RUS | UKR || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Киселева Ирина Александровна

Киселева Ирина Александровна

Горно-геологический факультет
Кафедра «Технология и техника геологоразведочных работ»
Специальность «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых»

Разработка гидроударного механизма с повышенной энергией единичного удара

Научный руководитель: к.т.н., доцент Русанов Владислав Адольфович


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел


Биография


Детство

     Я, Ирина Александровна Киселева, родилась 4 февраля 1987 года, в небольшом поселке городского типа Цукурино Донецкой области. Там же прошло мое детство и юность. С самого рождения я росла в окружении любви и заботы со стороны своих близких: родителей и старшего брата. Моя мама, Марина Степановна Киселева, родилась 12 марта 1964 года. Мама работает поваром в детском саду «Солнышко». Мой папа, Александр Григорьевич Киселев, родился 27 января 1964 года. Папа работает водителем. Мой брат, Алексей Владимирович Шкарупа, закончил Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), факультет «Экологии и химических технологий», по специальности «Охрана окружающей среды». В данный момент работает в КП Донецкгорводоканал инженером службы экологического контроля за сточными водами.
     В очень раннем возрасте (1,5 года) меня отдали в детский сад «Солнышко». По словам моих родителей, ходила я туда с удовольствием, дружила с большинством ребят, со многими из которых до сих пор поддерживаю связь. Самыми запоминающимися моментами этого периода стало то, что под чутким руководством воспитательниц мы учились рисовать, лепить, делать различные поделки, рассказывали стихи, пели и танцевали. В садике я научилась читать и считать. Этот период внес существенный вклад в мое дальнейшее развитие, так как именно в детском саду мне привили любовь к труду.

Школа

      1 сентября 1994 года я поша в первый класс общеобразовательной школы № 29. Моей первой учительницей была Галина Николаевна Сергеенко – добрый и отзывчивый человек, педагог с многолетним стажем.
     Школьная жизнь была веселой и интересной. Учиться я очень любила. Любимыми предметами в школе были математика, русский язык и литература, украинский язык и литература, а в последующем еще и химия. Во время учебы в школе принимала участие в олимпиадах и конкурсах по украинскому языку и литературе. Так же участвовала в праздничных школьных мероприятиях. Мой класс был очень дружным. Вместе с одноклассниками мы ходили на экскурсии, посещали музеи и театры.
     В 2003 году для получения полного среднего образования я поступила в общеобразовательную школу №26. Моим классным руководителем был Григорий Иванович Лях – преподаватель черчения и просто хороший человек. В этой школе у меня появились новые друзья. Мне было весело и интересно. Я участвовала во многих конкурсах, проходимых как внутри школы, так и за ее пределами. Участвовала в районном литературном конкурсе «Налоги глазами детей», в последствии которого заняла 1 – е место.
      В июне 2005 года я сдала выпускные экзамены и получила аттестат об окончании школы.

Университет

     Следующим этапом в моей жизни стал университет.
     Проблема выбора университета передо мной особо не стояла. Мой брат закончил ДонНТУ и я решила пойти по его стопам. Летом 2006 года сдав экзамен по математике и написав диктант по украинскому языку я была зачислена в ряды студентов ДонНТУ на горно – геологический факультет, по специальности «Технология и техника разведки месторождений полезных ископаемых». Обучение в университете поразило меня своим разнообразием: новый коллектив, учебные корпуса, огромные аудитории, совершенно новая система обучения, но я быстро ко всему привыкла. В группе сложились теплые и дружеские отношения.
      В университете я узнала много полезного, мне выпала честь получить знания от лучших преподавателей страны, пообщаться с интересными людьми.
      Одним из ярких впечатлений, оставшихся в моей памяти является время прохождения ознакомительных и производственных практик. Во время прохождения практик я смогла глубже разобраться во многих вопросах связанных со специальностью, увидела все преимущества и недостатки выбранной профессии.
      Обучение в университете считаю занимательным, интересным и полезным.
      Летом 2010 года успешно сдав гсударственный экзамен я получила диплом бакалавра. В этом же году была зачислена в магистратуру, где и продолжаю обучение в настоящий момент.
Мой научный руководитель доцент кафедры «Технология и техника геологоразведочных работ» Владислав Адольфович Русанов. Тема моей магистерской работы: «Разработка гидроударного механизма с повышенной энергией единичного удара».

Планы на будущее

     Основные планы на будущее:
      – получить диплом Донецкого национального технического университета по квалификации магистр и найти работу по специальности, чтобы проверить полученные знания на практике;
      – повысить уровень знания английского языка;
      – осуществить детскую мечту – научиться играть на фортепиано, побывать во Франции и посетить Елисейские поля и Эйфелеву Башню;
      – создание крепкой и дружной семьи.



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел