я познакомилась со своей самой замечательной подругой Леной, с которой очень тесно общаюсь до настоящего времени. Детский сад в моей памяти остался как самое беззаботное время.

Школа

1 сентября 1995 года для меня прозвенел первый школьный звонок. Однако моей реакцией на него было море слез в кабинете директора. До сих пор я не могу объяснить, что тогда произошло, наверно такие перемены в жизни меня сильно напугали. В школе я училась с удовольствием, поэтому периодически принимала участие в различных олимпиадах. Десять школьных лет пролетели как одно мгновение, и вот получив серебряную медаль за достижения в учебе, мне предстоял выбор будущей профессии.

Университет

После непродолжительных раздумий мой выбор был сделан в пользу Донецкого национального технического университета. Я с самого начала знала, что буду учиться на факультете Компьютерных информационных технологий и автоматики, однако со специальностью определилась не сразу. Во время сдачи документов на поступление я для себя выделила два варианта – ЭлС или НАП. Не имея представления, что скрывают за собой эти загадочные аббревиатуры, я все же выбрала «Научные, аналитические и экологические приборы и системы». Первый год обучения в университете оказался довольно сложным - совершенно незнакомые люди, с которыми приходилось проводить большую часть времени, строгие преподаватели, новые непонятные предметы. Но со временем студенческая жизнь со своим бесконечным весельем и волнительным ожиданием сессии оправдала мои ожидания, у меня появилось много новых друзей, а переезд в общежитие окончательно развеял все мои сомнения.

В 2009 году, получив диплом бакалавра, необходимо было определяться с дальнейшим направлением обучения. Оценив все за и против, я решила поступать в магистратуру, поскольку после получения диплома магистра открываются широкие перспективы при поступлении на работу.

При выборе темы магистерской работы определяющим для меня стало предложение научного руководителя Тарасюк Виктории Павловны заняться исследованиями в отрасли кондитерского производства, в частности измерением вязкости карамельной массы. Это тема показалась мне чрезвычайно интересной и я активно взялась за ее реализацию.

Планы на будущее

Сейчас первоочередной задачей для меня является написание достойного диплома магистра и его успешная защита. И, конечно, поиск интересной работы с перспективой карьерного роста, где можно реализовать себя в полной мере.





©ДонНТУ, Шинкарева Ольга Владимировна