Українська English ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Григорьев Виталий Валерьевич

Магистр ДонНТУ 
Григорьев Виталий Валерьевич

Учебно-научный институт «Высшая школа экономики и менеджмента»

Факультет: менеджмента

Кафедра: управление персоналом и экономика труда

Специальность: управление персоналом и экономика труда

Тема квалификационной работы магистра: «Усовершенствование системы управления производительностью»

Руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Позднякова Светлана Валерьевна

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Краткое резюме

 

Профессиональные навыки:

• оформление приёма, перевода и увольнения работников предприятия;
• учёт личного состава работников;
• хранение, заполнение и выдача трудовых книжек в соответствии с действующим законодательством;
• проведение работы по учёту использования работниками отпусков, оформлению ежегодных отпусков работников;
• составление установленной отчётности по учёту личного состава;
• ведение табельного учёта;
• поиск и подбор персонала;
• разработка и контроль систем мотивации;
• создание модели компетенций на должность;
• нормирование труда;
• проведение оценки персонала с дальнейшей разработкой рекомендаций по повышению производительности труда;
• разработка программ по управлению производительности и т.п.

Деловые качества:

• самообучение и самоорганизованость;
• легко адаптируюсь к новым условиям;
• деловой этикет;
• ответственность.

Личные качества:

• настойчивость в достижении цели;
• умение управлять своими эмоциями;
• стрессоустойчивость;
• высокая трудоспособность;
• ориентация на поиск необходимой информации;
• хорошие коммуникативные навыки;
• открытость к контактам;
• высокая адаптивность в новой среде.

Владение языками:

• русский;
• украинский;
• английский (базовый уровень).

Средний балл в период обучения на бакалавра - 4,48.

Личные данные: гражданин Украины, 1988 г.р., не женат.


АВТОБИОГРАФИЯ

 

Детство

 

Я, Григорьев Виталий Валерьевич, родился 24 марта 1988 года в городе Доброполье, Донецкой области. Мои родители: мама - Григорьева Ольга Ярославовна и папа – Григорьев Валерий Витальевич. Также у меня есть сестра Григорьева Татьяна Валерьевна. Рос я веселым и очень любознательным ребенком. В основном меня воспитывали родители, но немалую лепту в мое образование внесла моя бабушка Григорьева Ольга Самсоновна, которая была преподавателем украинского языка. Мои воспоминания о бабушке, наверное, самые тёплые. Я проводил с ней очень много времени, мы часто ездили отдыхать вместе.
Самым лучшим моим другом в детстве была моя сестра. Хотя разница в возрасте у нас достаточно большая (пять лет), мы всегда находили общий язык. Наша дружба с сестрой осталась такой и по сегодняшний день, хотя жизнь нас разделила и у каждого из нас уже есть своя семья.

В детстве, наверное, самым любимым моим занятием было собирать и разбирать различную радиотехнику и электроприборы, на что не всегда хорошо смотрели родители. Всё, что попадало мне в руки, я тут же разбирал, а когда собирал, то оно не всегда было тем, чем являлось перед этим. Так пострадало много радиоприемников, магнитофонов и даже наш старенький телевизор.

 

Школьные годы

 

1 сентября 1994г. я пошел в первый класс СШ №7. Мне понравилось учиться, и я с интересом ходил на все школьные занятия. У нас в школе часто проходили тематические вечера. где я с удовольствием принимал участие. Обычно я рассказывал различные стихи. Но самым моим любимым занятием в школе была организация стенда, приуроченного к разным временам года. Это было очень интересное занятие, когда нужно подбирать разные материалы соответственно было ли это осень, зима, весна или лето. В 2003г. я перешёл в СШ №4., а в 2005г я поступил в Горно - Технический лицей. Годы в лицее мне понравились больше всего. Я принимал участие в разных программах, а также олимпиадах по физике и математике. Также, мне очень там нравился именно сам процесс обучения. Преподаватели очень внимательно относились к нашему обучению и всегда старались заинтересовать нас в процессе познания всего нового.

 

Университет

 

При выборе направления обучения я остановился на специальности «Кадастр», но в связи с тем, что у меня проблемы со зрением, возникли тревоги о том что при работе с чертежами оно снизится ещё больше. Поэтому выбор пал на гуманитарные специальности. Так как моя мама является начальником отдела кадров и зная специфику её работы, меня заинтересовала специальность «Управление персоналом и экономика труда».

Поступил я в университет на контрактной основе на специальность «Управление персоналом и экономика труда».

Первый семестр был удачлив и я его окончил отлично, но с отсутствием предрасположенности к изучения мною иностранных языков, второй семестр подпортила тройка по английскому.

После первого курса устроился в METRO Cash & Carry по договору подряда работником торгового зала. В связи с неудобностью проезда и нехваткой времени мне пришлось поменять работу через два месяца, для того чтобы была возможность продолжать учиться. Значит с 29.08.2006 я работаю в МакДональдз Юкрейн Лтд. "Рубин" механиком по обслуживанию оборудования. Работая здесь у меня есть возможность зарабатывать на жизнь самостоятельно и в тоже время учиться на стационаре без ущерба для учёбы.

После устройства на работу университет не ушёл на второй план, но моя успеваемость стала на уровне «хорошо», в связи с отсутствием времени. На работе я показал себя как хороший и ответственный работник, о чём говорит моя аттестация «отлично». Также, на работе, мне удалось выиграть программу «Твоя стипендия». Моё эссе вошло в шестьдесят лучших по Украине и мне удалось получить хороший денежный приз. В этом году я тоже попытаюсь участвовать в данной программе и написать ещё одно эссе. В скором времени меня должны повысить на должность «инструктора по обучению персонала». И хотя моё повышение как раз совпадает с сессией, я думаю, что успешно справлюсь с этой задачей.

Поступление на магистратуру было связано с желанием достичь большего в процессе обучения, что очень мне поможет при поиске работы. Также хочу отметить, что на магистратуру я прошёл на бюджет. Актуальность моей магистерской работы на тему «Усовершенствование системы управления производительностью» заключается в том, что данная задача является одной из самых важных для предприятий на сегодняшний день.

 

Планы на будущее

 

Профессиональные и творческие планы на ближайшее будущее: найти интересную и хорошо оплачиваемую роботу, профессиональное и личностное развитие. Долгосрочная цель: реализовать все полученные знания с наилучшим для меня результатом, повысить свой социальный статус. Для меня главное в жизни это создать семью и достойное будущее для своих детей.


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров