Русский язык Українська мова English
ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Пасичка Яна Александровна

Пасичка Яна Александровна

Факультет экономики

Кафедра экономики и маркетинга

Специальность: Экономика топливно-энергетического комплекса

Тема выпускной работы:

Организационно-экономический механизм повышение экономической эффективности производственно-хозяйственной деятельности угледобывающего предприятия

Научный руководитель: Кучер Анатолий Тимофеевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел

Детство

Я родилась 31 декабря 1988 года в городе Угледаре, Донецкой области. Мои родители: папа – Пыньков Александр Сергеевич и мама – Пынькова Виола Юрьевна. Мои детские годы были проведены в окружении любящих родителей.
Я была очень целеустремленным и любознательным ребенком, никогда не скучала, когда выходила гулять. Самые яркие воспоминания связаны с разбитыми коленями и царапинами, так как я была подвижным и энергичным ребенком. Моим воспитанием занимались родители до тех пор, пока меня не отдали в садик.
Я пошла в садик в 1991 году. Ребенком я росла общительным, у меня было много друзей, с некоторыми из них мы пошли в первый класс.
Детство – самая светлая, счастливая и беззаботная пора в жизни каждого человека.

Школа

В 1995 году я пошла в подготовительную, дошкольную группу. Мне удавались все задания, которые давала нам классный руководитель Шрамко Ольга Николаевна. Она была очень доброй и ласковой, но в тоже время не давала нам спуска. Что в будущем сказалось на моих знаниях. Я благодарна ей за то, что она дала мне крепкую основу для формирования дальнейших знаний и навыков.
В 1996 году прозвенел мой первый школьный звонок в общеобразовательной школе №2 города Угледара. Учеба давалась мне довольно легко, а если и возникали какие-то сложности, то всегда на помощь спешили прийти родители и учителя. Так я постепенно переходила из класса в класс с похвальными листами. Благодаря своему стремлению идти вперед, я добилась высоких результатов в учебе.
В 11-м классе началась активная подготовка к поступлению в ВУЗ, дополнительные занятия по математике, выбор специальности. В результате, по итогам рейтинговых испытаний в 2006 году, я стала студенткой Донецкого национального технического университета.
Школьные годы дали мне не только ценные знания, но еще и много хороших и преданных друзей, с которыми общаюсь до сих пор и которых очень люблю.

Университет

На протяжении последнего учебного года, каждые выходные я посещала курсы математики. Готовилась к поступлению в университет.
Знания, полученные в школе помогли мне поступить в ДонНТУ на бюджет по специальности «Экономика горной промышленности». Я считала эту специальность достаточно актуальной, т.к. живем мы в промышленном регионе. С выбором ВУЗа определилась сразу, т.к он является национальным и имеет высокий авторитет, а также в нем училась моя лучшая подруга.
И вот 1-го сентября 2006 года началась моя бурная студенческая жизнь в стенах ДонНТУ. Первая пара – информатика. Масса знакомств, новый коллектив! С первых дней учёба в университете казалась невыносимо трудной: бесконечные конспекты, лабораторные работы, модули, а мысли о сессии вообще повергали в шок и ужас!
А далее все завертелось. Бег по корпусам: третий, первый, одиннадцатый; сдача рефератов, лабораторных работ; написание модулей.
Четыре года пролетели незаметно. И вот я получила диплом бакалавра. Моей целью было поступить на бюджет и закончить магистратуру. По среднему балу я прошла на бюджет магистратуры, чему была безумно рада. Тему магистерской работы мне помог выбрать мой научный руководитель к.т.н., профессор Кучер А.Т. Тема достаточно актуальна в наше время: «Организационно-экономический механизм повышения экономической эффективности производственно – хозяйственной деятельности угледобывающего предприятия».
Поступление в магистратуру было связано с желанием достичь большего в процессе обучения, что очень мне поможет при поиске работы.

Планы на будущее

В первую очередь я планирую успешно написать и защитить магистерскую работу – это будет итогом всей моей учебной деятельности.
Затем я хочу найти достойную и интересную работу, ведь удовлетворение от любимой работы – это неотъемлемая составляющая человеческого счастья.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел