Биография


Детство...

Родился 6 марта 1988 года в городе Макеевка Донецкой области. Папа — Самыкин Юрий Александрович инженер-строитель. С 2000 года преимущественно занимается управлением строительства Православных Храмов. Мама — Самыкина Татьяна Ивановна главный экономист строительной компании в металлургической отрасли. Старшая сестра Самыкина Ирина Юрьевна 4 ноября 2009 с Абрамовым Александром создали новую ячейку общества. Как следствие этого, наша семья пополнилась еще одним человеком Абрамовым Александром и я этому искренне рад.

Не могу ни рассказать о бабушках и дедушках, которые непосредственно повлияли на становления меня как человека. Самыкин Александр Анатольевич — Участник боевых действий ВОВ, летчик-истребитель, Самыкина Анастасия Степановна и Дьяченко Иван Леонидович — Участники ВОВ.

Это Герои самой страшной в истории человечества войны, это Люди, которым я безгранично благодарен за их вклад в Победу, которая фактически стала основой нашей сегодняшней Жизни. Светлая им память!

Детство, как и у большинства мальчишек того времени, прошло на велосипеде Орленок с футбольным мячом под мышкой. Друзья — это одна из тех частей моего детства, за которой я скучаю когда украткой наблюдаю за мальчишками, пинающими мяч во дворе. Горжусь тем, что у меня есть друзья, настоящие, а не те, которые из контакта, которых уже 163 человек.


Школа...

Долго не мог написать воспоминания о школьной жизни, ждал когда наступит особое настроение, когда нечего не хочется делать, кроме как погрузиться в воспоминания. В колонках играет Lara Fabian. Пришло настроение и готов писать о школе.

Я так никогда и не был первоклассником. Обучаясь в специализированном детском садике, школьную скамью я занял уже будучи второклассником. Но я об этом не жалею. Со 2 по 7 класс обучался в городе Макеевка.

Все поменялось летом после 7 класса. Я поступил в Школу-Пансион «Плесково» г. Москва. Так что уже в сентябре 8 класса пришлось стать самостоятельным. Школа для меня стала большим, чем местом получения знаний. Она стала для меня, в полном смысле слова, — «Школа Жизни» — умение уживаться с коллективом, не потерять себя в общественном мнении, стать человеком, к мнению которого прислушиваются. Именно там фраза «Отвечать за слова» набрала для меня особого смысла. Попутно получал навыки работы «на земле»: лопаты, веерные грабли, коса, стамеска, топор, рубанок, стали инструментами по облагораживанию прилежащей к корпусам территории. Лавочки, заборчики, клумбы; все делали своими руками, да бы школа была максимально похожа на дом, по которому все скучали.


Университет...

Выбор экономической специальности не был спонтанным. Это было осознанное решение, которое было принято еще в 10 классе, когда со своими друзьями презентовали наш первый проект «Самоуправления в Школе-Пансион «Плесково».

1 курс. Факультет Экономики и Менеджмента. специальность Экономика Предприятия. Не успели со всеми познакомиться, как уже пришла летняя сессия и каникулы. Первый день каникул был обозначен первой официальной работой. Дальше все понеслось по отработанной схеме: утром институт, днем — работа, вечером — выполнение домашних занятий и перечитывание конспектов.

В 2009 году сдал государственный экзамен и стал бакалавром.

Дальнейшее обучение решил продолжить в магистратуре на двух специальностях: получить степень магистра по ранее выбранной специальности (Экономика предприятия) и получить степень магистра по новой — Инновационный менеджмент.

В данный момент являюсь магистрантом.


Планы на будущее...

Понаблюдайте за ребенком, который из кубиков собирает дом. С какой тщательностью он выбирает кубики, из которых будет состоять основание, с какой аккуратностью выстраивает стены, выставляя кубики один над одним, и с каким спокойствием завершает строительство — устанавливая крышу. К моменту, когда у него все таки получится завершить дом, пройдет не одна попытка строительства, то основание не выдержит, то кубики в стенах не на своих местах, то крыша не лепится...

Подобно ребенку и я сейчас занимаюсь строительством своего дома, только вместо кубиков у меня планы на будущее, а вместо дома — мой жизненный путь.

Первый шаг на пути «строительства» (не без участия родных и близких) я уже сделал: заложил несколько кубиков в основании — это школа и институт. Так же в основании уже положены те навыки и умения, которыми я овладел за 22 года жизни. Кубик «институт» еще не закончен (я все таки еще магистрант, а не магистр), но надеюсь, что у меня с ним не будет серьезных проблем.

Хоть основание еще и не закончено, но я уже задумываюсь над проектом самого «дома».

Предо мной уже лежат известные мне «кубики», потенциальный строительный материал дома, но мой строительный арсенал еще долго будет пополняться новыми кубиками и технологиями строительства.

Пока точно не могу сказать, в какой последовательности кубики будут складываться друг на друга, воздвигая стены, но точно знаю, что кубики «Родные», «Семья», «Карьера», «Дети», найдут свое достойное место в моем доме.

Надеюсь, что финальный аккорд дома «Крыша», мне помогут воздвигнуть мои дети, пусть для них это будет первым уроком и напутствием на пути строительства своих домов из кубиков.