ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Наталья Александровна Смакоуз, родилась 25 февраля 1990 года в городе Фастов Киевской области. В семье была долгожданным ребенком, а через два года еще одним радостным событием было рождение моего брата Сергея Александровича Смакоуза.

Отец Александр Александрович Смакоуз, умер и наше с братом воспитание полностью осталось на маме.

Моя мама, Любовь Васильевна Смакоуз, товаровед по образованию. Она стала и мамой, и папой в одном лице. В наше с братом воспитание она вложила бесценный вклад, за что мы ей безгранично благодарны.

В 1993 году мама отвела меня в детсад «Росинка». Там мне очень нравилось, моя воспитательница Любовь Андреевна Гулевич научила меня писать и читать. В моей группе «Почемучки» я нашла много друзей, но все, же мне очень хотелось пойти в школу.

Школа

1 сентября 1997 года я пошла в первый класс общеобразовательной школы №15 г. Белозерское Донецкой области, где и проучилась все 10 лет. Первый день мне очень понравился, я была маленькой первоклашкой, которая давала первый звонок, сидя на плече у высокого мальчика старшеклассника. Первой учительницей была Нина Григорьевна Гавриленко, которая открыла нам путь « в дорогу знаний ».

С первого класса я училась на отлично и это стало серьезным толчком к главной цели – окончания школы с отличием.

Я активно принимала участие во всевозможных классных школьных мероприятиях, концертах и встречах. Также я участвовала в городских и районных олимпиадах. Не могу выделить кого-то из учителей, я всем благодарна за полученный «багаж знаний».

В 2006 году закончила «Добропольский профессиональный лицей» и получила профессию оператора компьютерного набора.

В 2007 году я окончила школу с золотой медалью и одна из моих целей в жизни была достигнута. Следующим серьезным шагом было поступление в высшее учебное заведение.

Университет

С выбором университета было сложнее. В большей степени свое предпочтение я отдавала гуманитарным, а не точным наукам. Очень люблю маленьких детей, поэтому хотела стать педагогом.

Но после окончания школы мой выбор остановился на поступлении в престижный ВУЗ не только Донецка, но и Украины – Донецкий национальный технический университет. С выбором специальности было легче. Считаю выбор своей будущей специализации «Экология горных технологий» весьма актуальной в наше время и, особенно, в нашем регионе с развитой горной промышленностью. Поэтому в 2007 году я поступила на бюджет первого курса факультета «Геотехнологий и управления производством» (с 2009 года специальность присоединили к факультету «Экологии и химической технологии»).

Хочу отметить, что в нашем ВУЗе ДонНТУ работают отличные преподаватели со знанием своего дела. Во время обучения мы изучили множество различных базовых и специальных дисциплин. Я принимала участие в научных конференциях, работала над научно-исследовательской работой. Немало важным также было и прохождение производственных практик.

В 2009-2010 гг. я училась на польском факультете ДонНТУ и получила сертификат об окончании уроков польского языка.

В 2011 г. получила диплом бакалавра с отличием и поступила по своей специальности на бюджет в магистратуру.

С темой моей магистерской работы «Формирование экосети Донецкой области» определилась еще на 4 курсе. Мой научный руководитель – Владимир Николаевич Артамонов – кандидат технических наук, профессор кафедры природоохранной деятельности.

Планы на будущее

В будущем планирую устроиться на интересную работу, где я бы смогла самореализовываться и построить успешную карьеру. Хочу создать крепкую, дружную семью и воспитать хороших детей.