Биография магистра

Детство

Я родился 24 марта 1990 г. в г. Донецке. Это был прекрасный, тёплый, субботний вечер. В Донецке в эти дни проводились политические митинги, зарождалась независимость Украины. Я появился на свет в интересное время и в хорошем месте. Родители меня очень любили и хотели дать мне все самое лучшее, я был первым и единственным ребенком в семье. С самого раннего детства меня обучали по особой передовой американской методике. Больше всего в детстве я любил свободу, игры, разбирать и снова собирать машинки и строить из конструкторов необычные дома и космические корабли.

Школа

В 1997г я начал учиться в школе. Читать, писать и считать я умел уже давно. Интересно, что нового я здесь узнаю? Моя первая учительница очень удивилась, когда на вопрос о будущей профессии в 1-м классе я ответил, что хочу быть астрофизиком. Она таких слов не слышала и обратилась за разъяснениями к моей маме. К счастью, мама была в курсе моих интересов и всячески их развивала и поддерживала. Углублённое занятие английским языком с 1-го класса способствовало моим успехам и по другим предметам, поэтому в школьные годы я каждый класс заканчивал с похвальным листом. Учёба в общеобразовательной школе ограничивала моё стремление к знаниям, особенно в компьютерной сфере. Поэтому в 2003 году я успешно поступил в Донецкий технический лицей.

Лицей

Учёба в лицее вызывает у меня очень приятные воспоминания. Прекрасный преподавательский состав, искренне любящий своё дело и стремящийся передать лицеистам максимум знаний, пробудить в них исследовательский дух. И ученики здесь были ориентированы на отличную учёбу и постоянное развитие. Здесь я смог более полно проявить свои способности: принимал активное участие в городских и областных олимпиадах по информатике, экономике, физике, химии. Занимал только 1-2 места. Больше всего я интересовался информатикой и мечтал связать своё будущее с исследованиями в области компьютерных наук с применением в реальной экономике. Писал научную работу для Малой Академии Наук на тему «Анализ рейтинга успеваемости учащихся». Занимался в спортивном клубе лёгкой атлетикой и готовился к поступлению в вуз. Донецкий Технический Лицей я закончил с золотой медалью.

Университет

В один из лучших вузов страны – Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) я поступил легко по результатам весенних рейтингов. Выбор вуза и специальности я сделал уже обучаясь в лицее. Нас периодически информировали и приглашали на дни открытых дверей. Правда выбрать специальность было сложновато, тк. был целый ряд на то время казавшихся одинаковых специальностей. Я рад сделал именно такой выбор. И началась студенческая жизнь. Учиться было легко и временами даже увлекательно. Хотя некоторые предметы давались сложно. За время обучения в бакалаврате было многое: и удовольствие от сданных работ, и бессоные ночи за курсовыми и лабораторными, и любовь, которая украсила лучшие годы жизни...

Любимыми предметами для меня были Computer-Aided Software Engineering средства проектирования компьютерных систем, теория вероятностей, Unified Modeling Language, философия, системы управления базами данных и конечно же технологии программирования и создания программных продуктов.

На четвертом курсе бакалаврата я принимал участие со своим докладом во всеукраинской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых. Было очень интересно узнать какие разработки ведут другие и показать свои.

При поступлении в магистратуру вопрос выбора вуза у меня не возникал. Я очень ценю знания и практические навыки, полученные в моём родном вузе, поэтому поступил в магистратуру ДонНТУ. Научного руководителя, Савкову Елену Осиповну, к моменту поступления я уже выбрал. Сильная личность, обладающая огромным опытом, силой воли, высокой требовательностью и влюбленной в своё дело, таким я видел своего научного руководителя, и знал что именно её выдающиеся качества смогут подтолкнуть меня на дальнейшую научную работу.

Выбор темы магистерской работы – проектирование системы поддержки принятия решений выбора страховой компании – пришел довольно случайно и вызвал у меня массу положительных эмоций, в связи с тем, что определенный опыт в предметной области я уже имел, поэтому тема получилась очень близка и интересна мне.

Планы на будущее

Хочу найти достойное применение своим глубоким разносторонним знаниям, и также активности, настойчивости и лидерским качествам. Постоянно занимаюсь личностным ростом и повышением уровня своих навыков и знаний, поэтому хочу работать в успешной, динамично развивающейся, прогрессивной фирме с оптимистичной и дружной командой. Построить дом в чистом экологичном месте для своей семьи, посадить много красивых деревьев и выростить сына. Всегда быть сильным человеком, способным помочь людям в различных жизненных ситуациях. Помогать всем членам семьи идти к реализации своих целей.