RUSSIAN UKRAINIAN ENGLISH ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Кислян Оксана Анатольевна

Факультет: Компьютерных наук и технологий
Кафедра: Прикладная математика и информатика
Специальность: Экономическая кибернетика


Тема магистерской работы:
«Экономико-математические модели стратегического планирования»

Руководитель: Ситникова Ольга Дмитриевна

Автобиография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
ГЛАВНОЕ

    Средний бал за период обучения в университете: 4,6.

    Владение языками: русский, украинский. B объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским и польским языками.

    Имею навыки работы со следующими приложениями: Microsoft Office, STATISTICA, Project Expert 6 Holding, MathCAD, «1С: Предприятие 7.х», «Парус-Предприятие», 3D Max, Adobe Photoshop CS2, BP Win 7.0.

ДЕТСТВО

    Родилась я 20 января 1988 года в городе Донецке.
    Здесь прошло мое детство, пролетели школьные годы и здесь живу я в настоящее время.
    В детстве я была очень капризным, но в тоже время творческим ребенком. Очень любила рисование: карандашами и акварелью.
    В детском саду с удовольствием посещала занятия изобразительного искусства, однако художник из меня не получился. Позже я занялась лепкой из глины, но это увлечение продлилось около года.
    Каждое лето я проводила у бабушки в селе Бодаква Полтавской области, где у меня много родственников и друзей, а также там прекрасная природа: лес, река и свежий воздух, которым невозможно надышаться.

ШКОЛА

    1 сентября 1995 года я пошла в первый класс донецкой общеобразовательной школы № 69. Моя первая учительница – Буца Ольга Генриховна. Она пыталась стать воспитателем, учителем и другом в одном лице, и это у нее отлично получилось. В младших классах я с интересом познавала все предметы, так как была любознательной.
    В старших классах моими любимыми предметами стали алгебра, английский язык и русская литература. Именно литература привила мне любовь к чтению. В свободное время читаю интересные книги или статьи. Больше всего предпочитаю детективы или исторические книги о фараонах. Мой любимый автор – Анна Данилова.
    В школе принимала активное участие в жизни класса: семейные вечера, постановка номеров, а также КВН.
    Из школьных учителей мне больше всего запомнилась наша вторая классная руководительница – Лактионова Раиса Александровна. Её уроки были самыми интересными и занимательными. В 9-ом классе она предоставила мне возможность провести два урока по математике в пятых классах. Это было очень волнительно: новая обстановка, новые обязанности, желание помочь каждому ребенку. И все же я cправилась!
    В 2005 году я окончила школу.

УНИВЕРСИТЕТ

    Особых раздумий по выбору университета не было, поэтому стала студенткой Донецкого Национального Технического Университета.
    Университетская жизнь моя началась еще в 11 классе, когда я стала посещать подготовительные курсы в ДонНТУ. По совету друзей я решила поступать на специальность «Экономическая кибернетика», так как эта специальность сочетает в себе как компьютерные, так и экономические науки, поэтому мой выбор остановился на ней.
    Первый курс обучения мне показался совсем нелегким и требовал много времени и усилий, но после первой сессии я поняла: главное – вовремя делать и сдавать лабораторные и курсовые работы.
    Самым интересным предметом для меня за все время обучения в университете стала «Реклама и компьютерная графика». На занятиях мы изучали мультимедийную программу 3D Max, с помощью которой создавали рекламные ролики, где воплощали все свои безумные мысли и идеи.
    Также огромную пользу принесло изучение таких предметов, как:
  • математическое программирование;
  • исследование операций;
  • статистика;
  • компьютерные сети;
  • экономическая кибернетика;
  • другие.

  •     Во время обучения в университете принимала участие в следующих проектах:
    1. GMC – Global Management Challenge Junior – студенческий чемпионат по стратегическому менеджменту, где принимают участие только команды. Задача команды изучить историю развития компании, проанализировать ее финансовое состояние, имеющиеся производственные мощности, позицию на рынке и потенциал ее развития. Исходя из проведенного анализа, команда должна разработать и внедрить стратегию компании для ее успешного развития и получить максимальную стоимость цены акций.

    2. «Бизнес в стиле джаз». Данный проект был создан дирекцией управляющей компании «Геркулес» для предоставления потенциальным сотрудникам возможности увидеть, как работает компания в «реальном» времени, и принять участие в ежедневной деятельности компании.

        В данный момент работаю над магистерской работой на тему «Экономико-математические модели стратегического планирования» под руководством Ситниковой Ольги Дмитриевны. Данная тема заинтересовала меня при анализе существующих проблем в экономике Украины. Предприятиям и организациям необходимо уделять как можно больше внимания стратегическому планированию, как процессу создания достаточной прибыли и обеспечения приемлемых темпов роста в соответствии с миссией компании.

    ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

        В ближайшем будущем планирую закончить работу над магистерской диссертацией, а позже успешно ее защитить.
        Самой главной целью для меня является самореализация, поэтому поиск интересной и любимой работы будет следующим шагом после завершения обучения в ДонНТУ.
        В настоящее время я принимаю участие в командном конкурсе «Бизнес в стиле джаз», который проводит компания «Геркулес». В ходе конкурса командам предоставлялась возможность побывать на производстве, посмотреть весь процесс и предложить пути усовершенствования производства и организации. Все было очень интересно!!! Мне очень хотелось бы, чтобы наши идеи были воплощены в жизнь.
        В дальнейшем планирую продолжать изучать английский язык, так как считаю его основной компонентой практически любой профессии.
        А вообще, главное – это стремление и желание достичь чего-то, поэтому не нужно останавливаться на достигнутом. Нужно двигаться вперед!
        И еще, я очень хочу прыгнуть с парашютом!!!


    © Кислян Оксана, ДонНТУ 2010