ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родилась 4 ноября 1989 года. Родители были безгранично рады, несмотря на то, что были еще студентами.

Мать, Наталья Александровна Ильина, училась в Горловском педагогическом институте.

иностранных языков.

Отец, Александр Анатольевич Ильин, – в Донбасской национальной академии строительства и архитектуры.

Наверное, понимая, что родителям приходится нелегко, была очень самостоятельным, послушным, не капризным ребенком. Очень быстро развиваясь, уже в 10 месяцев говорила, а в 1,5 года умела читать по слогам. С трех лет мечтала быть моделью, не упускала возможности всем показать, как я умею дефилировать.

В 1992 году пошла в Докучаевский детский сад, нравилось там до такой степени, что даже в выходные просила родителей отвести.

Школа

В возрасте шести лет пошла в школу. С первого класса училась на «отлично», являлась старостой класса, принимала участие в большинстве школьных мероприятий, была награждена грамотами.

В старшей школе начала проявлять интерес к точным и естественным наукам. Благодаря своеобразной системе преподавания школьного учителя химии Ирины Валерьевны Гукай, любимым предметом стала химия. В 10 классе, выиграв школьную олимпиаду по химии, поняла, что дальнейшую жизнь хочу связать именно с этим предметом.

Папа с детства прививал мне любовь к спорту: я попробовала себя в бальных танцах, волейболе, плавании. Каждое лето ездила в пионерский лагерь, где приобрела большое количество друзей и знакомых изо всех уголков нашей страны.

Когда пришло время определяться с будущей профессией, ввиду того, что инженерные специальности всегда востребованы и перспективны, как в нашей стране, так и за рубежом, предпочтение отдала Донецкому национальному техническому университету – ВУЗу с многолетней историей и прекрасной репутацией. А в связи с любовью к химии, выбор факультета был очевиден – Факультет экологии и химической технологии, специальность – Химическая технология высокомолекулярных соединений.

К поступлению в университет активно готовилась, дополнительно занимаясь математикой и химией. В итоге, уже в 11классе была зачислена по результатам рейтингов на желаемую специальность.

Школу окончила с золотой медалью.

Университет

Жизнь наполнялась грандиозными познаниями, новыми друзьями и интересными знакомствами. Иногда было тяжело, ведь профессию я выбрала не из простых, но желание впитать как можно больше знаний и достичь успехов, заставляло двигаться вперед.

С огромным интересом изучала такие предметы, как аналитическая и физическая химия, процессы и аппараты химической технологии, производство промышленных взрывчатых веществ, английский язык. Благодарю преподавателей – Матвиенко В.Г., Манжос Ю.В., Галиакберова Ф.Н., Праздникова Т.Н. и др. за знания, которые они нам передали.

Четыре года упорного труда, и я получила диплом бакалавра, а также то, к чему стремилась последние несколько лет – возможность поступить на бюджетной основе в магистратуру.

Изучив значительное количество предметов по теории детонации, о различных видах взрывчатых веществ (ВВ), технологии их производства, меня заинтересовал относительно новый тип промышленных ВВ – эмульсионные (ЭВВ), который ввиду своих значительных преимуществ, стал одним из самых применяемых для взрывных работ в настоящее время. Руководителем магистерской работы стал к.т.н. Юрий Викторович Манжос, предложивший работать над темой: «Исследование влияния сенсибилизатора на детонационные характеристики эмульсионных взрывчатых веществ».

В настоящее время занимаюсь проведением экспериментальной части магистерской работы, ее апробацией путем печати в различных научных сборниках и выступлениями на конференциях. Параллельно изучаю английский язык и собираюсь сдать международный экзамен.

Планы на будущее

С первого курса очень увлеклась своей специальностью, потому в будущем планирую работать по данному направлению, в итоге – стать директором химического завода. Понимаю, что путь к желаемому долгий и тернистый, но я уже нахожусь на начальной ступеньке и считаю, что благодаря упорству, трудолюбию и личным качествам, достигну поставленной цели.

«И снова в бой! Покой нам только снится» – цитата из известного стихотворения А.А. Блока стала девизом моей жизни!