О себе

Средний балл за период обучения в университете — 4.1. Свободное владение русским, украинским языками. Владение английским языком в объеме свободного письма и чтения, заторможенной речи. Имею навыки работы с персональным компьютером (Microsoft Office, Adobe Photoshop, др.), работал с языками программирования Borland C++, Turbo Pascal.

Детство

Я родился 11 октября 1988 года в родном городе Донецке. Мои родители, Малюта Олег Владимирович и Малюта Инесса Николаевна — добрые, отзывчивые люди, ставшие опорой и поддержкой в моей жизни, в прошлом врачи.

В 1,5 года пошел в садик, который находился возле работы моего дедушки. С этим периодом у меня связаны только приятные воспоминания. В 3 года родители перевели меня в сад–гимназию «КОРН». Там я начал изучать английский и французский языки.

С детства я был любопытным и общительным. Мне нравилось узнавать что–нибудь новое. Поэтому я задавал очень много вопросов, чем доставлял трудности моим родителям и воспитателям в детском саду. Свою первую электрическую цепь я собрал в возрасте 3х лет.

Школа

В 1995 году я перешел в первый класс гимназии «КОРН», где и начал воплощать свои таланты. Я посещал секции карате и плавания, изучал английский язык и персональные компьютеры, укреплял свой растущий организм на брусьях возле дома и регулярной игрой в футбол.

В 1999 году перешел в 5 класс общеобразовательной школы №18. В средней школе проявлял недетскую активность, участвуя практически во всех мероприятиях, в которых только можно было участвовать. Вхождение в новый коллектив было легким. В 9 классе в нашу школу пришел преподавать физики, мой дедушка, Малюта Владимир Иванович. Тогда мы и познакомились с институтской системой оценивания выполненных работ. К концу моего обучения, благодаря мне и еще нескольким ученикам, наша школа сменила свой статус на гимназию. К концу обучения я точно не представлял, каким окажется выбор моей будущей профессии, но усиленное изучение физики и математики в старших классах, а также любовь к компьютерам склонили меня в сторону технических наук. Собирался поступать на факультет КИТА на специальность «Компьютерные системы и сети». В Донецком национальном техническом университете выбрал новую и перспективную специальность и считаю, что не ошибся, ведь защита информации является очень востребованным разделом современной информационной деятельности.

Весной 2005 года я успешно сдал рейтинги и поступил на целевой контракт.

Летом я успешно сдал экзамены в гимназии и закончил ее с честно заслуженной золотой медалью.

Обучение в школе проблем никогда не вызывало, все предметы давались достаточно легко, особую благодарность хотелось бы выразить своей классной руководительнице — Лутовой Татьяне Анатольевне, учительнице русского языка и литературы.

Университет

В 2005 году я поступил в ДонНТУ. Дальше началась веселая и интересная студенческая жизнь. Я приобрел новых друзей среди моих одногруппников. Мы вместе прошли немалый путь от бестолковых первокурсников до готовых специалистов в сфере защиты информации. Учеба в университете с первого курса мне показалась не очень сложной, поневоле вспоминаешь поговорку «Не так страшен черт, как его рисуют». Группа оказалась дружной, все друг другу помогали, не давали отстать. В 2009 году получил диплом бакалавра. Для более полного образования решил закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра. Тема моей магистерской работы «Исследование защитных особенностей экранов на объектах автоматизированной обработки информации». Разработками мне помогает заниматься мой научный руководитель Стефаненко Павел Викторович.

Планы на будущее

Основным планом на ближайшее будущее, конечно, является написание магистерской работы и ее успешная защита на «отлично». Один из важнейших планов будущего — посетить старую Европу. А так же, что немаловажно, создать крепкую и большую семью, состоящую как минимум из 3–х человек. А также найти себя в работе и получать от нее не только материальное благополучие, но и моральное удовлетворение.