UKR || ДонНТУ >> Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Котова Виктория Владимировна

Котова Виктория Владимировна

Факультет «Горно-геологический»

Кафедра «Технологии и техники геологоразведки»

Специальность «Бурение»

Разработка гидроударника для ликвидации аварий с гидравлической перестановкой клапанной группы

Научный руководитель: к.т.н., доц. Каракозов Артур Аркадьевич



Резюме |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Биография


Детство

Я, Виктория Владимировна Котова, родилась 23 мая 1989 г. в г. Шахтерске, Донецкой области. Мои родители: папа - Виктор Михайлович Каськов, мама - Мария Владимировна Каськова воспитали меня честным, справедливым человеком. У меня есть младшая сестра - Юлия Викторовна Каськова.
Когда мне было 3 года, родители отдали мня в детский сад «Ивушка» г. Шахтерска. В детском саду воспитатели считали меня одаренным ребенком, так как я быстрее всех научилась читать и проявлять интерес к начальным предметам. Также участвовала во многих мероприятиях, посвященные праздникам, где рассказывала стихотворения, танцевала, пела. Вообщем, очень любила посещать детский садик.

Школа

В 7 лет я пошла в первый класс ОШ №3 г. Шахтерска. До 7-го класса я была хорошисткой, а после - отличницей. В школе я посещала кружок рукоделия, современные танцы, брала участие в городских олимпиадах: по алгебре, географии, химии, истории Украины. Также участвовала в общественной жизни школы, то есть была организатором торжественных мероприятий, придумывала различные сценки, конкурсы, танцы, что приводило к занятию первых мест между старшими классами. Мой классный руководитель Тамара Ивановна Труфанова всегда считала меня творческой личностью и давала, непосредственно, различные задания, которые я с легкостью и удовольствием выполняла дома. С 10-го класса я начала ходить на учебно - производственный комплекс на профессию повара - кондитера и в 11-м классе получила 3-й разряд по этой профессии.

В 11-м классе я уже задумывалась о поступлении в престижный ВУЗ. Предложили курсы от Донецкого национального технического университета ( ДонНТУ), которые проводились в нашем городе, и по собеседованию я поступила на бюджет, после окончания школы с серебряной медалью. Тяжело было расставаться с беззаботной жизнью, которая оставила яркий отпечаток в формировании моей личности, особенно осталось много впечатлений и неожиданных моментов, которые связанны со школьными друзьями, их я не забуду никогда!

Университет

Еще когда ходила на подготовительные курсы от ДонНТУ, учителя в школе отговаривали поступать в этот ВУЗ, аргументировали тем, что тяжело учиться. Но я не побоялась трудностей и все-таки решилась поступить. Специальность «Бурение скважин» мне посоветовали люди, которые проводили собеседование в Шахтерске. Долго сомневаясь, я подала документы именно на эту специальность, хотя ее название меня смущало. Да, не спорю, первый курс был очень тяжелым, так как сложно было привыкнуть к новой обстановке, преподавателям, наукам. Но и это меня не испугало, ведь у меня появился новый круг общения не только в университете, но и в общежитии. Студенческая жизнь навсегда останется в моей памяти, как самое лучшее проведенное время в моей жизни.

Во время учебы на пути встречалось много трудностей, но благодаря преподавательскому составу кафедры Технология и техника геологоразведочных работ (ТТГР), преодолеть их получилось незаметно. За все пять лет учебы меня всегда удивляло и приводило в восторг образованность, ум и справедливость наших преподавателей, благодаря которым сейчас понимаю, что не зря поступила именно на эту специальность. Каждый год у нас проходит практика, на которой можно увидеть и узнать много чего интересного на буровых, например, как происходит процесс бурения, измерения параметров жидкости и т.д.Производственную практику я проходила на предприятии «Укруглегеологии».

Помимо университета, часть времени я посвящаю своей деятельностью по улучшению жизни студентов в общежитии №7, так как состою в студенческом совете и занимаю должность по санитарной части. Конечно, нелегко найти подход к каждому студенту, но коллективной работой всего состава студенческого совета во главе с комендантом Светланой Николаевной Рощиной, мы стараемся сделать все возможное.

После удачной сдачи государственного экзамена на «отлично», я поступила в магистратуру. В данный момент моя магистерская работа находится в стадии написания. Руководитель моей магистерской работы кандидат технических наук, а также декан горно-геологического факультета (ГГФ) - Каракозов Артур Аркадьевич.

Тема моей магистерской работы: «Разработка гидроударника для ликвидации прихватов с гидравлической перестановкой клапанной группы», я думаю, является актуальной и востребованной, так как ликвидация какой-либо аварии всегда будет проблемой в процессе бурения.

Планы на будущее

В ближайшем будущем я хочу успешно и достойно защитить свою магистерскую работу. В дальнейшем хочу улучшить знания по английскому языку и пойти работать по специальности, так как считаю, что в наше время данная специальность является перспективной и в будущем, мне кажется, будет востребованной. В любом случае, куда бы не занесла меня судьба, в какую бы профессиональную отрасль, все равно я могу сказать, что закончить Донецкий национальный технический университет - это гордость и честь для меня.

Конечно же, в ближайшем будущем, параллельно с обеспечением благополучного карьерного роста, хотелось бы создать счастливую семью.


Резюме |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел