RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Страница автора
Магистр ДонНТУ Гоголенко Евгений Юрьевич

Гоголенко Евгений Юрьевич

Факультет радиотехники и специальной подготовки

Кафедра радиотехники и защиты информации

Специальность: Радиоэлектронные устройства, системы и комплексы


Тема выпускной работы:

Исследование возможности применения фотонных антенн в системах связи

Научный руководитель: Паслён Владимир Владимирович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (автобиография):


Детство

Я, Гоголенко Евгений Юрьевич. Родился в конце восьмидесятых годов XX века в республике УССР страны (СССР) которой уже нет на географических картах мира. А в 1991, после распада СССР и провозглашения независимости Украины, я стал гражданином Украины.

Проходило моё детство крайне насыщено и разнообразно. В значительной мере этому способствовало множество исторических событий, которые мне пришлось повидать своими глазами, а именно: заключительный этап «Перестройки»; приобретение независимости и провозглашение Украины; экономические и политические кризисы и многое другое. Однако было и много приятных моментов, которые я с удовольствием переживал со своими родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями, друзьями семьи и просто моими друзьями.

Еще маленьким ребенком я был очень любознательным и подвижным. В детстве мне нравилось разбирать часы. Мама и папа редко запрещали мне что-либо делать, за что я им очень благодарен. Летом часто ездил к своим бабушкам и дедушкам. Они имели сельское хозяйство и жили далеко от нас, это мне нравилось, так как я люблю путешествовать и быть на природе.

Школа

Школ и учителей у меня было много. Мне очень не нравилось учится и я считал что школа это, пожалуй, самое скучное место где можно получать знания.

Впервые я пошёл школу, когда мне было шесть лет. И здесь я выучил таблицу умножения. Обучение в этой школе прошло незаметно, т.к. создавалось впечатление того, что учителя всячески пытаются подавить творческое начало у детей. Самое запоминающееся из того периода это то, что я перестал заниматься бальными танцами и увлекся легкой атлетикой, но это явно никак не было связано с обучением в школе, скорее это был результат поиска интересного мне занятия.

Позднее я поступил в лицей и проучился там ровно два года, после чего получил свидетельство о базовом общем среднем образовании. В лицее было достаточно интересно. Здесь я первый раз принял у части в олимпиаде, это была олимпиада по географии. Мне очень нравилась физика, алгебра и черчение. И еще здесь мне привили любовь к электротехнике, за что я искренне благодарен преподавателю по физике Гладикову В.

После окончания девятого класса я поступил в лицей при ДонНУ в класс с углубленным изучением физики. Это была самая прекрасная школа, которую я мог себе представить. Здесь я впервые занялся наукой, принимал участие в различных конференциях, олимпиадах. Во время обучения здесь я завоевал второе место в областной научной конференции по физике для школьников, организатором которой выступала Малая академия наук, так же во время обучения в лицее я несколько раз становился призером первенств Украины по ARDF, получил разряд (I разряд) по ARDF и разряд (1-й юношеский) по бегу на 100 метров. Огромное спасибо моим учителям и всем выпускникам физического класса за созданную ими атмосферу дружбы и взаимопомощи.

Университет

Выбор специальности для меня оказался очень простым. Мне всегда нравилась радиотехника, и к моменту поступления в ВУЗ я четко знал, чем хочу заниматься.

Выбор ВУЗа был скорее случайным, чем запланированным, так как сначала я хотел поступать в ДонНУ. Но поступив в ДонНТУ еще до окончания лицея, мысль об ДонНУ меня покинула.

В период обучения в университете мне пришлось изучить и поработать с множеством интересных вещей. Особенно интересной для меня стала работа с FPGA-матрицами, микроконтроллерами, информационно-измерительными системами и антеннами.

Моё обучение сопровождалось рядом успехов и достижений, такие как: участие в олимпиадах по радиотехнике, метрологии и измерительной технике, где получил поощрительную грамоту; получил диплом с отличием о базовом высшем образовании и квалификацию бакалавра по радиотехнике.

Особо необходимо отметить и поблагодарить следующих преподавателей: Паслёна В.В., Алаева А.Н., Сорочана А.Г., Оводенко А.В. и Власенко А.Ю. Они сильно повлияли на результаты моего обучения.

После получения диплома бакалавра, я поступил в магистратуру. Получение диплома магистра было моей целью еще до начала обучения в ВУЗе.

Выбор темы магистерской работы («Исследование возможности применения фотонных антенн в системах связи») и научного руководителя (Паслён Владимир Владимирович), это была простая задача для меня. Причиной этого стали моя склонность к технике и желание применить результаты своего труда на практике.

Планы и цели

Планирую стать полезным для общества, при этом оставаясь незаангажированной личностью.

Ближайшие цели:
  – заняться интересной работой;
  – выучить историю большинства достопримечательностей мира и посетить их;
  – принять участие в содействии обеспечению социального и экономического развития страны.

[Резюме]


ДонНТУ < Портал магистров ДонНТУ || Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчето поиске || Индивидуальный раздел

© Гоголенко Е.Ю., 2011