Тема выпускной работы:

Кацюба Наталья Леонидовна

Биография

 
О себе (главное):
  • Средний балл в период обучения в университете 4,5
  • Свободно владею украинским, русским, английским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею французским языком
 
 
 
Детство
Родилась 30 июня 1988 года в городе Артемовске Донецкой области. Родителям проблем не доставляла, т.к. была спокойным и послушным ребенком. В детский сад я не ходила, а поэтому находилась под постоянным присмотром нянечек и бабушек. Мои родители считали, что их младшая дочь (я являюсь вторым ребенком в семье) должна быть всесторонне развитым человеком. Когда мне исполнилось шесть лет, у папы с мамой появилась гениальная идея сделать из меня музыканта, хотя особых талантов у меня на этот счет не наблюдалось. Я была зачислена в Артемовскую музыкальную школу №1 по классу фортепиано. Т.к. выбора у меня не было пришлось всё-таки получить музыкальное образование (причем с отличием) отучившись там целых восемь лет.
 
 
 
Школа
1 сентября 1995 года пошла в первый класс общеобразовательной школы № 7. В этот день мне было поручено ответственное задание — звонить в огромный тяжелейший колокольчик, который еле помещался в моих маленьких ручках. Мой первый классный руководитель — Трегубенко Татьяна Ивановна — талантливейший педагог, с первых дней пребывания в школе закладывала фундамент будущей личности. Большое спасибо ей за это! Также хочется отметить одного из лучших учителей нашей школы — Гетман Надежду Георгиевну, которая стала для меня родным человеком. Она сыграла немаловажную роль в моем воспитании и обучении, т.к. отдавала всю свою энергию, время и знания. В школе я училась хорошо. Особое внимание уделяла иностранному языку. Обучение в школе дало мне хорошую базу знания для без проблемного поступления в высшее учебное заведение.
 
 
 
Университет
В 2005 году сдав рейтинги, поступила в Донецкий Национальный Технический университет на специальность «Внешнеэкономическая деятельность». В выборе профессии решающим стало для меня то, что я смогу совместить экономические науки и иностранный язык. В 2009 году сдала государственные экзамены и получила диплом бакалавра. В магистратуру поступила на две специальности одновременно «Менеджмент инновационной деятельности» и «Внешнеэкономическая деятельность». Что касается выбранной мною второй специальности, то считаю, что инновационная деятельность на сегодняшний день стремительно развивается. В связи с этим, надеюсь, что я как специалист в этой области буду востребована. Научными руководителями моих магистерских работ стали Бондарева Ирина Александровна и Олейников Александр Анатольевич, которым хотелось бы выразить благодарность за полученные знания, а также терпение и понимание. Годы обучения в университете дали мне возможность изучить множество дисциплин, позволили узнать много новой и полезной информации, а также встретить много хороших знакомых и верных друзей.
 
 
 
Планы на будущее
В ближайшем будущем хочу успешно защитить две дипломные работы и получить долгожданное звание магистра. После окончания университета планирую найти достойную работу, а главное перспективную и интересную. Немаловажной частью жизни для меня является семья. Моя мечта — создать крепкую дружную семью, отношения в которой будут построены на доверии, любви и взаимопонимании. А чтобы всё это стало реальностью, необходимо верить в себя и упорно идти к своей цели.