ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Сытник Екатерина Владимировна

Сытник Екатерина Владимировна

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем и сетей

Специальность «Электрические системы и сети»

Разработка экспериментального метода определения совокупности электромагнитных параметров синхронных машин по данным опытов внезапного короткого замыкания

Научный руководитель: к.т.н., доц. Ларин Аркадий Михайлович



Резюме |Биография |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске

Места, в которых мне хотелось бы побывать

    Наверное, как и многие будущие магистры, я долго думала над тем, какую же тему выбрать для индивидуального раздела на своем сайте. Мне очень хотелось, чтобы то, о чем я напишу здесь, было интересно не только мне, но и людям, которые в будущем будут заглядывать на мою страничку. Я очень люблю мечтать и путешествовать, вот на фоне этого и появилась идея помечтать о путешествиях. А так как все мечты обязательно должны осуществляться, то, я надеюсь, что в скором будущем появятся мои фотографии на фоне этих замечательных мест.

    Итак, начнем наше (пока виртуальное) путешествие по красивейшим местам нашей великолепной планеты Земля.

Остров Бора-Бора (Французская Полинезия, Тихий океан)

bora-bora

 

Бора-Бора — один из Подветренных островов архипелага Острова Общества во Французской Полинезии в Тихом океане. Бора-Бора представляет собой атолл типичной фомы с центральной горой, окруженной коралловым рифом с многочисленными моту. Центральный остров состоит преимущественно из базальтовой лавы, в то время как моту из обломков кораллов и наслоений песка. Вытянутый центральный остров имеет 9 км в длину и 5 км в самом широком месте. Поселения находятся исключительно на побережье, в то время как поросшие пышной растительностью внутренние части острова малодоступны. Кольцевая дорога с твёрдым покрытием, протяжённостью в 32 км, опоясывает остров, делая доступным перемещения между прибрежными поселениями и отелями, в то время как внутренняя часть острова в некоторых местах доступна только на машинах повышенной проходимости [1].

Бора-Бора, наряду с Таити, считается одним из самых открытых для туристов островов южной части Тихого Океана. Остров изобилует многочисленными отелями высшей ценовой категории, посещаемыми большей частью американскими и японскими туристами. Множество отелей класса «люкс» расположены на моту и предлагают отдыхающим жилища расположенные на сваях непосредственно в лагуне. Главным аттракционом Бора-Бора является лагуна с ее богатым подводным миром. В глубине лагуны обитают барракуды и акулы, которых, под надзором инструктора, разрешается кормить. Наиболее известным аттракционом для ныряльщиков является «дорога скатов», представляющая собой участок лагуны населенный большим количеством различных видов скатов. Достойны лицезрения руины более чем 40 марае (церемониальные площадки), большая часть которых расположена в окрестностях деревушки Фаануи [2].

 

Отель «Бурдж аль-Араб» (Дубай, ОАЭ) 

burdg al arab

 

В переводе с арабского «Бурдж аль-Араб» — «Арабская Башня» — роскошный отель в Дубае, крупном городе Объединённых Арабских Эмиратов. Здание построено в море на расстоянии 280 метров от берега на специально насыпанном искусственном острове, соединенном с землей при помощи моста. Высота отеля 320 метров (60 этажей). Отель своим видом напоминает парус арабского судна.

В «Бурдж аль-Арабе» нет обычных комнат; он разделён на 202 двухэтажных номера. Самый маленький занимает 169, а самый большой — 780 кв. метров. Это один из самых дорогих отелей в мире: цена за ночь варьируется от 1000 до 15 000 долларов, а цена ночи в Royal Suite — около 28 000. Отель характеризует себя как семизвездочный, однако согласно официальному сайту, «Бурдж аль-Араб» — пятизвёздочный делюкс. Изюминка всех номеров — огромные окна во всю стену, открывающие вид на море. Один из ресторанов отеля, «Аль-Мунтаха» (в переводе с арабского «высочайший»), находится на высоте 200 метров над Персидским заливом, и с него открывается прекрасный вид на город. Строительство отеля заняло 5 лет, а его стоимость составила 650 миллионов долларов. Для посетителей и постояльцев отель «Бурдж аль-Араб» открылся 1 декабря 1999 года [1].

 

Остров Закинтос (Греция)

 

zakinthos

 

Закинтос – один из семи остров в Ионическом море, завораживающий своей красотой: белые скалы, потрясающие гроты и пещеры, куда можно заплыть на небольших лодках, красивые бухты, чистый песок, прозрачная голубая вода и огромные морские черепахи каретта-каретта, живущие на Земле уже около 100 миллионов лет. Эти черепахи имеют громадные размеры — до 150 см в диаметре и массой до 200 килограмм! Черепахи каретта-каретта занесены в Красную Книгу.

Остров Закинтос — это горные деревни, монастыри, плодородные долины и редкой красоты пейзажи. Отели Закинтоса расположились на пляже с мягким песком, протяжённостью 14 км. В самой северной точке острова Закинтос расположены необыкновенные Голубые пещеры, образовавшиеся под воздействием волн на скалы. В этих морских гротах каждый предмет, погруженный в воду, становится ярко голубым. Цвет воды в пещерах меняется от насыщенного синего до небесно-голубого и от изумрудного до светло-зеленого. Во всём мире известна уникальная белая бухта Навагио — визитная карточка Закинтоса [3].

 

Роскошный бассейн в Сингапуре (Азия) 

singapore

singapore

 

Фантастический бассейн под открытым небом недавно открылся в Сингапуре. Он входит в комплекс отеля Marina Bay Sands и расположен на крыше 200-метровых башен с великолепным видом на залив Марина-Бей. Бассейн имеет достаточно большую длину: 150 метров. Расположенная рядом с бассейном терасса может вместить до 3 900 человек. Дизайном комплекса и его строительством, стоимостью 5,7 миллиардов долларов, занимался израильско-канадский архитектор Мош Садфи (Moshe Sadfie).

Платформа для бассейна длиннее, чем использованная для Эйфелевой башни (150 метров). Этот бассейн – самый большой в мире. При проекте архитекторы сумели создать эффект, будто вода тянется к горизонту. В действительности вода выливается за края в водосбор, расположенный ниже, откуда перекачивается обратно [3].

 

Санторини (остров, Греция)

 

santorini

 

Санторини – сказочный и необыкновенно красивый остров. Здесь белые дома кажутся зависшими высоко над уровнем моря на отвесных черных склонах гигантской воронки «кальдеры», которая образовалась в 1500 г. до н.э. после извержения вулкана [1].

Пейзажи острова Санторини изысканны и лаконичны, как узор на греческой вазе. Нагретые солнцем скалы, уступами спускающиеся к морю… Белоснежные домики на склонах пологих холмов… Укромные пляжи с черным вулканическим песком… Темная зелень виноградников, глубокая синева Средиземного моря…

Жак-Ив Кусто назвал Санторин загадочной Атлантидой. Этот остров, также известный под названием Тира, образовался на месте потухшего вулкана, который потом затопило море. Уникальный рельеф скал, красный и черный песок пляжей, особенно красиво смотрятся в лучах солнца на закате. Ваш отдых на Санторини может быть разнообразен: Вы сможете поселиться в домике на скалах или в шикарном отеле Санторини на берегу моря. Природа Санторини завораживает и околдовывает. Вы почувствуете себя частью природы. На южном берегу острова, недалеко от деревни Акротири, был раскопан целый доисторический город и развалины древней Тиры. Все это Вы сможете увидеть своими глазами, если приедете на отдых на Санторини [3].

 

Литература

1. Проект «Сто чудес света» [Электронный ресурс].— Режим доступа: http://100wonders.ru

2. Интересная планета. Самые интересные места на Земле [Электронный ресурс].— Режим доступа: http://interest-planet.ru

3.  Безграничный Мир. Самые интересные и красивые места планеты Земля [Электронный ресурс]. — Режим доступа: http://miph.info/2009/02/14/100-samyx-krasivyx-mest-na-zemle/

 

Рекомендуемые ссылки

1.Место в Мире. Самые необычные и красивые места планеты [Электронный ресурс].— Режим доступа: http://mestovmire.ru/ 

2.Самые красивые места мира [Электронный ресурс].— Режим доступа: http://enjoyplace.ru/ 


 Резюме |Биография |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске