ДонНТУ Портал магистров
 
Магистр ДонНТУ Жалейко Евгения Валерьевна
Жалейко Евгения Валерьевна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Кафедра: Автоматики и телекоммуникаций (АТ)

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)

Тема квалификационной работы магистра: «Моделирование трафика беспроводных сетей с использованием самоподобных процессов»

Научный руководитель: к.т.н., доц. кафедры АТ Воропаева Виктория Яковлевна

 
Автобиография Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске


Участие во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению «Телекоммуникации» в городе Одесса


Предисловие

С 19 по 23 апреля 2011 года в городе Одесса проходил II этап Всеукраинской студенческой олимпиады по направлению «Телекоммуникации». Команда пятого курса нашего университета в составе трёх человек (Жалейко Евгения, Загуменюк Юлия, Рядская Юлия) принимала непосредственное участие в этой олимпиаде по направлению «Телекоммуникационные системы и сети». Поскольку мне посчастливилось быть одной из участниц этого исторического события всеукраинского масштаба, мне бы хотелось поподробнее рассказать о нашей пятидневной поездке в Одессу в своём индивидуальном задании.

Дорога в Одессу

Донецк провожал нас в путь прохладной пасмурной погодой. Не успел поезд набрать скорость, как мы тут же зашуршали конспектами. Повторять пройденный материал нам помогал Бойко Виталий Викторович, преподаватель нашей кафедры.

Уставшие с дороги, мы очень обрадовались приезду в солнечную Одессу-маму, которая встретила нас свежим морским ветерком и ароматом цветущих абрикос.

Сразу с вокзала мы направились в национальную академию связи им. О.С.Попова для регистрации в предстоящей олимпиаде и поселения в общежитие. Территория учебного корпуса поразила уютом, чистотой и обилием зелени.

Поскольку наша команда регистрировалась последней, и все свободные места в студенческих общежитиях были заняты, нам предложили расположиться в гостиничном блоке неподалеку от академии. Наши номера находились в общежитии для иностранных студентов, которые каждый раз удивляли нас своим бытом и приветливым нравом.

Памятник О.С.Попову на территории аккадемии
Памятник О.С.Попову на территории аккадемии

Экскурсии по городу

Обустроившись и немного отдохнув, наша команда решила прогуляться по Дерибасовской, посидеть на знаменитом двенадцатом стуле и сфотографироваться в металлических объятиях Утесова. Как и все туристы, спускаясь по Потемкинской лестнице, каждый из нас не упустил возможность лично посчитать количество ступенек. После некоторых споров мы убедились, что их все-таки 192. Также мы посетили и другие известные места, которыми славится Одесса: памятник женам моряков, Дюку де Ришельё, А.С. Пушкину.

Памятник двенадцатому стулу
Памятник двенадцатому стулу


С прогулкой мы решили долго не затягивать, поскольку нам предстоял трудный олимпиадный день. Вечер мы провели за чашкой горячего чая, просматривая конспекты для закрепления материала.

Участие в олимпиаде

Здоровый крепкий сон восстановил наши силы, и мы полные энергии отправились отстаивать честь нашего университета. Участие принимали 18 студентов из 6ти ВУЗов Украины. Наш университет представляли Юлия Загуменюк, Евгения Жалейко и Юлия Рядская. Три с половиной часа пролетели незаметно, т.к. мы были увлечены заданиями. При решении нестандартных задач приходилось проявлять творческие способности, предлагая новые методы.

Поставив финальную точку в работе, мы решили провести остаток дня с новыми знакомыми, которые тоже принимали участие в этой олимпиаде. Было бы глупо побывать в Одессе и не прогуляться по известному пляжу Лонжерон. Дорога туда была нам неизвестна, поэтому приходилось расспрашивать местных жителей. Забавным было то, что все они показывали разные направления. В этой ситуации очень кстати был неожиданный звонок друга из Донецка, который интересовался нашими успехами. И только он смог доходчиво объяснить, как нам добраться до моря. Может и хорошо, что мы попали туда довольно поздно, т.к. смогли полюбоваться закатом прямо на берегу.

Отдых на пляже
Отдых на пляже

Результаты

Следующее утро порадовало нас достигнутыми результатами, дружескими рукопожатиями членов жюри и дипломами, врученными проректором академии. Все мы заняли призовые места (второе и два третьих), а в общем зачете команда 5-го курса ДонНТУ заняла первое место.

Довольные достижениями и поездкой в целом, мы отправились в родной Донецк. На этом наше путешествие закончилось, надолго оставив самые приятные воспоминания в памяти и яркие фотографии в альбоме..


ВВЕРХ



Автобиография Автореферат Библиотека Перечень ссылок Отчет о поиске

ДонНТУ Портал магистров