RUS UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Калошина Юлия Александровна

Магистр ДонНТУ
Калошина Юлия
Александровна

Учебно-научный институт: «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (М)

Кафедра: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Специальность: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра:
«Социально-экономическая эффективность инвестиций в персонал предприятия»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ
Захарова Оксана Владимировна

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

Краткое резюме

Дата рождения: 7 октября 1988 года.

Средний балл в период обучения в бакалаврате - 4,94.

Владение языками: русский, украинский, английский (со словарём).

Профессиональные навыки и знания:

  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • cредства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint;
  • работа с ОС: Windows 98/Me/2000/XP/Vista;
  • организация и проведение презентаций для обоснования целесообразности инвестиций в развитие персонала;
  • обоснование бюджета на развития персонала;
  • обоснование форм и методов проведения мероприятий по повышению квалификации работников;
  • обоснование численности персонала с целью оптимизации рабочего процесса ООО «Украинский Ритейл» путём проведения фотографии рабочего дня;
  • при прохождении производственной практики были получены профессиональные знания по кадровому учёту персонала, составлению статистической отчётности по персоналу, составлению документации для создания кадрового резерва на предприятии, порядку начисления заработной платы, составлению финансовой отчётности о деятельности предприятия.

Деловые качества: высокий уровень самоорганизации, ответственность, организаторские способности, пунктуальность, быстро принимаю решения, умение и желание работать в команде, знание делового этикета.

Личные качества: инициативная, коммуникабельная, внимательная, креативная, целеустремленная.

Увлечения: чтение книг (любимый автор Дэн Браун); посещение кинотеатров, драматического театра, общение с друзями и отдых на природе.

Личные данные: гражданка Украины, не замужем.


Детство Школьные годы Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я, Калошина Юлия Александровна, родилась 7 октября 1988 года в замечательном морском городе Мариуполь (в то время Жданов). Мои родители, Калошин Александр Дмитриевич и Галина Викторовна, с нетерпением ждали рождения девочки, имя которой придумали задолго до появления на свет. Мой старший брат Калошин Андрей также был рад пополнению в семье, хотя надеялся на маленького братика. Конечно, не буду вас обманывать, бывали у нас моменты, когда он вёл себя со мной именно как с младшим братом: учил драться, кататься на мотоцикле и всякое такое… Так что благодаря своему брату я начала постигать житейские мудрости ещё с раннего детства… Мама старалась с детства научить меня всему, что знала сама и именно поэтому она навсегда останется для меня эталоном женской мудрости и ласки...

Детство проходило в окружении тепла и заботы. В детский сад «Юный моряк» пошла достаточно рано (в 1,5 года). В возрасте примерно двух лет я уже начала тянуться к более серьёзным знаниям: самостоятельно брала школьный ранец старшего брата и отправлялась в школу, даже несмотря на то, что это мог быть и выходной день. Конечно, как каждая девочка любила красоваться перед зеркалом и танцевать… Моим коронным танцем была ламбада: помню, как я ставила в центре комнаты стул, залазила на него и развлекала своими танцами пришедших гостей. Да уж, было же такое? Сейчас я уже так бы и не сделала… Завершая мой экскурс в детство, в памяти у меня остались только яркие впечатления, звонкий смех и много приключений.

Школьные годы

Школа… Моя любимая Мариупольская общеобразовательная школа №15… Как много для меня звучит в этом слове: здесь и первый звонок, и первая пятёрка, и первые настоящие друзья, с которыми я до сих пор иду по жизни. Мне повезло и мне повстречалось много хороших учителей. Также в том же 1995 году я пошла в Мариупольскую музыкальную школу №1. Музыка… Фортепиано… Я могла проводить за ним часы напролёт и вставать из-за него довольной и отдохнувшей. Думаю, именно в музыкальной школе я научилась быть внимательной и сосредоточенной в нужные моменты, ведь без этого там никуда…

Став выпускником вуза, хочу отметить, что мне всегда везло с учителями и преподавателями на протяжении всего образовательного периода, как в школе, так и в университете. Все мои педагоги не только профессионалы своей предметной области, но и уникальные люди, каждый из которых прививает студентам что-то своё. В школьные годы, хочу отдать отдельную дань уважения нашему директору – Понаморчук Таисии Васильевне, которую я считаю не только хорошим учителем, а и превосходным руководителем. Выражаю огромную благодарность всему учительскому составу школы №15 без исключения. Благодаря Бабченко Ирине Владимировне я не считала математику скучным миром чисел, я видела мощную базу знаний, без которой невозможно решить ни одну из задач действительности, изучать которую, кстати, было очень интересно. Величайший человек Яценко Валентина Васильевна учила меня грамоте русского языка и глубине русской литературы, и делилась богатым жизненным опытом. Посещение ее уроков всегда было интересным и полезным, тем более, что они были чем-то большим, чем просто школьный урок. Емельянова Лидия Петровна – учитель украинского языка и литературы привила во мне искреннюю любовь к своей стране и родному языку, языку Шевчено и Котляревского. Благодаря своим учителям я не испытывала трудностей в последующем изучении науки в высшей школе. Спасибо Вам, родные мои, именно Вам в первую очередь я обязана тем, что достигла сейчас.

Немного повзрослев, я начала активно участвовать в весёлых конкурсах «А ну-ка, девушки», «Мисс школа». Именно там мне удалось побывать и принцессой на светском баллу, и неотразимой Дездемоной и конечно же строгой учительницей… Но и по-другому быть просто не могло, ведь я всегда была старостой класса, представителем от учеников в совете школьного самоуправления, поэтому именно в школе начали проявляться мои лидерские способности, коммуникабельность, инициативность, креативность, ответственность за окружающих и стремление к положительному конечному результату. Но ни весёлая школьная жизнь, ни занятия музыкой не помешали мне быть старательной и ответственной ученицей, и каждый учебный год для меня заканчивался с похвальным листом за отличные успехи в учёбе.

И вот он тот долгожданный вечер… Уже прошли волнующие выпускные экзамены, получена золотая медаль за отличные успехи в учёбе, а в душе бурлит фонтан из чувств радости и волнения, немного грусти и страх перед неизвестностью будущего… Ведь после десяти лет школы так трудно поверить, что скоро все будет совсем по-другому!

Университет

А вот при выборе университета и началась дилемма… Дело в том, что я сначала решила испытать свои силы в мариупольских вузах и мне повезло: из трёх университетов я поступила во все три… Но мне было этого «мало» и я решила: а почему бы не проверить свои знания в другом вузе и мой выбор был сделан конечно же в сторону Донецкого национального технического университета. Ведь это вуз с восьмидесятилетней историей и высокой престижностью в Украине и за её пределами. Но, честно говоря, я вовсе не надеялась. И вот, неожиданно мне приходит уведомление о том, что я зачислена в ряды студентов ДПИ! Я была счастлива! Но родители конечно же не хотели отпускать дочь в чужой совершенно незнакомый город. Моя настойчивость взяла верх: мне хотелось полноценной студенческой жизни и в том числе весёлых воспоминаний об студенческом общежитии…

И вот я здесь… Одна, без знакомых и друзей. Признаюсь, было очень тяжело, но зато именно благодаря этому я стала самостоятельной и более ответственной личностью. И тем более наша дружная группа УПЭТ-05а подарила мне настоящих друзей и хороших знакомых. Так что первый курс прошёл быстро и весело. Да и тем более сама специальность «Управление персоналом и экономика труда» мне казалась интересной и очень перспективной. Поэтому было стремление и желание достичь успехов, что я думаю, и выполнила на «Ура»!

За пять лет наша группа стала дружной и весёлой компанией, мы часто ходили отдыхать на природу, посещали дискотеки и вечерние клубы, ежегодно участвовали в Дне кафедры «УПЭТ», так что о группе и студенческих годах в памяти остаётся только позитив.

Как и в школе, я стала лидером в группе и на протяжении пяти лет была старостой группы. Благодаря профессионализму наших преподавателей процесс обучения прошёл легко и интересно. Особо хотелось бы отметить таких преподавателей как Усачёва Галина Михайловна, Евсеева Елена Геннадиевна, Следь Александра Николаевна, заведующая кафедрой УПЭТ Швец Ирина Борисовна и конечно же моего научного руководителя Захарову Оксану Владимировну. Но это неполный перечь преподавателей… Просто хотелось бы сказать огромное человеческое спасибо всем преподавателям вуза, с которыми мне пришлось повстречаться. Каждый из вас дал мне основу, старт для дальнейшего профессионального и личностного развития!

Главный мотив при поступлении в магистратуру – быть специалистом с большой буквы, высококвалифицированной и всесторонне развитой личность. Вот поэтому я стала магистром специальности «Управление персоналом и экономика труда». Да ещё мне повезло и с научным руководителем – доцентом кафедры УПЭТ Захаровой Оксаной Владимировной. Она отзывчивый, добрый, а главное знающий специалист. Вместе с ней мы долго думали над темой магистерской работы и я решила нужно всё таки понять и оценить эффективность инвестиций в персонал, стоит ли это вообще делать и как часто…

Планы на будущее

В ближайших планах, конечно же, найти достойную и интересную работу по специальности, которая позволит мне проявить себя как знающую и творческую личность, получать моральное и материальное удовлетворение. Безусловно, для меня, как для каждой женщины, важно семейное тепло и уют. Поэтому хочется создать семью, иметь двоих детей: мальчика и девочку, и радоваться их успехам.

Через пять лет надеюсь стать опытным менеджером по персоналу в какой-нибудь крупной компании, возможно за рубежом. Через 10 лет думаю я уже стану владельцем или генеральным руководителем семейного предприятия. Буду успешной бизнесвумен и отличной матерью...

Главная цель на будущее – успешная карьера и яркая весёлая жизнь, чтобы не было обидно за бесценно прожитые годы!

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров