Сереженко Александр

Сереженко Александр Александрович

Факультет компьютерных наук и технологий

Кафедра компьютерной инженерии

Специальность Компьютерные системы и сети

Тема выпускной работы Разработка ускоренного алгоритма трассировки лучей

Научный руководитель Мальчева Раиса Викторовна


Резюме

Средний бал – 4.75
Свободно владеню русским, украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским.
Имею опыт работы с:

  • C, C++, .NET platform (framework 3/3.5/4, C#, ADO.NET, ASP.NET, ASP.NET MVC, basically Spring .NET Framework, WinForms, WPF, WCF, LINQ, basically XNA framework)
  • SQL
  • Perl, Bash
  • Assembler
  • Java SE
  • Pascal, Object Paccal
  • RAD системы (Delphi, BotlandC++, Visual Studio, xCode, NetBeans)
  • MicroCap
  • Matlab
  • Системы контроля версий CVS, Subversion, VSS
  • Microsoft SQL Server
  • Microsoft Windows Server 2008/R2 (AD, DHCP, DNS, Routing, IIS, FileStorage, Terminal server, HyperV technology)
  • CISCO tech.
  • Unix'based системы (FreeBSD, PCBSD, Routing, настройка SQUID, IPFW, SAMBA, DDNS/BIND, NFS, WebPlatform(MySQL,Apache,PHP), FREERAIUS, OPENVPN, VPND, EXIM, POSTFIX, PROFTPD, VFTPD)

Увлекаюсь изучением и реализацией сетевых решений на базе аппаратной составляющей CISCO, програмных комплексов на базе Unix (FreeBSD), изучением технологий .NET .

Биография

Меня зовут Александр Александрович Сереженко. Я родился 30 октября 1988 года в городе Горловка. Мои родители врачи. Оба закончили Донецкий медицинский институт имени Горького в 1991 году. Отец нейрохирург, а мама профессиональный кардиолог. Любимое высказывание моего отца саркастическое: «Это мне не в мозгах колупаться». Мой отец – профессионал, специалист, человек, который обожает свое дело, для него его работа – главнейшая ценность жизни. Его жизненное кредо – помощь людям. Моя любимая мамочка – самая прекрасная женщина в мире. Она – наисветлейшая душа семьи, на ее женских плечах лежит домашнее хозяйство, воспитание детей. Всю свою жизнь она посвятила воспитанию детей и семье. В любую минуту я могу обратиться к ней по совету, помощью. Моя мамочка – ангел–хранитель нашей семьи. У меня есть две сестры. Они – самые любимые девушки в моей жизни. Оля – десятиклассница, Аня – шестиклассница. Я обожаю своих сестер. Наша семья дружная и счастливая :). Мы всегда вместе.

Мои родители – почитатели здорового образа жизни. Они считают, что человек должен развиваться гармонично духовно и физически. С 9 лет я занимаюсь спортом – каратэ и джиу–джитсу. Сейчас я занимаюсь бодибилдингом. Я хочу иметь красивое здоровое тело, потому что в здоровом теле – здоровый дух! В девятом классе я решил посвятить свою жизнь изучению компьютерных технологий и начал серьезно готовиться к поступлению в ВУЗ ДонНТУ на факультет КНТ. Во время обучения в общеобразовательной школе №8 я учился неплохо, принимал участие в олимпиадах по физике, математике и биологии. Признательный всем преподавателям, которые учили меня и особенно классному руководителю Лисовой Луизе Сергеевне. Именно благодаря ей каждый день в школе был непредсказуемый и незабываемый.

Во время обучения в школе меня зачислили в ДонНТУ на факультет Вычислительных машин и технологий на специальность «Компьютерные системы и сети». Я считаю, что я старательный и целеустремленный человек, потому что поступил по рейтингам на бюджетную форму обучения и этим горжусь. После окончания первого курса я пошел в английскую группу, где и проучился до четвертого курса.

На втором курсе судьба свела меня с интересным человеком и хорошим преподавателем Андреем Владимировичем Молдовановым. Он привил мне любовь к ООП и сетевым технологиям, а также к СПО. А на третьем курсе моим преподавателем стала Раиса Викторовна Мальчева. Она вела компьютерную графику (алгоритмы обработки трехмерных сцен и аппаратная составляющая). Эта тема показалась мне очень интересной и актуальной. Я очень признателен Раисе Викторовне и Андрею Владимировичу за их обучение.

Заканчивая четвертый курс, я решил поступать в магистратуру, потому что мне позволял высокий средний балл и сданный на 4 госэкзамен. Вопрос о выборе руководителя и темы магистерской работы не вызвал вопросов – это была Мальчева Раиса Викторовна, а тема – «Разработка ускоренного алгоритма трассирования лучей». Работать с моим руководителем очень интересно. Раиса Викторовна добрый, чуткий человек, прекрасный специалист, красивая женщина.

После окончания университета планирую стать профессионалом в области сетевых технологий, увидеть мир, построить огромный дом, вырастить сына (если посчастливится – дочь :)), а лучше двух, посадить дерево. Я считаю, что свою жизнь человек должен строить сам. У каждого есть своя мечта, но от того, с кем судьба сведет человека зависит и осуществление этой мечты. В моей жизни есть прекрасные люди, которые помогают мне в достижении мечты. Это мои родители, это мои преподаватели, это мои товарищи. Я очень признателен им.