ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Дмитрий Владимирович Полянский, родился 28 июня 1989 года в г. Артемовске, донецкой области. Мои родители – Елена Дмитриевна Полянская и Владимир Петрович Полянский. У меня есть старший брат, Сергей Владимирович Полянский, который в свое время тоже учился по моей специальности. Поэтому я тоже решил поступить в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ).

Школа

В 1996 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы №12 г. Артемовска. После окончания с отличием 9 класса я решил продолжить обучение в родной школе и перешел в 10-11-й классы с гуманитарным уклоном, но моими любимыми предметами являлись математика и физика. В 2006 году я закончил школу с серебряной медалью. В школе принимал активное участие в учебной, общественной и спортивной деятельностях. Участвовал во всеукраинском конкурсе работ на тему «Черноморский флот Украины». Также принимал участие в международном конкурсе по математике «Кенгуру». Особую благодарность хотелось бы выразить преподавателю по математике Зое Федоровне Зеленовой, которая привила мне интерес к физико-математическим предметам.

Техникум

Закончив школу в 2006 году, поступил в Артёмовский индустриальный техникум ДонНТУ (АИТ ДонНТУ) на специальность «Обслуживание и ремонт оборудования металлургических предприятий» на 2-й курс после вступительных экзаменов. В техникуме я также принимал активное участие в учебной, общественной и спортивной деятельностях. За активное участие в жизни техникума в 2007 году получал стипендию президента Украины. Неоднократно участвовал в городских соревнованиях по легкой атлетике (бег 2000 и 3000 м.) и в соревнованиях среди техникумов по футболу. Проходил производственную и преддипломную практики на ОАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов». Во время прохождения практики был присвоен 3-й разряд слесаря-ремонтника. Темой моего дипломного проекта была установка по дроблению кварцита, и носило название «Капитальный ремонт щековой дробилки». Для этого проекта мною была создана модель дробилки.

Обучение в техникуме научило меня самостоятельности в жизни. И первым моим решением было поступление в университет. А это означает переезд в другой город, где для меня начнется новая жизнь.

Университет

После окончания техникума в 2009 году с красным дипломом я захотел продолжить свое обучение по свой специальность и получить высшее образование. Еще во время обучения в техникуме я проходил подготовительные курсы для поступления в ДонНТУ. После прохождения курсов и сдачи вступительного экзамена был зачислен на третий курс факультета инженерной механики и машиностроения (ФИММ) по специальности «Оборудование химических производств и предприятий строительных материалов». На третьем курсе начал заниматься научно-исследовательской работой под руководством доктора технических наук, профессора Александра Сергеевича Парфенюка. Тема моей работы связана с проблемой переработки отходов металлургической промышленности, так как в наше время создано огромное количество отвалов с отходами, которые при правильной переработки можно использовать для добычи металла. Тема моей работы «Повышение эффективности извлечения полезных компонентов из отходов металлургической промышленности».

Принимал участие в конференциях, связанные с защитой окружающей среды.

По тематике моей научно-исследовательской работы был направлен на производственную практику на ОАО «Артемовский завод по обработке цветных металлов» в плавильный цех, где ознакомился с актуальностью переработки отходов после переплавки металла.

В 2011 году после успешной сдачи государственного экзамена по специальности я получил диплом бакалавра. Мое желание было дальнейшее продолжение обучения и, поэтому я решил поступать в магистратуру

В 2011 году, после успешной сдачи экзамена по английскому языку, поступил на первый курс магистратуры. Научный руководитель остался прежним, а тема магистерской работы «Повышение эффективности извлечения металла из шламовых отходов».

Планы на будущее

Как и у любого человека есть мечта, которую он пытается осуществить в течении всей своей жизни. На мой взгляд, каждый задумывается в своей жизни о двух вопросах, связанные с работой и личной жизнью. Я не являюсь исключением и в моих планах также присутствуют эти два вопроса.

После окончания магистратуры мне бы хотелось найти работу по специальности. Главное в работе я считаю, она должна приносить удовольствие и пользу обществу. Для успешной работы необходимо продвигаться по карьерной лестнице. У меня есть хорошие задатки к проектированию машин и аппаратов химической промышленности, поэтому мне бы хотелось связать свою работу с научно-исследовательской деятельностью в конструкторском бюро.

По жизни у каждого человека должна быть поддержка, поэтому необходимо встретить любимого человека, который разнообразит мою жизнь и со временем создать ячейку общества.