ДонНТУ
РУС УКР ENG

Колесник Андрей Викторович

Факультет: компьютерных наук и технологий

Специальность: программное обеспечение автоматизированных систем

Кафедра: прикладной математики и информатики

Тема выпускной работы:

Распределенная программная система для распознавания изображений

Научный руководитель: доцент, к.т.н. Ладыженский Ю.В.

Краткое резюме

Отличное владение: C# (Windows Forms, WPF, WCF, WF, ASP.NET, LINQ, Silverlight).

Языки программирования: C, C++, Pascal, Delphi, Assembler.

Web-программирование: HTML, CSS, JavaScript, XML, YAML, PHP (Symfony framework).

Базы данных: MySQL, PostgreSQL, MongoDB, Firebird, Microsoft SQL Server, Microsoft Access.

Умения и навыки: Моделирование систем (UML), создание клиент-серверных приложений, написание прикладного и сетевого ПО, работа c Microsoft Dynamics CRM.

Дополнительные знания: Имею квалификацию бакалавра экономики предприятия.

Увлечения: IT-технологии, экономика, спорт, фотография, музыка, кино.

Личные качества: Коммуникабельность, общительность, добросовестность, пунктуальность.

Средний балл за период обучения в бакалаврате: 4,6. Свободно владею украинским, русским языками. В достаточной степени для чтения и переписки владею английским.

Контактная информация розмещена на моем личном сайте.

Автобиография

Детство

Я, Колесник Андрей Викторович, родился 2 февраля 1988 г. в городе Углегорске. Углегорск – это маленький городок Донецкой области, в котором и прошло моё детство и прекрасные годы школьной жизни. Моя мама, Колесник Ирина Михайловна, работает помощником врача-эпидемиолога в Дебальциевской линейной санитарно-эпидемиологической станции. Мой отец, Колесник Виктор Васильевич, шахтер по профессии, работает слесарем на Углегорской шахте. У меня есть старший брат, Колесник Александр Викторович, который работает в прокуратуре города Луганска. Мое детство проходило под присмотром родителей, брата, дедушки Колесника Василия Федосеевича, и бабушки, Колесник Нины Андреевны. Я им благодарен за свое воспитание. В детстве я любил ходить в детский сад, был спокойным и стеснительным, любил не только разбирать игрушки и смотреть, как они устроены, но и конструировать свои «новые».

Школа

В школу я пошел в 6 лет. 1 и 2 классы учился в школе № 43 г. Углегорска. А с 3 по 11 классы – в школе № 42 г. Углегорска. Когда учился в школе интересовался футболом, географией, экономикой, информатикой, компьютерами. Участвовал в школьных и районных олимпиадах, занимал призовые места по географии и украинскому языку. С начала одиннадцатого класса начал ездить по выходным в Донецк на 8-ми месячные подготовительные курсы по математике и информатике для поступления в университет. Школу закончил с серебряной медалью. Вспоминая школьные годы, могу отметить, что пронеслись они чрезвычайно быстро, оставив в памяти множество ярких моментов. Мои родители не вмешивались в выбор специальности, её я выбирал исключительно сам. Проанализировав свои интересы, я решил учиться в университете на компьютерной специальности. Пока не жалею о своем выборе. На бюджетную форму обучения поступил сразу в 3 университета: Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт» (НТУ "ХПИ"), Харьковский национальный университет радиоэлектроники (ХНУРЭ), Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Я выбрал ДонНТУ.

Университет

Самым сложным для меня был первый курс, так как после школы пришлось привыкать к новому режиму обучению. На 2-м курсе обучения я решил получать второе высшее образование экономиста и поступил на специальность Экономика предприятия Института последипломного образования при ДонНТУ. За время обучения в бакалаврате приходилось писать много небольших программ, поэтому для этого необходим язык программирования, на котором быстро можно написать программу с нужными функциями, я выбрал C# и думаю, что не ошибся. C 1 августа 2008 г. начал работать инженер-программистом в Донецком университете экономики и права, зниматься разработкой, сопровождением и внедреним комплекса программ по атоматизации учебного процесса. В феврале 2010 года получил диплом бакалавра экономики предприятия. Чтобы получить дополнительные знания и степень магистра компьютерных наук, я решил продолжить обучение в магистратуре. В качестве научного руководителя диплома выбрал доцента, кандидата технических наук Ладыженского Юрия Валентиновича, потому что считаю его одним из лучших преподавателей, с которыми мне довелось общаться. Для магистерской работы мы выбрали тему: «Распределенная программная система для распознавания изображений».

Планы на будущее

Большинство магистров моей специальности пишут, что в будущем видят себя руководителем проекта или компании, так вот, чтобы не воровать их планы и не создавать большего конкурса на их должности, я в будущем вижу себя таким руководителем, который будет управлять руководителями компаний по разработке программного обеспечения. У меня еще нет необходимого опыта, но я готов использовать свои навыки и получать новые знания.