ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Родилась 22 сентября 1990 года в г. Курахово Донецкой области.

Школа

В 1997 году поступила в первый класс общеобразовательной школы №5 г. Курахово, которую закончила в 2007 году.

Во время учебы в школе принимала участи в олимпиадах по истории Украины и правоведению. Увлекалась рукоделием, особенно вышиванием. Любимыми предметами были история, право, физика и алгебра.

Особую благодарность выражаю классной руководительнице и учителю математики, которые не давали расслабиться вплоть до выпускных экзаменов и помогали при подготовке к вступительным экзаменам.

Университет

Выбор вуза и специальности произошел благодаря родителям. Так как меня с детства окружали энергетики, я решила продолжить династию. О выборе специальности не жалею, так как для меня она оказалась действительно интересной.

В период обучения в университете продолжила изучение английского языка, начала изучать польский язык, участвовала в конференциях и выступала в рамках дня науки на физико-металлургическом факультете.

Наибольшую пользу принесло изучение предметов гидрогазодинамика, термодинамика, теория горения, тепломассообмен, турбины ТЭС и АЭС.

После получения диплома бакалавра в 2011 году, решила продолжить учебу в магистратуре ДонНТУ. Руководителем стал доцент кафедры "Промышленная теплоэнергетика" Попов Анатолий Леонидович. Выбранная тема работы: "Анализ и разработка мероприятий по предупреждению стояночной коррозии котлов ТП-109 блока 200 МВт Кураховской ТЭС" связана с проблемами простоя оборудования и коррозии. Эта тема действительно интересная и глубокая.

Планы на будущее

Хотелось бы устроиться на перспективную и высокооплачиваемую работу по своей специальности, и использовать полученные знания на практике.