УКР | ENG
 ДонНТУ  Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Сытник Екатерина Владимировна

Сытник Екатерина Владимировна

Электротехнический факультет

Кафедра электрических систем и сетей

Специальность «Электрические системы и сети»

Разработка экспериментального метода определения совокупности электромагнитных параметров синхронных машин по данным опытов внезапного короткого замыкания

Научный руководитель: к.т.н., доц. Ларин Аркадий Михайлович



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

         Биография       

            Родилась я 28 июня 1988 года в городе Ворошиловграде (сейчас – Луганск). Мои родители (папа – Владимир Петрович и мама –  Любовь Петровна) были безгранично рады появлению на свет их третьей дочери.

 

Детство

В 1989 году семья переехала в город Артемовск Донецкой области. В три года меня отдали в детский сад «Солнышко». Запомнился он мне добрыми воспитателями, веселыми детьми и очень долгим «тихим часом». Помимо воспитателей и мамы моим обучением активно занимались сестры Аня и Оля, которые устраивали мне импровизированные уроки чтения, письма, математики.

Школа

В1995 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы №1 города Артемовска. Мне очень нравилось учиться, во многом благодаря моей первой учительнице –  Надежде Михайловне Стешенко. Помимо общеобразовательной школы я также посещала музыкальную. Правда, игра на скрипке не доставляла мне большого удовольствия, поэтому меня хватило всего на 3 года.

С 5-го по 9-й класс я училась в ОШ №7. С большим удовольствием посещала уроки математики и литературы, нравилось читать и рассказывать стихи. Принимала участие в школьных и городских олимпиадах, школьной самодеятельности. Самым ярким воспоминанием этих лет была поездка делегации из нашей школы (в которую входила и я) на Западную Украину, где мы жили в семьях наших сверстников. На протяжении недели мы посещали разнообразные экскурсии, ездили в Карпаты, ходили в театр, в общем, очень увлекательно проводили время. От школьных лет остались самые приятные впечатления, поэтому было немножечко грустно покидать ее стены.

Техникум

После 9-го класса, по настоятельному совету родителей, я поступила в Артемовский индустриальный техникум на специальность «Монтаж, эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений», где на тот момент учились мои сестры. Учеба в техникуме протекала интересно и весело, преподаватели пытались не только дать нам профессиональные знания, но и привить любовь к выбранной нами нелегкой специальности. Видимо, старания преподавателей не прошли даром, потому как за 4 года, проведенные в техникуме я осознала, что хочу связать свою дальнейшую жизнь с энергетикой, и приняла решение продолжить обучение по специальности.

Университет

После окончания техникума я успешно сдала вступительные экзамены и стала студенткой второго курса ДонНТУ. Первый семестр обучения был особенно трудным: незнакомый город, незнакомые люди. И мало того, что нужно ко всему этому привыкать, так еще же и учиться нужно (сдавать модули, курсовые, лабораторные)! Сначала казалось, что совместить это просто невозможно, но время шло и все потихоньку становилось на свои места. Каждый семестр обучения приносил знакомства с новыми преподавателями и новыми дисциплинами. Далеко не все, чему нас учили, осталось в памяти, но те предметы, которые излагались интересно, современно и жизненно, я думаю, помогут нам реализоваться в профессиональной сфере.

В общем, знания, полученные за годы обучения в университете, помогли мне сдать госэкзамен на «отлично», получить диплом бакалавра с отличием и поступить в магистратуру.

Тема магистерской работы «Разработка экспериментального метода определения совокупности электромагнитных параметров синхронных машин по данным опытов внезапного короткого замыкания» была выбрана совместно с моим научным руководителем доцентом кафедры ЭСиС, кандидатом технических наук Лариным Аркадием Михайловичем.

Планы на будущее

         Планов на будущее у меня много (обо всех писать не буду). Часть из них уже реализовались: я совмещаю учебу с замечательной работой по специальности. Ну а большей части планов, в частности, таким как: дальнейший  карьерный рост, успешная защита магистерской работы, получение второго высшего образования по экономической специальности, углубленное изучение английского языка, создание большой и крепкой семьи еще предстоит реализоваться!


 Резюме |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел