АВТОБИОГРАФИЯ

Краткое резюме

Дата рождения: 04 июня 1988
Средний балл в период обучения в бакалаврате: 3,52
Владение языками: русский, украинский, английский(общение и чтение)
Языки программирования: Visual Basic, C++ Builder
Web-программирование: HTML, PHP, CSS
СУБД: Microsoft Access
Работа с графикой: Macromedia Flash, 3D Max, Adobe Photoshop, CorelDRAW
Математические пакеты: MatLab
Пакеты моделирования: Rational Rose
Case-средства: ERWin
Работа с ОС: Windows 98/ME/2000/XP/Seven
Построение сетей: NetCracker
Средства Office: MS Office 98/2000/2003/2007, MS Visio, MS PowerPoint, MS Project
Деловые качества: поиск нестандартных решений задачи, ответственность, проявление активности, инициативы, самообладания, могу оставаться корректным в критических ситуациях и разрешать межличностные и иные конфликты
Личные качества: позитивный настрой, коммуникабельность, дипломатичность, толерантность, с пониманием отношусь к позициям, отличающимся от моих, что не мешает мне в случае необходимости проявлять твёрдость, принципиальность; в людях меня больше всего привлекает честность, оптимизм и коммуникабельность
Увлечения: английский, математика, музыка, изобразительное искусство
Личные данные: гражданин Украины

Детство

Ночью четвертого июня тысяча девятьсот восемьдесят восьмого года бушевала гроза. Куранты часов отбивали три часа ночи в такт частым раскатам грома, оповещая наступление нового дня. Полупустая больница окутана липким мраком. Звуки капель, барабанящих по стеклам, заглушают возню пытающихся заснуть больных. Внезапно эту идиллию нарушил далекий крик из родильного отделения. Через некоторое время у моих родителей, Лозового Сергея Борисовича и Лозовой Елены Николаевны, появился сын.

Слабо помню свой первый садик. Мы тогда еще жили с бабушкой и дедушкой в двухэтажном доме. Самые яркие воспоминания из того времени – это то, как я сломал руку, упав с дивана, и детсадовский забияка, который постоянно пожирал из аквариума рыбок. Когда мне было четыре года, у меня появилась сестричка Ириша, мои родители купили квартиру в другом районе города, и мне пришлось искать себе друзей в новом садике. Быстро подружившись с несколькими ребятами мы организовали своеобразную команду спасателей, защищая слабых и не давая мучить братьев наших младших – зверей и насекомых. Затем пришло время идти в школу... Бабушка с дедушкой купили квартиру, а наша семья переехала обратно в большой частный дом.

Школа

Я пошел в ОШ №1. Скучая по старым друзьям я старался избежать общения с одноклассниками. Вскоре я подружился с хулиганом, с которым я подрался в мой первый день в школе за то, что он доставал девчонку. Он оказался веселым малым. В этой же школе учился мой двоюродный братец, поэтому часто я проводил время с ребятами постарше. В начальной школе у меня проснулся недюжий интерес к насекомым, и я стал часто устраивать рейды во всякие болотца со своими приятелями в поисках интересных экземпляров. Тогда я мечтал стать самым известным энтомологом.

В средней школе я увлекся математикой. Иногда, когда меня посещало вдохновение, я рисовал или писал рассказы. Я даже попытался написать книгу, но из этого ничего не вышло. Я стал ходить на факультативы, заниматься с репетитором английским, по выходным ездить в математический колледж… В попытках раскрыть свой потенциал я стал понемногу отдаляться от друзей. В школе я стал меньше общаться с одноклассниками, рисуя на переменах откровенно психоделичные картинки. Все свободное время я посвящал компьютеру, рисуя в Paint, 3DMax, читая книги или просто развлекался играя во всякую бесполезную ерунду. Тогда я решил что мое будущее будет связано с компьютерами.

В конце концов, это стало меня угнетать, и я частенько стал пропадать в самых веселых и неординарных компаниях. Хотя я стал меньше уделять внимание школе, все равно с удовольствием продолжал ходить в колледж и к репетитору.

Весной 2005 года мне вручили аттестат и множество грамот, и я с сожалением покинул школу.

Университет

В конце одиннадцатого класса пере до мной предстала дилемма: «Куда же, все-таки, поступать?!» Я увлекался компьютерами, математикой, рисованием и английским языком. Прочитав описание специальности «Информационные управляющие системы и технологии», я понял, что это именно то, что меня интересовало. По рейтингам я прошел на нее на бюджет.

Переехав из Снежного, поселка городского типа, в Донецк, я был поражен размером и красотой города, массой современных, незакомплексованных и общительных людей. Моя жажда общения вскоре привела к тому, что я нашел своих лучших друзей - очень ярких индивидуальностей. Все свободное время я проводил в нашей сплоченной компании, гуляя по городу, посещая общественные места, шокируя и веселя людей нашим неординарным поведением. Так как немаловажную роль в моей жизни и жизни моих друзей играет музыка, с открытием альтернативных клубов, в которых выступали украинские и зарубежные группы, мы стали частенько там пропадать. Некоторые из друзей занялись собственными музыкальными проектами.

Ближе к сессии я все же брался за голову и все успевал сдать. Особый интерес из предметов я испытывал к высшей математике, английскому, методам КИТ, технологиям программирования и web-программированию.

Получив диплом бакалавра, я решил поступить на магистратуру, так как я хотел найти работу за границей. Тема моей магистерской работы «Разработка интеллектуальной системы поддержки принятия решений в ведении финансово-хозяйственной деятельности аграрного предприятия». Тема является актуальной, так как выгодно использовать подобные системы для уменьшения риска принятия решений в ведении финансово-хозяйственной деятельности аграрных предприятий. Руководителем моей магистерской работы я выбрал к.т.н., доцента кафедры АСУ Секирина Александра Ивановича - отличного преподавателя и человека.

Планы на будущее

Во время обучения в университете я часто подрабатывал. Сначала на ювелирном заводе, затем мерчендайзером в рекламной фирме. Само собой меня не устраивала ни работа, ни зарплата. Поэтому после окончания университета я хочу устроиться на работу по профессии, набраться опыта и переехать за границу. Спустя некоторое время открыть собственное дело.