UKR || ДонНТУ >Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Лысакова Анна Александровна

Лысакова Анна Александровна

Горно-геологический факультет
Кафедра «Технология и техника геологоразведочных работ»
Специальность «Бурение»

Обоснование параметров и разработка устройств для повышения качества цементирования обсадных колонн

Научный руководитель: д.т.н., профессор Калиниченко Олег Иванович


Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Биография


Детство

     Я, Лысакова Анна Александровна, родилась 31 мая 1989 года в городе Красный Лиман Донецкой области. Расположен на севере Донецкой области. В 7 км от города протекает река Северский Донец. Наличие 34,7 га хвойных лесов, 3,7 тыс. га искусственных озер, появившихся в результате разработки месторождений песка, делают Красный Лиман одним из центров оздоровления и реабилитации жителей и трудящихся промышленных предприятий Донбасса.

     Состав семьи: Мама, – Лысакова Людмила Андреевна, 1960 года рождения, машинист песко-подающей установки Локомотивного депо города Красный лиман. Отец, – Лысаков Александр Алексеевич, 1960 года рождения, слесарь-сантехник СМЕУ Локомотивного депо города Красный Лиман.

     С трех летнего возраста пошла в детский сад «Солнышко» г. Красный Лиман. Было много маленьких друзей, с некоторыми мы прятались в угол, от злых врачей и от их уколов, прижавшись, друг к другу и рыдая. Также неудачно проходила и фотосессия сидя с обезьяной, обхвативши ее двумя пальцами от испуга. Много времени находилась на природе, особенно в летнее время. Воспитатели проводили уроки по грамматике. Они были веселыми, а уроки красочными. Пришло время пойти в первый класс.

Школа

     С 1996 по 2004 год – ученица Краснолиманской средней школы №3. Учеба с каждым годом становилась интересной. Любимыми предметами была биология и математика. Приходя на урок, любуешься доброте преподавателя, который интересно проводил урок. Предметы изучались с легкостью, заслуга в этом интересному учителю. Участвовала во многих кружках Первый – кружок рисования. Выводили красиво большие буквы разноцветными красками, в зимнее время ходили в походы по большому озеру в глубь леса, чтобы запечатлить окраску природы. Рисовали плакаты на школьные праздники, за что я получала похвальные граматы. С первой грамоты началась развиваться в кружке «Юный мастер», где делала разные поделки из различного материала, начиная от апликаций до декора, лепка пластелина, шитье и вязка бисером. Затем мне стало интересно вязание. Вязала рукавицы, и разных зверей. Это было действительно увлекательно и интересно. Немогу оставить без внимания спортивные достижения. Спорт давался хорошо. Начинала с волейбола, стрельбы и закончила футболом. На одном соревновании, получила травму, после которой я отказалась от спорта. В школе девятый класс переводился на гуманитарный уровень, но поступление в университет было не за горами. В 2004г. поступила на третий курс в лицей г. Красный Лиман, откуда были вступительные экзамены в ВУЗ. Дружный коллектив лицея оказывал большое влияние на наше воспитание. Развивали математичекские данные, информатика была на хорошем уровне, а английский язык был свободным, разговорным.

Университет

     В июне 2006 года, после сдачи выпускных экзаменов, получила атестат об окончании лицея. Накануне прошли вступительные экзамены в ВУЗ, оставалось только вовремя сдать документы. Также поступила в Краматорскую машиностройтельную академию, но выбор свой я сделала в пользу Донецкого национального технического университета. Так как меня привлекло горное дело, ведь интересно же знать о полезных ископаемых и как их добывать.

     С 2006 года – студентка горно-геологического факультета Донецкого национального технического университета (ДонНТУ) по специальности “Бурение скважин” на кафедре «Технология и техника геологоразведочных работ» (ТТГР). Сейчас институт горного дела и геологии при ДонНТУ на той же специальности и факультете. Первый год нас уверяли, что пока вы до первой сессии еще абитуриенты. Было странно, т.к. после сдачи сессии, оказалось, что мы еще несовсем студенты. Когда мы проучимся первый год, тогда и почувствуем себя студентами. Учебный курс пролетал незаметно, а сессия очередная приходила внезапно. Так и учились от сессии к сессии. Настала первая ознакомительная практика в Макеевской ГРЭ, а затем на Бутовке и побывала на стволовом бурении на поле шахты Россия. И наконец через несколько лет учебы первая производственная практика на «Спецшахтобурении», а затем и на «Укргеология». Первый руководитель научно исследовательской работы Юшков Иван Александрович. Принимала участие во Всеукраинской студенческой конференции «Бурение». Тезисы доклада были опубликованы. Летом 2010 года я получила диплом бакалавра по горному делу. Следующий год учеба в магистратуре. Тема моей магистерской работы: «Обоснование параметров и разработка устройств для повышения качества цементирования обсадных колонн». Руководитель моей магистерской работы – профессор кафедры «Технология и техника геологоразведочных работ» Калиниченко Олег Иванович.

     Предметы инженерной графики, математики, физики и геологии, дали азы к специализации, а также огромное спасибо кафедре ТТГР за хороший преподавательский коллектив.

Планы на будущее

     На первом месте – трудоустроиться по профессии. Быть квалифицированным и востребованным работником. В процессе работы познавать много новой и интересной информации. Открывать в себе новые возможности. Мне нравиться радовать и удивлять близких. Создать крепкую и счастливую семью. Помогать людям, которые нуждаются в моей помощи.



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел