RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Ищенко Александр Валериевич

Ищенко Александр Валериевич

Электротехнический факультет (ЭТФ)

Кафедра электрических станций (ЭС)

Специальность «Электрические станции» (ЭС)

Анализ режимов пуска, выбега и самозапуска электродвигателей Зуевской ТЭС в связи с изменениями в схемах рабочего питания насосных станций от системы собственных нужд энергоблоков

Научный руководитель: к.т.н., доцент Павлюков Валерий Александрович


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Автобиография

Я, Александр Валериевич Ищенко, родился 12 декабря 1988 года в городе Донецке. Мать — Нина Алексеевна Рабинович, 1953 года рождения, инженер-экономист. Отец — Валерий Дмитриевич Ищенко 1952 года рождения, бывший начальник службы АСУ на предприятии «Донецкие электрические сети». Брат — Дмитрий Валериевич Ищенко, 1982 года рождения, центральный диспетчер предприятия «Донецкие электрические сети».

Детство

С четырех лет посещал детский сад. Был довольно тихим и спокойным, но общительным ребенком, часто выступал инициатором различных игр. Это было интересное и замечательное время. Помнится, мы постоянно что-то лепили, клеили, рисовали, ставили всевозможные пьесы.

Школа

В 1996 году я поступил в первый класс общеобразовательной школы №122 (с 2001 — Донецкая профильная гимназия №122). Любимым предметом было изобразительное искусство, позже его место заняла всемирная история. Однако при выборе профиля обучения после седьмого класса я предпочел физико-математический. Данный выбор считаю одним из поворотных моментов в своей жизни и не жалею о нем. Стоит сказать, что в нашей гимназии был очень сильный преподавательский состав. Особо хочу отметить: Рубена Аркадьевича Айрияна, Татьяну Ивановну Трусову, Ирину Викторовну Звонареву, Любовь Ивановну Голуб, Наталью Витальевну Курохтину, Яну Валериевну Буряк, Нину Дмитриевну Скорик, Наталью Алексеевну Попа и, конечно же, нашего классного руководителя Жанну Ивановну Шипову. Благодаря им, я получил не только солидный багаж знаний, но также они оказали немалое влияние на формирование моих жизненных ценностей.

Университет

Задумываться над местом будущего обучения я начал еще в одиннадцатом классе. Выбор лежал между историческим факультетом Донецкого национального университета и электротехническим Донецкого национального технического университета. В итоге выбрал второе, так как посчитал, что электроэнергетика даст мне больше как в карьерном плане, так и в плане личного развития. Немалое влияние оказал и тот факт, что мой отец был инженером-электриком, также в 2004 году Электротехнический факультет закончил мой брат.

По результатам общего экзамена я был зачислен на первый курс электротехнического факультета на специальность «Электрические станции». С некоторыми из будущих одногруппников я познакомился еще на летних отработках, однако настоящее знакомство с группой (старостой которой я, неожиданно для себя, был назначен деканатом накануне во время общего собрания первокурсников ЭТФ) началось в первый учебный день.

Дальше был трудный, но в то же время интересный период обучения. И тем не менее, несмотря на все сложности, а порой и потрепанные нервы, это, вероятно, наиболее замечательный период в моей жизни.

Сдача на «отлично» в июне 2010 года Государственного экзамена позволила мне претендовать на место в магистратуре, куда я и был зачислен в группу ЭС-10м.

Во время обучения я заинтересовался математическим моделированием и работой с САПР. Поэтому заниматься научно-исследовательской работой студента я записался к доценту, кандидату технических наук Валерию Александровичу Павлюкову, так как он является высококлассным профессионалом в данной области. Под его же руководством я начал работу над своей магистерской работой. Темой моей магистерской работы является «Анализ режимов пуска, выбега и самозапуска электродвигателей Зуевской ТЭС в связи с изменениями в схемах рабочего питания насосных станций от системы собственных нужд энергоблоков».

Планы на будущее

В планах на будущее, прежде всего, является успешные окончание обучения и защита магистерской работы.

После окончания университета планирую заниматься проектированием, как наиболее интересной для меня сферой деятельности в электроэнергетике.

В дальнейшем планирую получение второго образования, вероятнее всего в области информационных технологий, углубленное изучение иностранных языков (что, на мой взгляд, является непременным условием для успешной профессиональной деятельности в современном мире). В старших классах школы я писал неплохие рассказы, так что, возможно, в будущем также займусь литературной деятельностью.

В общем планов, как и у любого другого заканчивающего ВУЗ, множество. Что ж, время покажет что из этого достижимо, а что нет.


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел