RUS UKR ENG
ДонНТУ Портал магистров
 

Краткое резюме

Факультет : Факультет компьютерных наук и технологий (ФКНТ)

Специальность : Информационные управляющие системы (ИУС)

Тема выпускной работы : Разработка экспертной системы проверки знаний по результатам тестирования

Руководитель : Доц. Фонотов А.М.

Средний балл в период обучения в университете составил 4,92.

Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и французским языком. Имею навыки работы с:

  • Windows 98/2000/XP/Vista, Linux;
  • Borland Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler;
  • MS Access, Visual FoxPro, SQL Server;
  • MS Office 2003/2007;
  • NetCracker, MatLab;
  • Flash MX, Corel Draw, Photoshop, InDesign;
  • InternetExplorer, MozillaFirefox, GoogleHrom, Skype, QIP.

В настоящий момент совмещаю с учебой работу диспетчером в деканате ФКНТ ДонНТУ.

Автобиография

Детство

Родилась я первого апреля 1988 года в тогда еще большом городе Торезе Донецкой области. Мои родители – Казаченко Любовь Васильевна и Казаченко Владимир Николаевич были очень рады этому событию. До появления младшего брата детство помню с трудом, а потом он просто не дал мне выбора – пришлось запоминать, где я прячу от него игрушки. Сейчас Костя тоже студент ДонНТУ, он учится на втором курсе немецкого технического факультета.

Очень часто я бывала на папином СТО – или вместо садика, или до него, или после. Так что одно из ярких воспоминаний детства – это автоподъемники, разводные ключи, ящики с инструментами и автомобили в самых разных ракурсах и состояниях. У мамы на работе тоже было весело – начальник с непонятным для меня красным цветом лица, который каждый раз был рад меня видеть. Но, скажу честно, папино хобби сыграло большую роль в развитии моего интереса к автомобилям, их устройству и функциям. Не скажу, что знаю много, но уверена, что разбираюсь в авто намного лучше, чем любая среднестатистическая девушка.

В общем, ходила я в детский сад, играла с друзьями во дворе, прятала игрушки, каталась с папой на машине и часто бывала у бабушки – я ее очень люблю.

Школьные годы

Училась я не в школе, а в гимназии общественно-гуманитарного профиля с шестидневным обучением. С первого класса французский, с девятого добавился еще и английский. Параллельно были занятия бальными танцами и музыкальная школа (класс фортепиано) – скучать было некогда.

Учеба началась с форс-мажора – меня записали не в тот класс, который хотела моя мама. Поэтому, 1 сентября у меня было в 1-Г, а 3-е сентября уже в 1-Б с любимой первой учительницей Юлией Владимировной Куприенко. После третьего класса нас перемешали, после девятого перемешали еще раз. Поэтому, я спокойно могу показать 50 человек и сказать, что они – мои одноклассники. С десятого класса я стала учиться в группе с физико-математическим направлением. Что это значит? – это значит, что у вас в неделю 4 физики, 4 алгебры, 2 геометрии, 3 информатики, а еще русский украинский, французский, английский и остальные общие предметы. Потом был красный аттестат и веселый выпускной. Рассвет мы встречали на Саур-Могиле с дожившими до этого времени родителями, учителями и одноклассниками. В восемь утра я добралась домой, а в десять мы уже ехали подавать документы в приемную комиссию ДонНТУ.

Университет

Университет был определен практически сразу. Как вариант рассматривался еще и ДНУ, куда я успешно поступила на бюджет на прикладную математику, но судьба сказала ДПИ. И я не стала спорить. Факультет и специальность выбирались по красивой аббревиатуре. И опять провидение помогло – лучший факультет, который на тот момент назывался КИТА, и одна из самых лучших и престижных специальностей вуза – ИУС. Всю зиму ездила и сдавала рейтинги, не хватило 2х баллов, чтоб попасть на бюджет, поэтому родители решили, что форма обучения будет платной. А я решила сдавать собеседование. И опять в десятку – прошла на бюджет. Эмоции были самые яркие. Потом было лето. Отвязное, веселое, сумасшедшее, яркое лето.

Первый курс. Общага. 5 человек в комнате. Что могу сказать, с соседками очень повезло – все очень хорошие, целеустремленные и веселые девчонки. Помню первую нашу пару – высшая математика, тяжело с ней было, все модули на двойку (несовместимость с проработчиком), а потом неделя подготовки и 4 по экзамену. И так три семестра. Программирование. Думаю, без комментариев. Все остальные предметы тоже наводили ужас. Но справилась. Дальше предметы легче не стали, но стало как-то спокойнее. Архитектура компьютеров, базы данных, датчики. Непонятно, страшно, сложно. А в целом – отличные преподаватели кафедры, претензий нет ни к кому, спасибо сказать хочется каждому, все преподнесли какой-то свой жизненный урок. Дальше были гос. экзамены. За день до них нервничала очень, поэтому решила, что готовиться буду только морально. Помогло. Сдала. Успешно. Уехали с группой на море. Отдохнули. Все-таки, коллектив отличный.

И опять я на первом курсе, только в магистратуре. Параллельно работа в деканате. Но теперь как-то ближе ощущается то, что универ скоро закончится, и – привет, взрослая жизнь.

Планы на будущее

Цели сформированы, планы написаны, средства для их достижения определены. Потихоньку иду вперед. Хочу закончить магистратуру с красными буквами на пластике. Планирую поступать в аспирантуру. Это если об обыденном.

А если о жизни – то хочу получать удовольствие и отличное денежное вознаграждение за любимую работу, хочу создать крепкую семью, сделать много доброго и полезного для близких людей, организации, в которой буду работать, для своего города, своей страны, а может и для целого мира. Цели амбициозны и грандиозны. И я их достигну!!!

Библиотека | Автореферат | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел
Магистр ДонНТУ Казаченко Екатерина Владимировна