UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Донцова Виктория Геннадиевна

Магистр ДонНТУ
Донцова Виктория Геннадиевна

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (ФМ)

Кафедра: управления персоналом и экономики труда (УПЭТ)

Специальность: «Управление персоналом и экономика труда» (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра: «Нормирование труда на предприятии»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Позднякова Светлана Валерьевна

 
Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

КРАТКОЕ РЕЗЮМЕ

Дата рождения: 23 июня 1987 год

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,55

Владение языками: русский, украинский, английский (со словарем), немецкий (со словарем)

Профессиональные навыки:

  • Языки программирования: Pascal, Visual Basic;
  • Web-программирование: HTML;
  • Работа с графикой: Adobe Photoshop, Picasa Photo Viewer, ACDSee 8.0 Application;
  • Работа с ОС: Windows /98/Me/2000/XP/Vista;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint.

Деловые качества: предприимчивость, расчетливость, инициативность, пунктуальность, хозяйственность, лидерские качества, общительность, умение производить впечатление, социальная активность, высокий уровень самоорганизации, знание делового этикета

Личные качества: вежливость, доброжелательность, коммуникабельность, стрессоустойчивость, активная жизненная позиция, целеустремленность, энергичность, ответственность, быстрая обучаемость, умение и желание работать в команде

Личные данные: гражданка Украины


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

23 июня 1987 года в семье Донцовых родилась третья девочка, то есть я, Донцова Виктория Геннадиевна! Родилась я в городе Донецке в больнице имени Вишневского. Мои родители, Донцов Геннадий Сергеевич и Донцова Ирина Викторовна, уже были осчастливлены двумя дочерями, моими сестричками – Донцовой Ниной Геннадиевной (старшая сестра) и Донцовой Натальей Геннадиевной (средняя сестра). Так как наша семья была большой и многодетной, а разница между сестрами и мной была незначительная, то моя бабушка, Скоробогатая Нина Семеновна, взяла на себя огромную ответственность и ушла с работы для того, чтобы воспитывать меня и моих сестричек. Она же и привила мне с детства такие качества, как доброжелательность и честолюбие. Детство мое прошло замечательно: росла я в большой и дружной семье. Самыми яркими впечатлениями про детство остаются летние отдыхи. Это был отдых или на море, или на нашей любимой даче в Верхнеторецке.

Школьные годы

В детстве мне всегда хотелось быстрее пойти в школу, так как старшие сестры пошли в школу раньше меня. Они приходили домой и часто рассказывали забавные истории про школу. Вот и наступил этот день - 1 сентября 1994 года. Первый раз в первый класс – 1-А класс! Пошла я в первую в Донецкой области украинскую школу – Донецкую среднюю специализированную школу №65. Поступала я в школу на конкурсной основе, так как она была маленькая, а желающих учится было много. Школа моя была в чем-то даже необычная – в ней существовал такой порядок, что мальчики и девочки учились отдельно друг от друга. Так я училась до пятого класса. Моей первой учительницей и классным руководителем была Михина Мария Борисовна. Она запомнилась мне тем, что была очень серьезным преподавателем, а также тем, что научила меня красивой каллиграфии. Также она устраивала нам различные культурные походы: в музей, планетарий, театр. На тот момент в моей школьной жизни у меня было любимое хобби – пение. Я пела в хоре с первого по пятый класс. Хор был школьный, назывался «Калынонька», а руководителем его был замечательный человек – Мовчан Геннадий Николаевич. Мы пели украинские народные песни и выступали на различных школьных концертах, в детских садиках и просто на песенных конкурсах. Также, с первого по пятый класс я получала грамоты с отличием! В целом, учеба никогда не была для меня проблемой, я всегда старалась учиться на «отлично»! Пятый класс стал классом перемен: нас объединили с мальчиками, поменялся классный руководитель – им стала Лядова Наталья Владимировна, моя учительница немецкого языка, очень добрая и милая женщина. Наталья Владимировна учила нас до девятого класса. А уже с девятого по одиннадцатый класс нас воспитывала Сандулеева Ольга Дмитриевна – очень положительный и отзывчивый преподаватель украинского языка. В целом, моя школа запомнилась мне рядом замечательных учителей. Например, завуч и учитель математики – Данилюк Зиновия Петровна, благодаря которой я знаю хорошо математику, несмотря на то, что школа моя с гуманитарным уклоном. Это и учительница биологии и химии – Мартынова Любовь Петровна, на ее уроках всегда было интересно и познавательно.

25 мая 2005 года прозвучал мой последний школьный звонок. В связи с переформированием класса на десятом году моего обучения закончила я школу в 11-Б классе. Далее пошли летние экзамены, которые я сдала замечательно и празднование окончания школы.

Школа – это был отличный и познавательный этап моей жизни: первая учительница, первые друзья, первая влюбленность... Также школа подарила мне мою лучшую подругу – Авдюхину Дарию Игоревну, с которой я дружу уже более десяти лет.

Университет

Окончена школа, необходимо было задуматься о будущем, о серьезном этапе взрослой жизни – поступлении в высшее учебное заведение. В выборе своего университета не было ни малейшего сомнения - только Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Данный университет считался для меня очень близким и родным, можно даже сказать – семейным, так как его окончили мои родители и моя старшая сестра. Мой папа, Донцов Геннадий Сергеевич, окончил горный факультет по специальности «Обогащение угля». Мама, Донцова Ирина Викторовна, окончила механический факультет по специальности «Технология машиностроения, металлорежущие станки и инструменты». А старшая сестра, Донцова Нина Геннадиевна, окончила факультет экономики по специальности «Международная экономика». Так как с выбором университета не было проблем, оставался только один вопрос: «Какая специальность?» К данному вопросу я подошла очень серьезно и ответственно. Также в решении данного вопроса мне помогла моя мама: мы вместе с ней пришли в первый корпус Донецкого национального технического университета и длительное время выбирали специальность. Нам сильно приглянулась новая специальность с очень красивым названием – «Управление персоналом и экономика труда». Выбор был сделан! В то же время я поступила на курсы математики при ДонНТУ чтобы успешно сдать вступительные экзамены. В июле 2005 года я сдала экзамены и поступила на бюджетную форму обучения.

По окончании четырех лет учебы (2005-2009 г.г.) я получила диплом бакалавра. Эти студенческие годы пролетели очень быстро и с положительными результатами для меня. Четыре года я проучилась на бюджете и всегда получала стипендию, не имея при этом никаких задолженностей. На такой результат очень повлияли наши преподаватели. Даже если вспомнить любимые предметы – все зависело от преподавателей, от их умения интересно и увлекательно преподносить свои предметы. Наш университет очень богат замечательными преподавателями. Мне очень запомнились: Евсеева Елена Геннадиевна, Усачева Галина Михайловна, Рубан Татьяна Евгеньевна, Леонов Олег Леонидович, Белоусенко Максим Владимирович, Мозговой Владимир Иванович, Голота Валентин Станиславович, а также весь состав моей кафедры «Управление персоналом и экономика труда».

После получения диплома бакалавра в июле 2009 года я стала участником проекта «Будущее в твоих руках 2009», который проходил на предприятиях компании «Геркулес». Там я получила теоретическую и практическую подготовку по направлению «Фотография рабочего дня» и «Нормирование производительных процессов». Итогом моей стажировки на данном предприятии стало получение сертификата участника проекта «Будущее в твоих руках 2009» и рекомендательное письмо от менеджера по персоналу ЗАО «Геркулес» Бельчиковой О.В.

В сентябре 2009 года я поступила в магистратуру на бюджетное место. В это же время я окончательно определилась с выбором темы моей квалификационной работы магистра – «Нормирование труда на предприятии», так как функции, выполняемые мною при прохождении летней стажировки, в полной мере отображали содержание данной темы. Моим научным руководителем стала доцент кафедры «Управление персоналом и экономика труда» Позднякова Светлана Валерьевна.

Планы на будущее

По окончании магистратуры я бы очень хотела устроиться на работу по полученной мной специальности, так как полагаю, что моя учеба в университете дала мне необходимый объем знаний для того, чтобы на работе я смогла зарекомендовать себя достойным знатоком своего дела.

Что касается остальных моих планов на будущее – я бы хотела в полной мере реализовать себя как женщина, то есть выйти замуж и иметь двоих детей. Также я бы хотела путешествовать по миру и, в первую очередь, побывать в таких странах, как Чехия, Тунис и Франция.

И по жизни мне всегда хотелось бы придерживается такой позиции: «Пусть все задуманное в жизни свершится, ведь ради этого и стоило родиться!»

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров