ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я родился 9 августа 1991 года в городе Донецке, в семье инженера и учителя. Раннее детство у меня было обыкновенное, но оставило в памяти многочисленные приятные воспоминания.

В детский сад я пошел в возрасте 3 лет. Благодаря стараниям родителей рано научился писать и читать. В садике мне хотелось как можно скорее пойти в школу, так как я уже тогда был очень любознательным.

С ранних лет занимался гимнастикой, плаванием и посещал художественную школу. Также любил играть во дворе с ровесниками, ездить на лето к бабушке в деревню.

Школа

В 1998 году, в возрасте 7 лет я стал учеником Учебно–воспитательного комплекса №1 города Донецка. Учился я всегда очень хорошо и учёба давалась не сложно, самостоятельно выполнял все домашние задания. Любимыми предметами в школе были алгебра, география и история.

В 6 классе у меня появился первый компьютер, который сразу же вызвал огромный интерес с моей стороны, причем овладевал я компьютерной грамотой самостоятельно. Впоследствии такое увлечение и повлияло на выбор будущей профессии.

В 2007 году успешно закончил школу экстерном.

Университет

Сразу же после окончания школы настало время поступать в высшее учебное заведение. Я хотел поступить на компьютерную специальность, связанную с программированием, поэтому мой выбор пал на Донецкий Национальный Технический Университет и специальность «Программное обеспечение автоматизированных систем». Успешно сдав вступительный экзамен по математике, поступил на дневную форму обучения.

Параллельно с этим я принял решение получать второе образование, поэтому поступил на заочное отделение Донецкий юридический институт МВД Украины на специальность «Правоведение», где в данный момент учусь в магистратуре.

Первый курс обучения в университете были довольно сложным. На это повлияли такие факторы, как новая система образования и обилие незнакомых предметов. Так же появились новые виды учебной деятельности, особенно – курсовые работы. Неизгладимое впечатление оставила наша первая курсовая работа по предмету «Основы программирования и алгоритмические языки», которую я защищал у Краснокутской Г.В. В итоге первый курс закончил хорошо, а начиная со второго курса появилась тяга к учебе и получению знаний.

На втором курсе поступил на военную кафедру, и уже сегодня – я младший лейтенант запаса.

После второго курса я решил взяться за ум и заняться самообразованием. Таким образом я самостоятельно изучил языки программирования C# и Java. Позже открыл для себя мир операционных систем Linux. Знакомство с этим семейством ОС началось с дистрибутивов SUSE и Ubuntu. Так же изучил очень полезный графический редактор Adobe Photoshop. В данное время изучаю программирование под операционную систему Android.

На 3 курсе я прослушал курс, посвященный технологиям Java. Занятия проводил доцент кафедры Прикладной математики и информатики Виктор Светозарович Бабков. Эти занятия были очень интересными и познавательными.

В 2011 году, сдав государственный экзамен на отлично, получил диплом бакалавра и летом этого же года поступил в магистратуру на бюджет, так как имел хорошую среднюю оценку.

Тему магистерской работы старался выбрать так, чтобы она была связана с чем–то новым и необычным. В итоге моя работа связана с двумя актуальными направлениями компьютерной науки – нейронными сетями и агентным программированием. Название моей магистерской работы – «Нейросетевые модели программных агентов в социально–ориентированных мультиагентных системах».

В целом учеба в университете мне нравится – я хорошо учусь, всегда получаю стипендию и никогда не имел долгов. Также я окончательно понял, что меня больше всего интересует разработка программного обеспечения.

Планы на будущее

Написание и защита хорошей магистерской работы является моим приоритетным заданием на ближайшее будущее.

На будущее также планирую работать в сфере IT–технологий. Я бы хотел иметь интересную, полезную и хорошо оплачиваемую работу в крупной компании, разрабатывающей программное обеспечение. А потом, возможно, основать свою IT–компанию.