ДонНТУ   Портал магистров


Биография магистра

Детство

В один из жарких дней лета 1990 года, а именно 12 июня в 4.15 утра на свет появилась я, это произошло в роддоме № 3 города Макеевки Донецкой области. Вся семья с нетерпением ждала этого дня, а особенно моя старшая сестра Таня, которой на момент моего рождения было 5 лет, именно она и выбрала мне имя.

Когда мне исполнилось 3 года, меня отдали в детский сад № 34, который находился через дорогу от нашего дома. Садик – это было золотое время. Я наверное чуть ли не единственный ребенок, который всегда с улыбкой и радостью шла в садик, потому все остальные дети приходили утром все в соплях и слезах с криками Хочу к маме!. Общий язык с другими детками я нашла быстро, с некоторыми дружу до сих пор. В садике были прекрасные воспитатели, свою любимую Светлану Владимировну помню до их пор. Любимым занятием у меня было делать девочкам и воспитательницам прически, а мальчиков я всегда учила завязывать шнурки, так как никто из них не умел.

Как и положено в садике, я занималась в нескольких кружках: танцы, пение, скрипка. Но так как пою я не очень, а скрипка мне не нравилась, то основным свои хобби я считала танцы и даже после садика я занималась ими лет 7. Ну в общем, садик – это лучшая пора в жизни каждого ребенка.

Школа

Вот наступил день, когда пришло время идти в школу 1 сентября 1997 года, я ждала этого дня с нетерпением, так как мне родители купили очень крутой (ну как я думала на тот момент) синий портфель с Микки Маусом, и мне нетерпелось похвастаться им перед другими детьми. И вот я такая вся красивая, с букетом цветов, чуть ли не с меня ростом, иду со всей семьей в школу № 4, которая находилась в пяти минутах ходьбы от дома. К моему счастью, в классе оказались половина ребят, с которыми я была в садике.

С первых дней обучения, стало понятно, что все предметы мне даются с легкостью. И поэтому каждый год я заканчивала с отличием. Пока была маленькой дружила со всеми, но с годами стало понятно, что лучше всего меня понимают мои бэст фрэндс Аня и Настя, с которыми к счастью дружу и по сей день.

Так как за долгие годы обучения у меня появилась репутация отличницы, поэтому в старших классах особо не напрягаясь, я получала отличные оценки.

Кстати, забыла упомянуть, что каждое лето родители отправляли меня в разные пионерские лагеря на всё лето, мне это очень нравилось и даже когда мы собирались всей семьей поехать отдохнуть, я говорила, что лучше возьмите мне путёвку в лагерь. Ну и неудивительно, это ж было так интересно, новые знакомства, солнце, море, пляж, конкурсы, соревнования, дискотеки. Я получила огромный жизненный опыт.

Университет

Когда возник вопрос о выборе ВУЗа, я особо не задумываясь, сказала, что пойду в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), так как там училась моя сестра. Но так как это решение пришло ко мне поздновато, то в конце 11-ого класса мне пришлось усилено заниматься с репетиторами, так как школьной программы было недостаточно, чтобы хорошо сдать вступительные экзамены.

Ну всё сложилось благополучно и вот я уже студентка 1-ого курса электротехнического факультета ДонНТУ. Как и свойственно мне, подготовка началась чуть ли не за месяц до начала учебного года, походы по магазинам, выбор нарядов, визиты к парикмахеру …

Ночь перед 3 сентября 2007 года почти не спала, переживала. Но мои переживания были напрасны, потому что когда я пришла в университет, я познакомилась с отличными эрудированными людьми, с некоторыми дружу до сих пор.

Первый курс, прошел для меня тяжеловато, я думала, что будет легко как в школе … Ну ничего, одна сессия с долгами пошла мне на пользу, и на 2-ом курсе я уже в английской группе, а любимый предмет это ТОЭ, в котором я разбиралась довольно хорошо и это благодаря преподавателю Александру Владимировичу Корощенко. Третий курс прошел спокойно, оценки отличные, преподаватели хорошие. На 4-ом курсе особой целью поступление в магистратуру у меня не было, я просто проходила по среднему балу и на отлично написала государственный экзамен.

Во втором семестре мне очень нравился предмет «Проектирование электроэнергетических систем», который вела Елена Николаевна Дмитриева, очень умная и приятная женщина, профессор, кандидат технических наук, поэтому выбор дипломного руководителя стал понятен сразу. Тема моей магистерской работы называется «Решение задач инерционного квадратичного сглаживания методами имитации случайных процессов при анализе электромагнитной совместимости», это не просто набор сложных слов, но интересное и перспективное направление.

Планы на будущее

В ближайшее время планирую благополучно написать и сдать диплом, найти работу, которая бы мне нравилась, завести собаку, ну и года через три выйти замуж.