ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Разработка математической модели расчета оптимальных режимов резания при сверлении труднообрабатываемых металлов

    Автор: Мария Александровна Окулик

    Руководитель: к.т.н., проф. Вадим Александрович Богуславский

  2. Повышение продуктивности обработки и качества деталей машин за счет выбора рациональных условий использования современных инструментальных материалов

    Автор: Елена Евгеньевна Шальская

    Руководитель: доцент, к.т.н. Татьяна Георгиевна Ивченко

  3. Физико-химические основы выбора смазочно-охлаждающих технологических сред

    Автор: Елена Владимировна Сидорова

    Руководитель: к.т.н., проф. Вадим Александрович Богуславский

  4. Оценка и влияние смачивающих свойств смазывающе-охлаждающих технологических сред (сотс) на процессы обработки металлов резанием

    Автор: Алиса Сергеевна Галкинa

    Руководитель: к.т.н., проф. Вадим Александрович Богуславский

  5. Физические свойства смазочно-охлаждающих технологических сред (СОТС) для обработки металлов резанием

    Автор: Андрей Сергеевич Галкин

    Руководитель: к.т.н., проф. Вадим Александрович Богуславский

  6. Повышение качества механической обработки поверхностей деталей типа тел вращения

    Автор: Легащёва Татьяна Александровна

    Руководитель: доцент, к.т.н. Ивченко Татьяна Георгиевна

  7. Повышение эффективности механической обработки за счет выбора рациональных условий

    Автор: Марина Александровна Cамофалова

    Руководитель: доцент, к.т.н. Татьяна Георгиевна Ивченко

  8. Исследование обрабатываемости резанием нержавеющих и жаропрочных сталей и сплавов

    Автор: Марина Александровна Ткач

    Руководитель: к.т.н., проф. Вадим Александрович Богуславский

  9. Статьи, рефераты и диссертации

  10. Исследование влияния СОЖ на процесс взаимодействия инструмента и заготовки при обработке металлов резанием

    Автор: Андрей Дмитриевич Шашин

    Описание: Объектом исследования является СОЖ, используемые на машиностроительных заводах при обработке металлов резанием. Теоретические исследования проводились с использованием научных основ процесса резания металлов, технологии машиностроения, физической химии и трибологии.

  11. Повышение производительности токарной обработки труднообрабатываемых материалов за счет применения смазочно-охлаждающих технологических сред с учетом температурного фактора

    Авторы: В.А. Богуславский, Т.Г. Ивченко, В.В. Польченко, М.А. Окулик

    Описание: Цель представляемой работы – установить влияние СОТС на температуру резания и оптимальные по производительности режимы резания при токарной обработке изделий из труднообрабатываемых материалов, а также оценить возможность повышения производительности их обработки с использованием различных СОТС.

  12. Повышение эффективности механической обработки за счет выбора рациональных условий

    Автор: М.А. Самофалова

    Описание: Задачи исследования:обосновать выбор оптимальных режимов резания при обработке наружных и внутренних поверхностей деталей типа тела вращения; обоснование критериев оптимизации; обоснование ограничений; выбор метода оптимизации при черновой и чистовой токарной обработке.

  13. Высокоскоростная лезвийная обработка труднообрабатываемых материалов с дополнительными потоками энергии в зоне резания

    Автор: Т.Г. Насад

    Описание: Цель работы. Обеспечение производительности и качества высокоскоростной лезвийной обработки труднообрабатываемых материалов с дополнительными потоками энергии в зоне резания, повышения стойкости режущего инструмента с расширением областей эффективного использования комбинирования энергий.

  14. Особенности режущего инструмента с многофункциональным покрытием для резания труднообрабатываемых материалов

    Автор: А.В. Дачева

    Описание: Приведены основные принципы разработки оптимального состава твердого сплава и многофункционального покрытия для резания труднообрабатываемых материалов, а также результаты испытаний разработанных комплексов.

  15. Устройство для обработки труднообрабатываемых материалов

    Авторы: Е.К. Липатов, Б.В. Барбышев

    Описание: Изобретение относится к механической обработке материалов и может быть использовано в производстве деталей авиационной химической и инструментальной отраслей промышленности.

  16. Смазочно-охлаждающие технологические среды

    Авторы: УИИ, Сектор Интернет-технологий

    Описание: Рассмтривается роль смазочно-охлаждающих технологических средств (СОТС), их влияние на качество изделий, производительность труда и другие технико-экономичекие показатели процессов обработки металлов резанием.

  17. Пути повышения производительности токарной обработки

    Авторы: Техника и технологии

    Описание: Рассматриваются оновные пути повышения производительности труда при токарной обработке, такие как: сокращение машинного времени; сокращение вспомогательного времени; сокращение машинного и вспомогательного времени за счет расширения технологических возможностей станка; научная организация рабочего места токаря.

  18. Смазочно-охлаждающие жидкости

    Авторы: Промышленные масла С-Петербург

    Описание: Рассматриваются СОЖ, или смазочно-охлаждающие жидкости, состоящие из ряда компонентов системы, отвечающие за обеспечение смазочно-охлаждающего процесса деталей станочного оборудования и металлообрабатывающего инструмента.

  19. Исследование влияния смазочно-охлаждающих технологических сред

    Автор: Н.Л. Павлюкова

    Описание: Рассматриваются требования предъявляемые к эксплуатационным характеристикам СОТС: она не должна разрушать окраску оборудования, эмульгировать смазочные и гидравлические масла, вызывать заедание трущихся деталей станка, разрушать изоляцию электропроводки, интенсивно испаряться.

  20. Смазочно-охлаждающие жидкости, применяемые при токарных работах

    Автор: К.М. Гуков

    Описание: Рассматриваются смазочно-охлаждающие жидкости, применяемые при токарных работах.

  21. Специализированные порталы

  22. Информация технологам-машиностроителям

    Проект «ТехИнфо» предназначен для специалистов работающих в сфере тяжелого и среднего машиностроения, а также для студентов высших и средних учебных заведений по специальности «технология машиностроения»

  23. «Внедрение»

    Инструментальный портал, предназначенный для того, чтобы предоставить наиболее полную информацию о современном промышленном инструменте, передовых технологиях производства, а также о поставщиках и производителях инструмента.

  24. Портал нормативно-технической документации

    На этом портале вы можете бесплатно скачать ГОСТ, СНиП, СанПиН, ГСН, ВНП, ВН, ГЭСНр, ЕНиР, методические документы в строительстве, правила, ведомственные строительные нормы,гигиенические нормы, нормы противопожарной безопасности,нормативно-техническую документаци,строительную документацию

  25. Каталоги продукции

  26. Резцы. Тяжелое точение

    Представлены эскизы и места внедрения некоторых разработок резцов для тяжелого точения

  27. Резцы на основе сверхтвердых материалов

    Представлен режущий инструмент (резцы, режущие вставки, пластины) на основе сверхтвердых материалов

  28. Инструмент для обработки труднообрабатываемых материалов

    Представлены новые конструкции режущего инструмента

  29. Смазочно-охлаждающие жидкости

    Представлены смазочно-охлаждающие жидкости, разработанные ООО «Промышленные масла С-Петербург»

  30. Смазочно-охлаждающие технологические средства

    Представлены смазочно-охлаждающие технологические средства FUCHS

  31. Справочники

  32. Режимы резания труднообрабатываемых материалов. Справочник.

    Автор: Я.Л. Гуревич

    Описание: Даны рекомендации по выбору материала и геометрии инструмента, режимов резания и других параметров обработки резанием сталей и сплавов, а также по рациональному применению сборных резцов с многогранными пластинами в зависимости от обрабатываемого материала и режимов резания. Приведены режимы сверления указанных материалов на станках с программным управлением. Предложена классификация труднообрабатываемых сталей и сплавов по обрабатываемости их резанием. Рассмотрены новые методы резания – нарезание резьбы метчиком с использованием ультразвука и сверление отверстий с использованием вибрации. Для инженерно-технических работников машиностроительных заводов, занимающихся обработкой резанием.

  33. Режимы резания металлов. Справочник.

    Автор: Ю.В. Барановский

    Описание: В справочнике приведены нормативы для массово-поточного производства типа автомобильного по режимам резания на токарных, фрезерных, сверлильных, протяжных, зубообрабатывающих, резьбонарезных, шлифовальных и отделочных станках, даны рекомендации по режимам чистовой обработки поверхностным пластическим деформированием. Справочник предназначен для технологов машиностроительных заводов, инженерно-технических работников научно-исследовательских и проектно-технологических организаций при расчете технически обоснованных норм времени, определении норм выработки рабочих, анализе производства и пропускных способностей оборудования, установлении мощностей механообрабатывающих поточных линий, участков и цехов, а также для оценки и выбора оптимальной технологии при проектировании заводов при разработке новых и совершенствовании действующих технологических процессов изготовления деталей.

  34. Общемашиностроительные нормативы режимов резания: Справочник: Том 1.

    Авторы: А.Д. Локтев, И.Ф. Гущин, В.А. Батуев и др.

    Описание: Нормативы созданы для определения подходящих режимов резания, общепризнанных мер износа и расхода лезвийного инструмента для токарных и фрезерных дел, а еще для обработки отверстий (сверление, зенкерование, развертывание). Обрабатываемый материал – стали, коррозийно-стойкие сплавы, чугуны и цветные сплавы. Приведены математические модели расчета режимов резания, которые применяют при создании метода расчета режимов резания на ЭВМ или же как деталь при исследованию САПР.

  35. Учебное пособие: Методика расчётов режимов резания

    Практические работы по дисциплине «Обработка материалов и инструмент»

  36. Библиотеки и журналы

  37. Станки, современные технологии и инструмент для металлообработки

    Информационно-аналитический сайт по материалам зарубежной печати

  38. Тrurl library

    На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать техническую литературу в области машиностроения. Формат книг - djvu и pdf

  39. Тяжелое машиностроение

    Ежемесячный научно-производственный журнал. Энергетическое, металлургическое, горное, транспортное машиностроение и судостроение.

  40. Технология машиностроения

    Издательство специализируется на выпуске периодических изданий и книжной продукции, освещающих достижения в области машиностроения, экономики и организации производства, подготовки кадров, государственной технической политики.

  41. Конструктор. Машиностроитель

    Интернет версия журнала Конструктор. Машиностроитель имеет целью ознакомить специалистов машиностроительной отрасли с новейшими разработками в области машиностроения.

  42. Машиностроение Украины

    Все выпуски журнала «Машиностроение Украины». Информация о событиях в машиностроительном комплексе Украины занимает 1/3 журнала, остальное - анализ ситуации в странах ближнего и дальнего зарубежья (о России - очень подробно), на мировом рынке.

  43. Мир техники и технологий

    Технологии, мероприятия, резонанс, сектор обзора, оборудование, инструмент, продукция, автоматизация, специнформ, техно plus, торговый зал

  44. Библиотека машиносторителя

    Сбранная в одном месте техническуя литература по металлорежущим станкам + сопутствующие материалы: книги, справочники, ГОСТы, учебные пособия

  45. Вестник

    Сборник машиностроения. Ознакомление с новейшими достижениями в области машиностроения, результатами научных достижений и улучшенными методами расчета и проектирования элементов машиностроительных конструкций.

  46. Автоматизация и управление в машиностроении

    Учебно-научно-производственный журнал

  47. Lib SGI

    Бесплатная электронная библиотека. На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать техническую литературу в области машиностроения. Формат книг - djvu и pdf

  48. Сncexpert.ru

    Открытая техническая библиотека машиносторителя. На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать техническую литературу в области машиностроения. Формат книг - djvu и pdf

  49. ГОСТ Эксперт

    База ГОСТов РФ. На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать действующие ГОСТы РФ.

  50. Весь бетон

    Библиотека ГОСТ. На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации скачать действующие ГОСТы РФ.

  51. Веда

    Электронная библиотека. Целью деятельности студенческой библиотеки - является формирование крупного информационного портала, который оказывает помощь в обучении студентам Украины и России.

  52. Вibliot

    Библиотека технической литературы. На этом сайте вы можете бесплатно, без регистрации просмотреть техническую литературу в области машиностроения. Формат книг - html.

  53. Предприятия и ВУЗы

  54. Укр-пром

    Справочник промышленных предприятий Донецкой области

  55. Кафедра механики

    Львовский национальный университет им. Ивана Франка

  56. Киевский политехнический институт

    Национальный технический университет Украины