Автобиография

Запорожченко Виктория Владимировна

Магистр ДонНТУ Запорожченко Виктория Владимировна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Кафедра: Автоматики и телекоммуникаций (АТ)

Специальность: Телекомунникационные системы и сети (ТКС)

Тема квалификационной работы магистра: Исследование характеристик зонового покрытия радиосетей доступа на базе технологии LTE

Научный руководитель: доцент, к.т.н., заведующий кафедрой АТ Бессараб Владимир Иванович

Краткое резюме

Дата рождения: 1 мая 1988

Середний бал за период обучения в бакалаврате: 4,88

Владение языками: русский, украинский, английский (в объеме, достаточном для чтения и преписки).

Имею опыт работы с:

Деловые качества: ответственность, пунктуальнсть, знание делового этикета

Личные качества: коммуникабельность, умение и желание работать в команде, вежливость.

Дополнительная информация : получила диплом бакалавра по специальности «Менеджмент организации» (специализация правовое обеспечение деятельности предприятия)

Увлечения: йога, страйкбол, современный танец.

Личые данные: гражданка Украины.

Автобиография

«ДЕФРАГМЕНТАЦИЯ ПАМЯТИ»

Пролог

Написать собственную биографию невероятно сложно: ведь когда мы судим о себе, у нас нет стандартов и нет объективных критериев. У нас изначально нет возможности сравнивать. Я знаю, что во многих отношениях не похожа на других, но мне неизвестно, кто же я в действительности. Попробую разобраться со своей памятью в Юнговском стиле. Последней книгой Карла Юнга были его мемуары «Воспоминания, сновидения, размышления». В них основатель «аналитической психологии» излагает свою биографию, основываясь не на датах, когда описывается всё, запомнившееся из того времени, а на событиях особо значимых именно для него. Часто нам при этом абсолютно не до календаря. Именно такие моменты своей жизни я хочу вспомнить. Остальное – в мусор.

Детсво

Старт дефрагментаци...

Родиться меня угораздило в маленьком шахтерском городке Доброполье 1го мая 1988 года. Почему «угораздило»? Потому что в тот год еще проходили традиционные демонстрации посвященные празднику 1го мая, нарядные девчонки в форме и белых бантах, мальчишки в рубашечках шли с цветами и флажками по центральной улице нашего города, среди таких вот школьников шагала и моя сестра еще не подозревая что как раз в это момент у нее появилась младшая сестренка. Это воспоминания о начале моей жизни, но не моими глазами...

А первое что помню я : своей день рожденья в больнице, была я там с мамой, и чувствовала себя неплохо, только вот на улицу меня еще не пускали, я глазела в окно из палаты, которая была на первом этаже, и увидела…. пони! Оказалось, его привез папа, чтоб скрасить больничный день рожденья. Отчетливо помню как кормила его батоном из окна, чудесный был день !!!

Родители рассказывают, что я росла задумчивым и спокойным ребенком, мне никогда не было скучно одной. Но спокойной я была не всегда, видимо энергия во мне таки бурлила, поэтому для своей старшей сестренки я стала настоящим испытанием на выносливость и уравновешенность.

Самым любимым занятием в детском саду были танцы, они до сих пор для меня остаются любимым занятием... Видимо поэтому,еще одно из ярких воспоминаний – первый поход в танцевальную школу, зеркала, девочки в темных трико и белых юбочках, звуки пианино и счет раз-два-три...

Школа

Дефраментация выполнена на 27%

Летом 1995 года родители приняли решение о том, что я буду ходить в украинский класс. На тот момент украинского языка я не знала совсем, поэтому все то лето, прошло в освоении «рідної мови», основой для изучения стал детский приключенческий роман “Пригоди Кроша». Учёба давалась мне легко, поэтому с первого класса я была отличницей. Я очень любила читать, могла читать ночи напролет, естественно, делать мне этого не разрешали, но в силу своей упрямости я все-равно читала, только вот приходилось это делать с фонариком в зубах и под одеялом.

В целом школа была у меня обыкновенная. Хорошие и справедливые учителя, внимательный классный руководитель, незабываемая и добрая первая учительница. Но, не смотря, на это в 6м классе меня перевели в открывшуюся первую в городе гимназию. Училась я в физико-математическом классе, но не смотря на это очень увлекалась историей. В гимназии было организовано множество кружков на любой вкус, начиная от танцевальных и спортивных, заканчивая web-дизайном, журналистикой и кружком юных физиков. Я посещала все что могла, была участником всех мероприятий и вообще запомнила школьные годы, как одни из самых ярких. Я была призером ученических олимпиад, конкурсов чтецов поэзии, танцевальных конкурсов, писала научно-исследовательскую работу, занималась иностранными языками, сама ставила танцевальные постановки и никак не могла решить, что же для меня наиболее близко и интересно.

В старших классах нужно было определяться с будущей профессией, что для меня стало проблематично. Я четко понимала, что мне легко даются и увлекают точные науки, но никак не могла перестать думать о творческих профессиях, видимо большое влияние оказывали преподаватели – очень одаренные и умеющие увлечь. Из того периода очень яркими остались воспоминания психологических тренингов во время каникул. Интересен был даже отбор: выбирали одного ученика произвольно и спрашивали того, кого бы он хотел пригласить и так по цепочке. Во время одного из них я и определилась, решила стать инженером, так сказать совместить творчество и точные науки.

Университетм

Дефраментация выполнена на 58%

Я училась в очень «сильном» классе и поступление в ВУЗ превратилось у нас в некое соревнование. Я ездила на всевозможные рейтинги и олимпиады, и к концу 11го класса имела 7 ВУЗов на выбор, готовых принять меня на госбюджет…

Выбор пал на Донецкий Национальный Технический Университет, так как там были всевозможные компьютерные специальности, которые меня очень интересовали тогда. Но чистым программистом я быть не хотела и решила поступать на факультет КИТА, где была специальность ТКС (Телекоммуникационные системы и сети).

Воспоминаний об этом времени очень много: бессонные ночи за чертежами и курсовыми, бурные студенческие вечеринки, первый самостоятельно сделанный ремонт в комнате общежития, разочарования и обретение новых друзей, вечные обещания самой себе, что в следующем семестре обязательно буду делать все вовремя, бесконечные лабораторные работы, интереснейшие преподаватели…..

Своеобразным итогом этого отрезка жизни стал государственный экзамен. Он был не первым в моей жизни (на тот момент за плечами был уже гос по экономической специальности),но дался довольно тяжело, особенно сложно было пережить время до оглашения результатов, список группы, заученный за 4 года обучения на память, казался невыносимо длинным…Но терпение было вознаграждено с торицей: я получила 5 по государственному экзамену и место в магистратуре на госбюджете. Магистратура началась с выбора научного руководителя, которым стал Владимир Иванович Бессараб. Мой руководитель не возражал, чтобы я занялась исследованием новейшей технологии в области беспроводной связи LTE, так тема новая, мало исследованная, а потому актуальная. И мы не ошиблись с выбором, так как заинтересованность этой технологией проявляют ведущие операторы мобильной связи. Надеюсь, следующим ярким воспоминанием станет защита моей магистерской работы по теме «Исследование характеристик зонового покрытия радиосетей доступа на базе технологии LTE».

Эпилог

Дефраментация выполнена на 92%

Все как во время генеральной уборки: разложила все по полочкам, избавившись от фрагментов, не вызывающих эмоционального отклика, задерживаясь подолгу около любимых воспоминаний, а самое главное и полезное – освободила место для новых моментов, которые наверняка появятся, ведь впереди еще столько предстоит… В голове столько планов: закончить обучение, найти интересную работу… Но жизнь – это то, что происходит с нами, пока мы строим планы на будущее, поэтому буду действовать. Дефрагментация памяти завершена на 99%. В памяти всплыли слова песни: «Жить дольше, сделать больше, стать лучше - все мои надежды»...