Українська мова Главная страница ДонНТУ Поисковая система ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ Engligh language

Магистр ДонНТУ Ряховская Елена Геннадьневна

Ряховская Елена Геннадьевна

Факультет: Менеджмента

Специальность: Качество, стандартизация и сертификация

Тема магистерской диссертации: Развитие системы бережливого производства на металлургическом производстве

Научный руководитель: профеcсор, д.э.н. Момот Александр Иванович


Автореферат магистерской работы Отчет о поиске Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальный раздел

        Я, Ряховская Елена Геннадьевна, родилась 25 декабря 1987 года в городе Донецке. Я родилась под знаком Козерога. Гороскоп утверждает, что я очень упряма, честолюбива и расчетлива. Да, всеми этими качествами я отличаюсь в превосходной форме.

        Детство

         Как большинство детей, меня отдали в детский сад. Я была любознательным ребенком, с удовольствием училась считать, читать и писать. Это были самые лучшие годы моей жизни. Там я познакомилась со своей лучшей подругой, и спустя 18 лет она остаётся самым лучшим другом. Когда мне было 5 лет, родители отдали меня в подготовительную школу. Занятия там были самыми разнообразными: пение, танцы, рисование. Но больше всего мне нравились уроки английского: детские стишки и песенки легко запоминались, так что я радовала своими выступлениями домашних.

        Школа

        В 1995 году начала обучение в средней школе N69 города Донецка. В это же время я начала заниматься художественной гимнастикой. Принимала участие в городских соревнованиях. В тоже время я начинаю учить английский язык.

         Стремление к совершенствованию приводит к занятию бальными танцами, а в 2003 спортивными. Классным руководителем нашего класса была Ольга Генриховна (преподаватель младших классов). Она требовательный квалифицированный и ответственный педагог, который не оставит своего ученика без внимания, будет стоять за него горой. Благодаря ее настойчивости большинство моих одноклассников поступили в высшие учебные заведения на престижные специальности. О школе и об учителях у меня остались только теплые воспоминания, а с бывшими одноклассниками, и по сегодняшний день мы продолжаем ежегодно собираться на Дне встречи выпускников. Лидером в классе не была, да я к этому и не стремилась. Зато всегда умела найти общий язык со всеми. В классе у нас была своя маленькая компания, которая держалась друг за дружку. Всегда вместе участвовали в школьных КВН и «Что? Где? Когда?». Вместе мечтали о будущих достижениях и почти все поступили в университет. Прошло почти пять лет со дня окончания школы, а мы все равно встречаемся. Но всегда бурно и весело вспоминаем школьные годы и с удовольствием обсуждаем то, что происходит сейчас в жизни каждого из нас. В одинадцатом классе мне стала больше нравиться алгебра, а биология на которую делался основной акцент я перестала понимать. И я начала заниматься дополнительно математикой.

        Универ

        После окончания школы поступаю на 1-й курс физико-металлургического факультета ДонНТУ. Выбор вуза и специальности помогли мне сделать мои родные, потому как сама я не знала на что решиться. Поступила по результатом рейтингов. На первом курсе для меня было так всё ново и интересно, и совсем не так тяжело как рассказывали, даже с учётом многих бессонных ночей. Постепенно, познакомившись с одногруппниками, многие из которые стали друзьями. В 2009 году закончила бакалавра и поступила на специальность: качество, стандартизация и сертификация. Для более полного образования решила закончить магистратуру, тем более, что не так далек переход на западный образец образования, где присваивают степень бакалавра и магистра. Сейчас я учусь в магистратуре ДонНТУ. Поступила на бюджет и решила получить максимум знаний из предложенных нашей системой образования. Выбор научного руководителя был продиктован его профессиональным уровнем, а также позитивным впечатлениям о предыдущей работе с ним. Сейчас работаю над работой магистра на тему «Развитие бережливого производства на металлургическом производстве». Для меня эта тема интересна прежде всего тем, что это новая система управления предприятием. Она позволяет поднять его конкурентоспособность и вывести на новый уровень развития.

        После окончания вуза я планирую работать по своей специальности, продолжать совершенствоваться, не останавливаясь на достигнутом и стать хорошим специалистом.


Автореферат магистерской работы Отчет о поиске Электронная библиотека
Перечень ссылок Индивидуальный раздел

Главная страница ДонНТУ Страница магистров ДонНТУ
Поисковая система ДонНТУ