ДонНТУ   Портал магистров


Биография магистра

Детство

Родился 17 марта 1990 года в городе Донецке в семье шахтера Гоняева Владимира Михайловича и Гоняевой Ирины Викторовны, работавшей в банковской сфере. В еще одной молодой семье появился на свет отпрыск, на которого возлагались большие надежды. Я не был единственным ребенком в семье, так как был рожден совместно с сестрой–двойняшкой. Её зовут Катя и она учится в Донецком национальном университете (ДонНУ). Мы получили всю любовь моих родителей. У меня, наверное, как и у любого другого ребенка, знакомство с первым коллективом произошло в детском саду. Там я дружил практически со всеми. Я был довольно тихим мальчиком, поэтому редко с кем–нибудь конфликтовал. Я хорошо помню свой двор, в котором я вырос. Здесь у меня появились первые и самые верные друзья. Мы до сих пор поддерживаем отношения и часто проводим вместе время.

Школа

Я и сегодня хорошо помню 1 сентября 1997 года – замечательный солнечный день – и то, как стоял на линейке с ранцем за спиной и волновался. Но это волнение очень скоро прошло. Я попал в один класс – 1Б средней школы № 93, но после 6го класса моя семья переехала и я перешел в гимназию Кировского района № 92 с углубленным изучением английского языка. Её же я и закончил в 2007 году. В 8м классе у нас появился новый предмет – информатика. После 9го класса я принимал участие в конкурсе проводимым американским правительством – FLEX, где я занял призовое место и выиграл возможность обучаться в течении года в американской школе. Я поехал жить к семье из штата Вирджиния. Мне очень понравилось в Америке, где я провел весь 10й класс. Вернувшись в Украину я решил, что пойду учиться в технический ВУЗ, и моя специальность будет связана с компьютерами и экономикой. Несмотря на определенный спад, начавшийся с 7 класса, я окончил свою школу с только хорошими и отличными оценками в 2003 году.

Высшее образование

Вот и началась студенческая пора. Учиться я стал в группе «Экономическая кибернетика» (ЭКИ–07), куда я поступил на бюджет на основании предварительных экзаменов. Так получилось, что на факультете в целом и на специальности в частности со мной не училось ни одного друга или просто знакомго. Но, даже не смотря на это, я быстро завел новые знакомства, а было огромное количество новых впечатлений. Первый курс прошел незаметно и довольно легко, наверное, за что огромное спасибо моим школьным преподавателям. Дальше стало учиться тяжелей, что закономерно. После 3го курса я захотел опять побывать в Америке. Программа Work and Travel дала мне такую возможность. Все лето 2010 года я провел в США, где работал в штате Аляска. После этого я вернулся в Украину заканчивать университет. Прошли четыре курса в учебе и веселье, и я получил диплом бакалавра. Посоветовавшись с родителями, я решил пойти в магистратуру. Но на бюджет я не попал.

«Модели оценки риска выдачи банковского кредита» – тема моей магистерской работы, мой научный руководитель – Дацун Наталия Николаевна. Выбрал данную тему, так как считаю ее актуальной и мои знакомые не раз сталкивалась с необходимостью кредита, но на мой взгляд не всегда те модели, что используются, дают правильный ответ: дать кредит или нет.

Будущее

Ближайшими моими целями есть, конечно, написать и защитить магистерскую работу. Ну а дальше проще и сложней: найти интересную высокооплачиваемую работу, найти свою вторую половинку и жить долго и счастливо.

К выполнению поставленных задач приступаю немедленно!