RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Фишова Алёна Игоревна

Фишова Алёна Игоревна

Факультет экономики

Кафедра экономики предприятия

Специальность: Управление инновационной деятельностью


Тема выпускной работы:

«Формирование системы маркетинга инноваций на предприятии»

Научный руководитель: Кравченко Сергей Иванович


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (краткая творческая биография):


Детские дошкольные годы

Я, Фишова Алёна Игоревна родилась 16 февраля 1989 г. в городе Донецке. В этот день был День рождения моего отца — Фишова Игоря Анатольевича, таким образом, я стала подарком ко Дню рождения папы и осуществлением заветной мечты мамы — Фишовой Нелли Семёновны, — родить дочь.

Детский сад «Радуга», в котором работали замечательные, чуткие воспитатели, я посещала крайне редко, поскольку родители посвящали мне все свою свободное время, а когда они не имели такой возможности за мной присматривал старший брат — Роман, который всегда был для меня надежной опорой.

По словам родных, я росла ребенком послушным, скромным, спокойным и смышленым. Мама рано научила меня читать, а чуть позже вязать, вышивать и шить. В общем детские годы оставили в моей памяти самые радостные и светлые воспоминания, за это я очень благодарна своим родителям. Спасибо Вам, мои дорогие и любимые!

Школьные годы

Мои школьные годы проходили в средней общеобразовательной школе №57 г. Донецка, в которую родители привели меня 1 сентября 1996 года. Я очень боялась этого дня, помню белые банты, букет ромашек и наполненные слезами глаза, однако все мои переживания оказались напрасными, класс оказался очень дружным, а ученики доброжелательными, я быстро нашла со всеми общий язык.

Учеба мне давалась легко, я была старательным, трудолюбивым ребенком и ответственно подходила к процессу обучения, принимала непосредственное участие в жизни школы и класса. Недолгое время посещала секцию волейбола. Еще в те годы начала увлекаться кулинарией, особенно выпечкой. Любимыми предметами в школе были изобразительное искусство и литература. Эта любовь осталась со мной до сих пор, я также люблю посидеть в тишине и почитать познавательную, увлекательную книгу или взять карандаш и излить свои мысли и фантазии, чувства и впечатления на бумагу.

Школьные годы пролетели как один день и оставили незабываемые воспоминания. Они самые разнообразные, хотя и не все светлые и радостные как хотелось бы, но спустя столько временем вспоминаешь только хорошее. А трудности для того и нужны, чтоб их преодолевать и получать жизненный опыт.

Начиная с конца 10–го класса стала посещать курсы по алгебре и геометрии, поскольку уже тогда начала задумываться и искать ответ на вопрос о том, какую профессию получить и где продолжать дальнейшую учебу.

Студенческие годы

Первое место в перечне моих приоритетов при выборе высшего учебного заведения занял Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). Проанализировав свои возможности и потребность в различных профессиях я заинтересовалась специальностью "Экономика предприятия", на которую и поступила по результатам рейтингов в 2006 году.

Сначала учеба в университете казалась трудной. Необходимо было приспосабливаться к новым методам преподавания, сессиям, общаться в новом коллективе. Но вскоре стало ясно, что, прежде всего, обучение в университете открывает широкие возможности для самореализации в самых разных направлениях, а также что на протяжении всего обучения я могла рассчитывать на поддержку, наставления и помощь квалифицированного преподавательского состава. Время проводимое в университете на лекциях летело незаметно, весело и интересно, не только благодаря преподавателям, но и благодаря людям с которыми я училась и которые стали для меня хорошими и верными друзьями.

После окончания бакалаврата для дальнейшего развития и получения практических навыков работы я поступила в магистратуру на специальность "Управление инновационной деятельностью", о чем нисколько не жалею, эта специальность дает возможность получить колоссальный опыт работы в команде, а также навыки и знания, которые затрагивают самую передовую сферу, а именно инновации. Моим научным руководителем стал кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия Кравченко Сергей Иванович, под чутким руководством этого ответственного и требовательного преподавателя я активно работаю над дипломной работой, тема которой звучит так: «Формирование системы маркетинга инноваций на предприятии».

В ближайшем будущем планирую успешно защитить дипломную работу, а также надеюсь, что все знания, опыт и навыки, приобретенные в университете дадут возможность найти достойную работу, которая будет соответствовать моим ожиданиям, а именно удовлетворять финансовые и моральные потребности. Об остальных планах говорить не буду, считаю, что не стоит торопить события, ведь есть такая поговорка : «Хочешь насмешить Бога — поделись с ним своими планами». Знаю только, что для осуществления всех моих планов необходимо будет много работать, расти в профессиональной сфере и заниматься саморазвитием, однако могу сказать с уверенностью, что это меня не пугает.

▲ В начало страницы


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел