UKR ENG ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Жалейко Евгения Валерьевна
Жалейко Евгения Валерьевна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Кафедра: Автоматики и телекоммуникаций (АТ)

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)

Тема квалификационной работы магистра: «Моделирование трафика беспроводных сетей с использованием самоподобных процессов»

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Воропаева Виктория Яковлевна

 
Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел
 
Резюме

Детство Школа и лицей Университет Планы на будущее

АВТОБИОГРАФИЯ

Детство

Я родилась 6 апреля 1989 года в небольшом городке Новогродовка Донецкой области. Я была единственным ребенком в семье, поэтому всегда ощущала надмерное внимание и заботу родителей. Моя мама - Инна Николаевна, всегда поддерживала мои начинания, разделяла мои интересы. Мой отец - Валерий Йосипович, занимаясь моим воспитанием, учил меня быть ответственной, ценить дружбу и уважать труд. Я была общительным ребенком, легко заводила новых друзей, с радостью ходила в садик. В возрасте 6 лет я уже неплохо читала и горела желанием учиться. Поэтому в 1995 году я уверенной походкой пошла в школу.

Школа и лицей

Когда мои родители выбирали школу, где я буду учиться, был сделан акцент на изучение иностранного языка. Поэтому я пошла в ОШ № 7, где набирали первый класс с углубленным изучением английского языка.

Моя первая учительница, Людмила Сидоровна, была в меру строгой, но в то же время очень справедливой и понимающей. Методика её преподавания была очень интересной и оригинальной. Она находила подход к каждому ребенку, поощряла успевающих учеников и старалась заинтересовать тех, кто не особо хотел учиться.

Помимо учебы, мне нравилась музыка. Меня особенно впечатляли концерты, которые я часто смотрела по телевизору. Мои родители заметили мое увлечение и решили отдать меня в музыкальную школу. Так в 1995 году я поступила в городскую музыкальную школу № 2, класс фортепиано. Обучение мне давалось очень трудно, поскольку я даже не умела писать, а разбирать домашнее задание, записанное рукой преподавателя, тем более. Можно сказать, что благодаря маме, которой приходилось учиться вместе со мной, я закончила первый класс. А дальше стало легче и намного интересней. Я часто выступала на отчетных концертах, ездила на конкурсы, получала грамоты. Музыкальную школу я окончила в 2002 году с отличием. Сейчас, когда я сажусь за инструмент, я вкладываю в музыку больше души, больше "чувствую" музыку и это позволяет мне расслабиться, отвлечься от проблем.

В младших классах мне нравилась математика. Я любила решать нестандартные задачки, часто мне в этом помогали мои родители. Поэтому при поступлении в старшие классы меня определили в класс с математическим уклоном. Из года в год я участвовала в олимпиадах по математике и физике, занимала призовые места.

Я очень часто слышала от старших знакомых о заведении с высоким уровнем подготовки к поступлению в ВУЗ. Это был лицей "Надежда". И меня совсем не смущало то, что он находился в другом городе и что ребята, которые там учатся, занимаются по 6 дней в неделю. Поэтому уже в 9м классе я определилась, где буду оканчивать среднее образование и записалась на подготовительные курсы в лицей. Там мы занимались предметами, которые были необходимы для поступления. И летом 2004 года я поступила в Красноармейский городской лицей "Надежда" в техническую группу с углубленным изучением математики, физики и черчения.

Моим классным руководителем была Павлуцкая Ирина Ароновна. Она запомнилась мне энергичной и активной женщиной, которая никогда не сидела на месте. По возможности в любое свободное от учебы время она организовывала различные поездки, как по Украине, так и за границу. Она была в отличной физической форме, и нас призывала не сидеть без дела и быть активными.

Учеба в лицее была одним из самых ярких, интересных и веселых периодов в жизни. Лицей во многом отличался от школы. Первые три месяца учебы были тяжелыми из-за большой нагрузки. Со временем я привыкла рано вставать, ездить в Красноармейск и учится 6 дней в неделю. Нагрузка была большой, но это того стоило.

Помимо учебы в лицее была насыщенная культурная жизнь. На все праздники мы готовили яркие мероприятия, ездили на экскурсии. В лицее очень много традиций: поездки в Мерцаловский лес на 1 сентября, празднование дня лицея, проведение научных конференций, организация встречи выпускников, походы в Крым и поездки на Голубые озера на каникулах.

Во время учебы я защищала честь лицея на городских олимпиадах по математике, занимала призовые места. В этом мне помогала преподаватель Жук Наталья Евгеньевна. Она очень много времени уделяла нашей подготовке, была лучшим другом и советчиком. Педагогический состав лицея вызывает у меня восхищение. Я очень благодарна всем преподавателям за все, что они сделали для меня.

Два года пролетели очень быстро. За мои старания и отличную учебу я получила золотую медаль. Так наступило время выбора университета и специальности. И уже в конце 11 класса я определилась, кем я хочу быть.

Университет

При выборе ВУЗа мой выбор пал на Донецкий национальный технический университет. Меня он привлекал своей престижностью и многолетним статусом. Поскольку лицеисты имели шанс сдать дополнительное тестирование, то я, как и многие мои одногруппники, воспользовалась этой возможностью. Так уже в мае я знала, что буду зачислена на специальность "Телекоммуникационные системы и сети". Мне больше всего понравилась это направление из-за его актуальности и быстро развивающейся сферы телекоммуникаций.

Я легко втянулась в студенческую жизнь, подружилась со своими одногруппниками, легко нашла общий язык с ребятами в общежитии. Учеба мне давалась с легкостью, поскольку у меня был хороший багаж знаний за плечами. В случае, когда осилить предмет не удавалось в одиночку, мы с одногруппниками часто собирались вместе для того, чтобы разобраться и лучше подготовиться к экзамену.

На втором курсе я поступила на факультет переподготовки кадров для получения экономического образования. Обучение на этой специальности совсем не представляло для меня интереса, хотя без знания экономических наук, основ правового обеспечения деятельности, построения и управления бизнесом очень трудно найти высокооплачиваемую работу и продвигаться по карьерной лестнице. Получать два образования очень тяжело, но все-таки я смогла уделить достаточно времени учебе и получить диплом бакалавра по специальности "Экономика предприятия".

Чтоб отдохнуть от тяжелых учебных будней, я часто выбиралась в поездки. Особенно запомнились туристические слеты в Святогорском лесу, где каждая команда соревнуясь в спорте, защищала честь своего факультета. На летних каникулах профком предоставлял нам возможность оздоровиться на Черном море. Эти поездки были незабываемы. Во время зимних каникул я с ребятами ездила в Карпатские горы кататьтся на лыжах. И хотя мои попытки не увенчались успехом, я все равно буду помнить ту сказочную красоту гор, тот чистейший воздух и те уютные деревянные домики, где мы жили с ребятами. В моей памяти надолго останутся поездки во Львов, Киев, Одессу.

На четвертом курсе необходимо было определиться с темой магистерской работы. Поскольку во время учебы мне нравилось заниматься теорией вероятности, то я решила в своей работе углубиться в эту тему и рассмотреть самоподобие трафика в современных сетях. Этот вопрос нынче очень актуален, особенно при проектировании новых сетей, а также при управлении уже существующими. Тема моей магистерской работы "Моделирование трафика в беспроводных сетях с использованием самоподобных процессов". При формулировке темы работы и составлении приблизительного её плана мне помогала Воропаева Виктория Яковлевна - мой научный руководитель и наставник.

Планы на будущее

Я понимаю, что не всегда получается так, как планируешь. К сожалению, часто получается совсем по-другому. Но все-таки четко поставленные цели придают уверенности в жизни и стимулируют к работе над собой.

На данном этапе я четко понимаю, чего хочу от жизни. Я расставила для себя приоритеты, обосновала цели в жизни. Делаю все для их достижения, упорно продвигаясь к мечте...

ВВЕРХ


Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске Индивидуальный раздел

ДонНТУ Портал магистров