UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Харченко Оксана Александровна

Магистр ДонНТУ
Харченко Оксана Александровна

Учебно-научный институт: «Высшая школа экономики и менеджмента» (ИЭМ)

Факультет: менеджмента (М)

Кафедра: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Специальность: управление персоналом и экономика труда (УПЭТ)

Тема квалификационной работы магистра:

«Усовершенствование системы организации оплаты труда»

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Чумаченко Елена Владимировна

 
Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

РЕЗЮМЕ

Средний балл в период обучения в бакалаврате – 4,21.

Владение языками: русский, украинский, французский, английский (чтение, переписка).

Умения и навыки:

  • Web-программирование: HTML, CSS;
  • Средства Office: MS Office 98/2000/2003, MS PowerPoint.
Деловые качества: высокий уровень самоорганизации и самодисциплины, ответственность, пунктуальность, решительность.
Личные качества: коммуникабельность, целеустремленность, деликатность, порядочность, настойчивость.
Личные данные: гражданка Украины, 1988 г.р., замужем.


Детство Школьные годы Юность Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась 25 апреля 1988 года в прекрасном городе Донецке, в этом городе прошло мое детство и юность. Моя мама – Харченко Виктория Валентиновна, заместитель управляющего Ленинского отделения № 6111 «Ощадный банк». Мой папа – Харченко Александр Иванович, проходчик шахты «Лидиевка». Мои родители уделяли огромное внимание моему воспитанию, способствовали формированию таких качеств, как: скромность, воспитанность, доброта, вежливость, порядочность, честность. Помню как мама мне по вечерам читала сказки, пела песенки, учила со мной стихотворения. Я росла скромной и послушной девочкой. Но с раннего детства проявлялись главные черты моего характера: настойчивость, упрямство, целеустремленность. Я так и не узнала, что такое детский садик. С детства я была окружена любовью и лаской своих родителей, бабушек и дедушек. Детство – это незабываемая, беззаботная пора в жизни каждого человека. Я вспоминаю свое детство, как волшебную сказку, в которой не было ни горя, ни печали, ни слез, и за это я очень благодарна своим родителям.

Школьные годы

В 1995 году я поступила в специализированную школу № 115. Первый школьный день навсегда остался в моей памяти: ведь именно в этот день я стала ученицей. Моя первая учительница – Савелова Анастасия Ивановна, доброй души человек. Она относилась к своим ученикам с пониманием и заботой, старалась сделать наши уроки более интересными, поэтому часто проводила разнообразные игры и конкурсы. Не заметно пролетели первые три года обучения в школе.

Моим классным руководителем в старших классах стала Щербакова Наталья Валерьевна, учитель французского языка. Она старалась нам передать свои знания и подготовить к взрослой самостоятельной жизни. В школе я училась хорошо: до шестого класса была отличницей. Я уделяла много времени изучению иностранных языков, с интересом изучала правоведение. Выражаю глубокую благодарность Сапрыкину Геннадию Алексеевичу, директору школы, за полученные знания по английскому языку, которые мне стали необходимы в дальнейшей жизни. В период обучения в школе я увлекалась танцами, чтением книг, вышиванием, вязанием, рисованием. Учитель по изобразительному искусству восхищалась моим талантом и часто отправляла мои рисунки на разные конкурсы.

Для меня школьные годы – это лучшие годы моей жизни. Именно в школе я встретила настоящих друзей, определилась в выборе своих увлечений, впервые столкнулась с жизненными трудностями, радовалась первым своим победам. Школа навсегда останется в моем сердце светлым этапом моего жизненного пути.

Юность

К окончанию одиннадцатого класса я твердо определилась с выбором профессии. Не нарушая семейных традиций, я решила поступать на экономический факультет в Донецкий Национальный Технический Университет. Я выбрала данный университет, потому что ДонНТУ является одним из известных высших учебных заведений, который осуществляет подготовку специалистов по современным технологиям; многие работодатели положительно отзываются о выпускниках и преподавателях этого университета. Из перечня экономических специальностей меня заинтересовала ярким названием и новизной специальность «Управление персоналом и экономика труда». На мой взгляд, эта специальность является одной из наиболее престижных и востребованных экономических специальностей не только в нашей стране, но и во всем мире. И вот в 2005 году я зачислена по результатам собеседования в ДонНТУ.

Обучение в университете является очень интересным и познавательным. Уже к концу первого курса я успешно сдала экзамен по французскому языку и получила сертификат.

В 2006 году я вышла замуж. В 2007 году в моей жизни произошло важное событие – рождение дочери. У меня появились новые обязанности и заботы. Роль матери мне давалась с большим трудом. Я продолжала обучение в университете на дневном отделение, не пропуская ни одного занятия. Воспитанием дочери занимался мой муж.

В 2009 году я получила диплом бакалавра и в этом же году поступила в магистратуру на бюджет. Я считаю это событие главным успехом за время моего обучения в ДонНТУ. Еще с первого курса я решила, что буду поступать в магистратуру. С моей точки зрения, магистратура дает возможность успешного трудоустройства в крупных международных компаниях, открывает широкие перспективы интересной работы и блестящей карьеры.

Тема магистрской работы «Усовершенствование системы организации оплаты труда», на мой взгляд, эта проблема является очень интересной и актуальной, так как заработная плата является основным фактором, который обеспечивает эффективную систему материального стимулирования работников и формирует мотивационный механизм трудовой активности. Мой научный руководитель – Чумаченко Елена Владимировна. Я уверена, что с помощью моего научного руководителя напишу отличную магистрскую работу, так как Елена Владимировна является компетентным специалистом в данной области.

Выражаю огромную благодарность следующим преподавателям: проф. Швец И.Б., доц. Захаровой О.В., доц. Чумаченко, Лысковой С.Г.

На мой взгляд наибольшую пользу мне принесло изучение таких дисциплин, как: «Менеджмент персонала», «Управление развитием персонала», «Экономика труда», «Статистика труда».

Планы на будущее

В ближайшем будущем я планирую завершить и успешно защитить свою магистерскую работу, получить диплом магистра, устроиться на работу в крупную компанию.

Планы на более долгосрочный период : так как я по натуре являюсь карьеристкой: на первом плане у меня стоит работа. Надеюсь стать высококвалифицированным специалистом, и получить должность руководителя высшего звена.

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров