ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детские годы

Я, Хара Сергей Александрович, родился 13 июня 1990 года в селе Старомлиновка. Отец – Александр Сергеевич Хара, частный предприниматель, занимается транспортными перевозками. Сестра – Наталья Александровна Виничук, окончила симферопольский аграрный университет, на данный момент работает начальником управление ветеринарной медицины в Белогорском районе.

Ребенком был неугомонным, но родителей слушался. Как и все послушные дети ходил в детский сад. Еще с малых лет сестра обучала меня арифметике и логическому мышлению, что позволило в будущем достигнуть хороших результатов в области точных результатов.

Школьная пора

В 1997 году я начал обучение в общеобразовательной школе №1 I – III ступеней села Старомлиновка. В школьные годы наибольший интерес у меня вызывали точные и естественные науки, увлекался математикой, физикой, географией и биологией. Также как и все подростки, мне нравились уроки физического воспитания, занимался в ДЮСШ вольной борьбой.

Будучи активным учеником, принимал участие в различных культурно-развлекательных, научных и спортивных мероприятиях. За счет целеустремленности настойчивости получил разряды по легкой атлетике, вольной борьбе, шахматам. Благодаря усидчивости и старательности окончил школу с отличием.

Университет

Выбор высшего учебного заведения был недолгим, а вот на счет специальности пришлось советоваться и консультироваться. После общения с близкими людьми я выбрал специальность «Электротехнические системы электропотребления», и ничуть не жалею. Поступил я, еще учась в школе, по результатам рейтинга. Так и началась моя учеба. Одним из самых тяжелых стал первый курс, но после адаптации учеба стала даваться легче.

Окончив четвертый курс и сдав государственный экзамен на отлично, получил красный диплом, после чего поступил в магистратуру. Темой моей магистерской работы стало "Современные приборы автоматического управления электроснабжением на промышленных предприятиях" под руководством доцента Виктора Григорьевича Олейника. В период обучения в университете занимал призовые места в олимпиадах по метрологии, электрическим машинам, информатике и электроснабжению. А также принимал участие в различных научных конференциях.

Планы на будущее

Трудно что-то планировать в столь не стабильном государстве, но планы у меня оптимистичные. Буду добиваться новых высот, развиваться и совершенствоваться в области электроэнергетики и не только. А также найти высокооплачиваемую работу тем самым осуществить мечту детства – посмотреть мир.