|| ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Луганский Александр Викторович

Луганский Александр Викторович

Факультет: Компьютерных наук и технологий
Специальность: Программное обеспечение автоматизированных систем
Тема выпускной работы: Анализ и усовершенствование методов, алгоритмов и средств анализа и обработки изображений для выявления и распознавания объектов в охранных системах видеонаблюдения
Руководитель: к.т.н., доцент кафедры ПМиИ Зори С.А.


[Автобиография] [Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальный раздел]


Коротко о себе:

Свободно владею русским, украинским языками и английским языком на уровне чтения документации.
Навыки программирования: C/C++, Pascal, Delphi.
Имею опыт работы с базами данных: MS Access, MySQL, InterBase
Владею пакетами: Autocad, Mathematica, Rational Rose.

Биография

Детство

Я, Луганский Александр Викторович, родился 31 октября 1987 года в городе Авдеевке. Авдеевка это небольшой городок недалеко от Донецка. Мой город славен тем, что кроме жилых массивов в наличии также имеется первый по величине в Украине коксохимический завод. На территории города расположен песчаный карьер известный под названием «Голубые озера», который каждый год посещают тысячи приезжих. В этом городе прошла почти вся моя жизнь. Моя мама, Луганская Анна Ивановна, работала врачом-лаборантом в Авдеевской городской больнице, теперь уже вышла на пенсию. Мой отец – предприниматель «ФОП Луганский Виктор Алексеевич», который также пенсионер. У меня есть старший брат, Луганский Дмитрий Викторович, который работает в Киеве системным администратором. Ребенком я был активным и крикливым. К детскому саду испытывал противоречивые чувства. Выражалось это в том, что меня нужно было силой туда утром тащить, а вечером точно также силой тащить обратно. Мама вспоминает мне это по сей день.

Школа

В 6 лет я пошел в общеобразовательную школу № 5 г. Авдеевки, ее же и закончил. В школе любимыми предметами были математика, физика, английский, программирование. Участвовал в школьных и городских олимпиадах, занимал призовые места по математике. Занимался единоборствами. Любил психологию, книги, музыку, фильмы. Много рисовал, получалось очень неплохо. Школьные годы прошли, вспоминается множество ярких моментов. Самые мои близкие друзья, которых я люблю и уважаю, появились в школе. В 1997 году у меня появился первый компьютер. Очень скоро я его освоил. Так зародилась моя любовь к новым технологиям. При выборе специальности стоял вопрос между изучением физики и компьютерной специальностью.

Университет

Выбирая будущую специальность, я пришел к выводу, что моя любовь к точным наукам, высоким технологиям и искусству очень гармонично сочетается в программировании. В 2005 году я выбрал специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». Специализация — «Программирование в интернет» на факультете ВТИ. Успешно сдав экзамены, стал студентом Донецкого национального технического университета. Самым сложным годом, как и для многих, был первый курс. Непросто было привыкнуть к новому режиму обучения и возросшим нагрузкам, но я справился. К последнему курсу обучения осталось 65% студентов нашей группы. Все годы обучения я развивался морально и как будущий профессионал в своем деле. За это стоит сказать спасибо моим преподавателям. Это очень уважаемые люди, и я горжусь, что мне довелось у них учиться. Обучение в университете прошло очень весело. Это лучшие годы моей жизни. Я – оптимист, и надеюсь что все самое лучшее еще впереди.

Планы на будущее

Успешно сдать магистерскую диссертацию. Найти работу с будущим карьерным ростом, где я буду развиваться как личность, набираться опыта, становиться профессионалом. Для меня это проблемы не должно составить. Я подрабатывал на протяжении всех лет обучения. Моя коммуникабельность и уверенность в себе сделают свое дело.


[Автобиография] [Автореферат] [Библиотека] [Ссылки] [Отчет о поиске] [Индивидуальный раздел]