ДонНТУ-> Портал магистров ДонНТУ
Краткое резюме
Автобиография
Детство
Я родилась 24 августа 1988 года в небольшом городе Енакиево. Ребенком я росла неспокойным, но весьма смышленым и энергичным. Самые лучшие человеческие качества мне достались от моих любимых родителей, которые растили меня в атмосфере любви, нежности и ласки, всегда поддерживали, помогали и ни в чем никогда не отказывали. Мой отец, Депутат Валерий Ярославович, кавалер орденов «Шахтерская слава» и моя мама, Депутат Людмила Сергеевна, инженер II категории ЗАО «Макеевкокс» воспитали меня в лучших традициях и дали превосходное образование, что является пропускным билетом в настоящую взрослую жизнь. Благодаря им мне всегда было куда стремиться и кого ставить себе в пример. Скучать в детстве не пришлось, ведь у меня появился младший брат, Сережа! И как старшая сестра, я считала своим долгом принять участие в его воспитании! Очень часто это выливалось в ссоры и слезы, но результат не заставил себя ждать, и теперь мой брат – студент нашего университета и просто замечательный добрый человек! Особое место в детстве занимали мои бабушки и дедушки.
В детстве у меня было множество занятий и увлечений. В 5 лет я начала заниматься бальными танцами. Мое увлечение продолжалось 2 года, затем я решила, что во мне умер талант пианиста и я стала обучаться игре на фортепиано. Но через полгода я поняла, что это не мое и решила заниматься хоровым пением. Но и это мое увлечение не принесло мне ожидаемой радости от самореализации.
Школа
Среднее образование я получила в УВК №1 (учебно-воспитательный комплекс) в родном городе, за исключением первого класса. Воспоминания о школьной жизни всегда вызывают положительные радостные эмоции.
1 сентября 1995 года звучал мой первый школьный звонок. Первый урок, первый учитель, первое домашнее задание и первая пятерка!
Школьная жизнь в старших классах была наполнена не только скучными уроками и сложными домашними заданиями, но и постоянным участием во всевозможных конкурсах, КВНах, туристических слетах, школьных постановках, олимпиадах. На этом очень важном отрезке жизненного пути меня окружали только самые заботливые, добрые учителя и веселые, дружные одноклассники. Мои классные руководители Савчук Светлана Викторовна и Когаюк Татьяна Владимировна, преподаватели математики Харченко Надежда Алексеевна и Крылова Тамара Алексеевна, русского языка Смирнова Лариса Сергеевна и физики Кухарева Анна Александровна оставили самые лучшие воспоминания.
Когда мне было 11 лет, я встретила человека, который в последующем сыграл очень важную роль в моей жизни. Это мой тренер Макущенко Игорь Владимирович, который привил мне любовь к спорту. Мою и без того веселую школьную жизнь разнообразили тренировки, сборы, соревнования и чемпионаты. И в 2005 году вместе с золотой медалью за успехи в учебе я получила звание «кандидата в мастера спорта Украины» по ушу. Большие перспективы открылись передо мной, но профессиональному спорту я предпочла обучение в университете.
«Школьные годы чудесные…», но пролетают практически незаметно, и под звуки нестареющего вальса школа попрощалась со своими выпускниками. Впереди много интересного, неизведанного и захватывающего. От дальнейшего выбора, казалось, зависит вся жизнь…
Университет
В Донецкий национальный технический университет я решила поступать руководствуясь его престижем среди технических вузов Украины. С факультетом определилась практически сразу, а вот со специальностью было немного труднее. Но после обсуждения с родителями, мой выбор был определен, и по результатам рейтинговых испытаний я была зачислена на I курс. Сейчас, спустя 5 лет обучения, понимаю, что сделала правильный выбор. Здесь я получила не только технические знания, но и важные медицинские. Параллельно основной специальности получаю второе высшее образование по специальности «Экономика предприятия», потому как считаю, что правильное экономическое мышление является очень важным в повседневной жизни.
Наша группа, никогда не отличалась особой дружностью, но приятные моменты провождения свободного времени среди одногруппников запомнятся надолго. Иногда мы вместе проводили праздники и выходные, выезжали на природу.
В университете я познакомилась со многими интересными людьми, которые стали мне верными друзьями, и встретила того единственного, о котором мечтает каждая девушка.
Планы на будущее
После успешной защиты магистерской работы и получения диплома, хочется найти своим знаниям и навыкам хорошее высокооплачиваемое применение, желательно не в нашей стране.
Хочется построить большой уютный дом, в котором будет жить моя семья. Вместе мы будем путешествовать по всему миру, посетим множество интереснейших уголков земного шара, познакомимся с культурой и обычаями разных народов мира.